Classement : La course des sabotiers – Obies – 10.00 km

CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS

Nombre de participants arrivés : 419

COURSE DES SABOTIERS – OBIES

CAF : 1 A1 : 33 MI : 1 SE : 107

DISTANCE 10.0 km

JD : 1 A2 : 18 CA : 8 V1 : 86

samedi 06  juillet 2013

ED : 1 A3 : 5 JU : 4 V2 : 88

DA : 25 A4 : 1 ES : 7 V3 : 30

      V4 : 3

Place

dos

NOM Prénom

Equipe

Catég.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

286

CRUSIAUT Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

1

00:35:35

03:34

16.86

2

280

CARLIER Nicolas

DAC

V1

1

00:35:35

03:34

16.86

3

339

NIGAUT Willy

ESA 59 Maubeuge

ES

1

00:35:44

03:34

16.79

4

282

CAUDROM David

SPIBO (Belgique)

V1

2

00:35:52

03:35

16.73

5

65

PHILIPPE Jocelyn

ESA 59 Maubeuge

SE

2

00:36:43

03:40

16.34

6

61

HELBICQ Benjamin

ESA 59 Maubeuge

ES

2

00:36:48

03:41

16.30

7

59

ERRADI Ismail

ESA 59 Maubeuge

V1

3

00:36:55

03:42

16.25

8

371

MAYEUR Johan

ESA 59 Maubeuge

SE

3

00:37:15

03:44

16.11

9

181

EL OUASSI Redouane

JCB (Belgique)

V1

4

00:37:20

03:44

16.07

10

359

DAMAGEUX Rémi

RUNNING 59

SE

4

00:37:28

03:45

16.01

11

242

POULET Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

5

00:37:29

03:45

16.01

12

417

STILITE Yoann

TAEODO TEMPO

JU

1

00:37:33

03:45

15.98

13

226

PLATBROOD Paul

Amis FB (Belgique)

V1

5

00:37:55

03:48

15.82

14

329

BERNIER Donathien

OSGA

SE

6

00:38:12

03:49

15.71

15

54

CUISSET Alain

ESA 59 Maubeuge

V1

6

00:38:17

03:50

15.67

16

419

COGNEAU Vincent

OBJ (Belgique)

SE

7

00:38:33

03:51

15.56

17

85

LEBRUN Emmanuel

MAUBEUGE MARATHON

SE

8

00:38:52

03:53

15.44

18

52

BLYAU Amold

ESA 59 Maubeuge

CA

1

00:39:04

03:54

15.36

19

19

AZEVEDO Jose

vallourec SAINT SAULVE

V1

7

00:39:06

03:55

15.35

20

304

TAULET Maxime

CA Aulnoye

ES

3

00:39:13

03:55

15.30

21

75

CONTANT Jerome

MAUBEUGE MARATHON

SE

9

00:39:24

03:56

15.23

22

360

AIT MOULAY Moktar

V1

8

00:39:33

03:57

15.17

23

208

DEGAVRE Jean-Claude

JCB (Belgique)

V3

1

00:39:40

03:58

15.13

24

367

DURIN Christophe

JCQ

SE

10

00:39:50

03:59

15.06

25

92

POLVENT Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

11

00:39:51

03:59

15.06

26

386

PHILIPPE Maxime

ESA 59 Maubeuge

SE

12

00:39:56

04:00

15.03

27

225

DURANT Patrick

Amis FB (Belgique)

V1

9

00:40:02

04:00

14.99

28

172

DELTOUR Eddy

MAUBEUGE MARATHON

SE

13

00:40:05

04:01

14.97

29

388

EL BOUKHARI Mohamed

SE

14

00:40:08

04:01

14.95

30

342

ROMANI Fabien

Amis FB (Belgique)

V1

10

00:40:10

04:01

14.94

31

328

DELCROIX Jérome

MAUBEUGE MARATHON

SE

15

00:40:11

04:01

14.93

32

243

GIUNTA Santo

OBJ (Belgique)

V1

11

00:40:22

04:02

14.86

33

95

SAIDIA Fathi

MAUBEUGE MARATHON

V2

1

00:40:33

04:03

14.80

34

408

DELSINE Eddy

OBJ (Belgique)

V1

12

00:40:37

04:04

14.77

35

175

TEGAS Giovanni

Amis FB (Belgique)

V2

2

00:40:51

04:05

14.69

36

301

DEMARED Cédric

CA Aulnoye

SE

16

00:40:59

04:06

14.64

37

229

BECKER Ludovic

ESA 59 FERRIERE

SE

17

00:41:11

04:07

14.57

38

233

RIGO Claude

HAC (Belgique)

V2

3

00:41:33

04:09

14.44

39

387

TAQUET Benoit

MAUBEUGE MARATHON

V1

13

00:41:35

04:10

14.43

40

81

GODIN Ludovic

MAUBEUGE MARATHON

SE

18

00:41:37

04:10

14.42

41

308

DENGHIEN Laurent

OBJ (Belgique)

V1

14

00:41:45

04:10

14.37

42

203

WERY Jean-Christophe

V1

15

00:41:49

04:11

14.35

43

361

WALLET Eric

SE

19

00:41:50

04:11

14.34

44

199

BENAISSA Abdehamane

CA Aulnoye

V1

16

00:41:51

04:11

14.34

45

391

MICHEL Olivier

OBJ (Belgique)

V2

4

00:41:54

04:11

14.32

46

324

MICHAUX Ludovic

US VA

SE

20

00:42:06

04:13

14.25

47

96

TONOLLI Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

SE

21

00:42:13

04:13

14.21

48

58

DUJARDIN Olivier

ESA 59 Maubeuge

SE

22

00:42:21

04:14

14.17

49

394

CARDELLA Gaetan

V2

5

00:42:34

04:15

14.10

50

210

DIRSON Patrick

V2

6

00:42:44

04:16

14.04

51

397

VAN WYNENDAELE Lionel

OBJ (Belgique)

SE

23

00:42:49

04:17

14.01

52

202

THEATE Françoise

SPIBO (Belgique)

A2

1

00:42:51

04:17

14.00

53

239

LACOMBLEZ Jerome

ESA 59 Maubeuge

V1

17

00:43:19

04:20

13.85

54

79

ENGSTER Jean Charles

MAUBEUGE MARATHON

V2

7

00:43:19

04:20

13.85

55

254

WERY Alexandre

SE

24

00:43:24

04:20

13.82

56

64

LUEZ Herve

ESA 59 Maubeuge

V1

18

00:43:34

04:21

13.77

57

82

JORIS Franck

MAUBEUGE MARATHON

V1

19

00:43:36

04:22

13.76

58

102

MASTIA Lucien

MAUBEUGE MARATHON

SE

25

00:43:37

04:22

13.76

59

231

BUSIN David

V1

20

00:43:38

04:22

13.75

60

244

PIERRARD Christelle

OBJ (Belgique)

A1

1

00:43:44

04:22

13.72

61

66

PHILIPPE Lucas

ESA 59 Maubeuge

CA

2

00:43:49

04:23

13.69

62

302

RODIA Angelo

FER

V1

21

00:43:49

04:23

13.69

63

401

TANGHE Mickael

V1

22

00:43:52

04:23

13.68

64

411

MIROUX Christophe

SE

26

00:43:53

04:23

13.67

65

428

PINES Philippe

SE

27

00:44:02

04:24

13.63

66

193

LEKIEFFRE Matthieu

SE

28

00:44:12

04:25

13.57

67

110

BUSIN François

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

29

00:44:15

04:26

13.56

68

405

TOUSSAILO Etienne

JCB (Belgique)

V1

23

00:44:24

04:26

13.51

69

241

DUBREVCQ Philippe

JCB (Belgique)

V1

24

00:44:26

04:27

13.50

70

390

DUBUISSON Francis

JCB (Belgique)

V1

25

00:44:36

04:28

13.45

71

115

BOUNA Omar

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

30

00:44:36

04:28

13.45

72

240

PADRIÈRE Dimitri

SE

31

00:44:37

04:28

13.45

73

186

PORITI Joseph

MCA

V2

8

00:44:39

04:28

13.44

74

146

AMEUR Khemis

V2

9

00:44:40

04:28

13.43

75

300

DEGOUSEE Arnaud

SE

32

00:44:45

04:29

13.41

76

127

BAUDRY Guillaume

SE

33

00:44:59

04:30

13.34

77

174

BEIGNE Francis

Amis FB (Belgique)

V2

10

00:45:06

04:31

13.30

78

380

QUESTEL Nathalie

CA Aulnoye

A1

2

00:45:10

04:31

13.28

79

257

PUCHARD Christophe

CA Aulnoye

V1

26

00:45:13

04:31

13.27

80

265

GULLOTTA Antonio

Amis FB (Belgique)

V2

11

00:45:14

04:31

13.26

81

303

TAULET Dominique

CA Aulnoye

V2

12

00:45:16

04:32

13.25

82

99

ZEDDA Constantino

MAUBEUGE MARATHON

V1

27

00:45:19

04:32

13.24

83

56

DELSAUT Jean Pierre

ESA 59 Maubeuge

V2

13

00:45:22

04:32

13.23

84

404

COCO Antonio

JCB (Belgique)

V1

28

00:45:25

04:32

13.21

85

80

GOBLET Mickael

MAUBEUGE MARATHON

SE

34

00:45:26

04:33

13.21

86

416

STILITE Frank

TAEODO TEMPO

V1

29

00:45:28

04:33

13.20

87

228

LAIGLE Christian

V2

14

00:45:30

04:33

13.19

88

298

ZEKHNINI Youssef

ESA 59 Maubeuge

V1

30

00:45:41

04:34

13.13

89

11

LAMBET Alexis

SE

35

00:45:42

04:34

13.13

90

179

BUSIN Gaëtan

CA

3

00:45:56

04:36

13.06

91

103

BUISSET Romain

MAUBEUGE MARATHON

SE

36

00:45:57

04:36

13.06

92

376

SEVREZ Patrick

MARLY

V2

15

00:46:00

04:36

13.04

93

31

PERSUANNE Loic

SE

37

00:46:05

04:37

13.02

94

78

DUPAGNY Flavie

MAUBEUGE MARATHON

DA

1

00:46:06

04:37

13.02

95

98

WILLIAME Tony

MAUBEUGE MARATHON

V1

31

00:46:08

04:37

13.01

96

277

CAMUS Denis

V2

16

00:46:22

04:38

12.94

97

122

LOUVRIER Valery

TRACEUX SASSEGNIES

SE

38

00:46:27

04:39

12.92

98

400

COPEZ Frédéric

SE

39

00:46:28

04:39

12.91

99

188

DEWINTER Joël

Amis FB (Belgique)

V2

17

00:46:30

04:39

12.90

100

152

PAUTARD Michel

MCA

V3

2

00:46:41

04:40

12.85

101

320

ROLAUD Frédéric

ELAN

SE

40

00:46:42

04:40

12.85

102

232

LEPAPE Alain

OBJ (Belgique)

V2

18

00:46:43

04:40

12.84

103

370

DEGROOTE Emmanuel

Entente Gynastique Faumont

SE

41

00:46:44

04:40

12.84

104

330

LEFEBVRE René

JCQ

V4

1

00:46:47

04:41

12.83

105

183

GOFFART PISANO Catherine

A1

3

00:46:48

04:41

12.82

106

111

LEROY Fabrice

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

42

00:46:56

04:42

12.78

107

409

BRUNIAUX Pascal

SE

43

00:46:58

04:42

12.78

108

410

MATHIEU Eric

ALSTOM

V2

19

00:47:01

04:42

12.76

109

161

AZOUNKD Farid

MCA

SE

44

00:47:03

04:42

12.75

110

147

MAYER Hervé

V1

32

00:47:05

04:43

12.74

111

268

DHAUSSY Stéphane

SE

45

00:47:06

04:43

12.74

112

51

BENAZET Frederic

ESA 59 Maubeuge

V2

20

00:47:14

04:43

12.70

113

353

GEORGES Laurent

JACO

V1

33

00:47:15

04:44

12.70

114

374

PIERARD Sébastien

JCQ

SE

46

00:47:17

04:44

12.69

115

205

DUFRASNE Aurélien

VACH (Belgique)

SE

47

00:47:22

04:44

12.67

116

198

CARPENTIER Pascal

V2

21

00:47:23

04:44

12.66

117

441

DUVAL Sébastien

SE

48

00:47:24

04:44

12.66

118

17

BAUDET Cédrik

SE

49

00:47:29

04:45

12.64

119

238

HANUISE Michel

Val de Sambre

V3

3

00:47:32

04:45

12.62

120

68

PIQUART Daniel

ESA 59 Maubeuge

V3

4

00:47:35

04:46

12.61

121

396

KOTECKI ERIC

OBJ (Belgique)

V2

22

00:47:36

04:46

12.61

122

434

DESQUEMACK Bertrand

amis du jeuni

V2

23

00:47:36

04:46

12.61

123

14

CONGIV Julien

SE

50

00:47:38

04:46

12.60

124

338

JAMAIN Christian

V2

24

00:48:09

04:49

12.46

125

173

FONTAINE Jean-François

V2

25

00:48:10

04:49

12.46

126

251

DELSINNE Florence

A1

4

00:48:17

04:50

12.43

127

288

LERQUET Pierre

ESA 59 FERRIERE

ES

4

00:48:48

04:53

12.30

128

246

BOUVART Emmanuel

pompier aulnoye

V3

5

00:48:50

04:53

12.29

129

219

LEBACQ Julie

CA Aulnoye

DA

2

00:48:52

04:53

12.28

130

379

DEREGNAUCOURT Jacky

V2

26

00:48:53

04:53

12.27

131

331

MASTROMARINO Antonio

OBJ (Belgique)

V3

6

00:48:54

04:53

12.27

132

90

OTUSZEWSKI Laurent

MAUBEUGE MARATHON

V1

34

00:49:06

04:55

12.22

133

83

LAINE Freddy

MAUBEUGE MARATHON

V1

35

00:49:07

04:55

12.22

134

422

CAUCHY David

COUREUX PREUX

V1

36

00:49:07

04:55

12.22

135

190

DELHAIE Fabrice

ALC Vieux-Condé

V1

37

00:49:08

04:55

12.21

136

262

OLIVIERO Remo

Amis FB (Belgique)

V3

7

00:49:09

04:55

12.21

137

189

DEWINTER Thibaut

Amis FB (Belgique)

CA

4

00:49:10

04:55

12.20

138

377

LECLERCQ Alain

V2

27

00:49:12

04:55

12.20

139

289

COULON Christian

RUNNING 59

V2

28

00:49:16

04:56

12.18

140

292

SARNELLI Guillaume

AS Shield

SE

51

00:49:17

04:56

12.17

141

274

CESCHIN Giuseppe

Amis FB (Belgique)

V3

8

00:49:18

04:56

12.17

142

368

MICHAUX Patrick

CSCV Hirson

V2

29

00:49:18

04:56

12.17

143

423

GUIOT Jean-Baptiste

COUREUX PREUX

SE

52

00:49:23

04:56

12.15

144

209

MONNANTEUIL Cédric

SE

53

00:49:26

04:57

12.14

145

437

LEVEQUE Sophie

JCB (Belgique)

A1

5

00:49:43

04:58

12.07

146

438

MARLIERE Eric

JCB (Belgique)

V2

30

00:49:44

04:58

12.06

147

378

BOUCLY Benoit

ESA 59 Maubeuge

V1

38

00:49:45

04:59

12.06

148

347

EVRARD Patrick

V3

9

00:49:47

04:59

12.05

149

13

MIOT Arnaud

SE

54

00:49:49

04:59

12.04

150

60

GIL Dominique

ESA 59 Maubeuge

V3

10

00:49:53

04:59

12.03

151

363

RICHARD Philippe

V1

39

00:49:57

05:00

12.01

152

306

SULMON Christian

CA Aulnoye

V2

31

00:49:58

05:00

12.01

153

285

WATTIEZ Didier

OBJ (Belgique)

V2

32

00:49:59

05:00

12.00

154

319

ROBIN Jeremy

ELAN

SE

55

00:50:06

05:01

11.98

155

45

MARECHAL Jean Luc

V2

33

00:50:08

05:01

11.97

156

369

BOURLART Denis

V1

40

00:50:12

05:01

11.95

157

245

PINEL André

CA Aulnoye

V3

11

00:50:21

05:02

11.92

158

109

DUPONT Stephane

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

56

00:50:28

05:03

11.89

159

160

BENZID Jean Charles

MCA

SE

57

00:50:30

05:03

11.88

160

150

BALDINU Sebastia

RUNNING 59

V1

41

00:50:35

05:03

11.86

161

142

MOLIN Gérald

US LOUVIGNIES

SE

58

00:50:42

05:04

11.83

162

402

BARBUTO MICHEL

OBJ (Belgique)

SE

59

00:50:45

05:05

11.82

163

399

SARNELLI Raphael

DOUR SPORT

SE

60

00:50:54

05:05

11.79

164

29

VANDENBROUCKE Sebastien

SE

61

00:50:55

05:06

11.78

165

354

PIERROT Sabine

JACO

A1

6

00:51:06

05:07

11.74

166

235

CEUPPENS Patrick

BVL (Belgique)

V2

34

00:51:08

05:07

11.73

167

355

VERRIEZ Bruno

CA Aulnoye

V2

35

00:51:10

05:07

11.73

168

74

CARLIER Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

62

00:51:14

05:07

11.71

169

91

PAUCOT Julien

MAUBEUGE MARATHON

SE

63

00:51:15

05:07

11.71

170

290

COULON Sylvain

RUNNING 59

SE

64

00:51:20

05:08

11.69

171

76

DEBUS Sylvain

MAUBEUGE MARATHON

V1

42

00:51:27

05:09

11.66

172

325

LECOLIER Edouard

ES

5

00:51:32

05:09

11.64

173

72

BUISSET Francis

MAUBEUGE MARATHON

V2

36

00:51:32

05:09

11.64

174

351

HOSTIER Nicolas

JCQ

V1

43

00:51:33

05:09

11.64

175

333

BERQUIOUY Samuel

US Louvignies

V1

44

00:51:37

05:10

11.62

176

341

MAHIEU Eddy

OBJ (Belgique)

V1

45

00:51:38

05:10

11.62

177

101

CARETTE Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

CA

5

00:51:42

05:10

11.61

178

148

VANLATON Robert

V2

37

00:51:52

05:11

11.57

179

69

AUQUIERT Patrick

MAUBEUGE MARATHON

V1

46

00:51:52

05:11

11.57

180

88

MARTIN Eddie

MAUBEUGE MARATHON

SE

65

00:51:53

05:11

11.56

181

276

FLAMENT Eddy

V2

38

00:52:01

05:12

11.53

182

291

MURATORE Salvatore

OBJ (Belgique)

V3

12

00:52:03

05:12

11.53

183

212

URBAIN Ginette

SPIBO (Belgique)

A3

1

00:52:05

05:13

11.52

184

227

CANU Bernard

CA Aulnoye

V1

47

00:52:15

05:14

11.48

185

424

BERT Thierry

COUREUX PREUX

V2

39

00:52:19

05:14

11.47

186

3

DUPONT Pascal

V2

40

00:52:23

05:14

11.45

187

439

GROTE Ludovic

mémorial mathieu dressert

V1

48

00:52:25

05:15

11.45

188

144

BONNARD Philippe

US LOUVIGNIES

V2

41

00:52:28

05:15

11.44

189

57

DESTERBECQ Christophe

ESA 59 Maubeuge

V1

49

00:52:30

05:15

11.43

190

433

DESQUEMACK Thibaut

SE

66

00:52:33

05:15

11.42

191

442

RICHELIEU Julien

SE

67

00:52:34

05:15

11.41

192

73

CARETTE Christian

MAUBEUGE MARATHON

V1

50

00:52:42

05:16

11.39

193

213

DRAPEAUD William

V1

51

00:52:46

05:17

11.37

194

345

BOUCQ Mylene

OBJ (Belgique)

DA

3

00:52:48

05:17

11.36

195

151

DEUILLE Philippe

MCA

V1

52

00:52:52

05:17

11.35

196

440

OSYRA Elodie

DA

4

00:52:59

05:18

11.32

197

70

BEGUE Jean Armand

MAUBEUGE MARATHON

V2

42

00:53:00

05:18

11.32

198

403

DERENTY Jason

SE

68

00:53:01

05:18

11.32

199

443

HARUYW Alain

OBJ (Belgique)

V2

43

00:53:04

05:18

11.31

200

35

BERBACHE Samir

SE

69

00:53:05

05:19

11.30

201

155

BLAIRON Lilian

MCA

SE

70

00:53:07

05:19

11.30

202

207

DAIL René

CA Aulnoye

V2

44

00:53:08

05:19

11.29

203

71

BERTON Alex

MAUBEUGE MARATHON

SE

71

00:53:09

05:19

11.29

204

113

LECERF Gregory

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

53

00:53:12

05:19

11.28

205

279

BLAREAU Eric

V2

45

00:53:13

05:19

11.27

206

55

DELCROIX Patrice

ESA 59 Maubeuge

V2

46

00:53:17

05:20

11.26

207

326

GUERY Blandine

Valenciennes

DA

5

00:53:28

05:21

11.22

208

187

BASTIEN Roland

VM Tuberie de Saint-Saulve

V3

13

00:53:36

05:22

11.19

209

204

BLEUSSE Isaline

VACH (Belgique)

DA

6

00:53:38

05:22

11.19

210

414

MURENU Consuela

JCB (Belgique)

DA

7

00:53:43

05:22

11.17

211

258

EDART Valérie

CA Aulnoye

A1

7

00:53:49

05:23

11.15

212

182

CARPENTIER Marie-Ange

A2

2

00:53:51

05:23

11.14

213

12

GRESELLE Patrick

V1

54

00:53:59

05:24

11.11

214

170

BELLOUR Arnaud

V1

55

00:54:03

05:24

11.10

215

425

SANTICOLI Marc

SE

72

00:54:05

05:25

11.09

216

383

BILLOT Jean-Michel

St PYTHON

V2

47

00:54:07

05:25

11.09

217

177

POIRIER Bruno

V1

56

00:54:09

05:25

11.08

218

253

MARIANO Salvatore

Amis FB (Belgique)

V3

14

00:54:10

05:25

11.08

219

67

SILVA Christine

ESA 59 Maubeuge

A1

8

00:54:12

05:25

11.07

220

350

CULOT Jean-Noël

V2

48

00:54:13

05:25

11.07

221

234

MERX Alexis

SE

73

00:54:16

05:26

11.06

222

108

WARGNY Bernard

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

49

00:54:18

05:26

11.05

223

283

BROUTIN Billy

SE

74

00:54:27

05:27

11.02

224

222

CHASSEUIL Dylan

MI

1

00:54:30

05:27

11.01

225

223

CHASSEUIL Christophe

V1

57

00:54:31

05:27

11.01

226

307

DUVAUX Raphaël

SE

75

00:54:32

05:27

11.00

227

294

COUVREUR Luc

FER

V3

15

00:54:34

05:27

11.00

228

131

DOFFE Gauthier

ES

6

00:54:35

05:28

10.99

229

171

LEBRUN MASSON Sylvain

SE

76

00:54:36

05:28

10.99

230

25

WATREMEZ Odile

CA Aulnoye

A2

3

00:54:39

05:28

10.98

231

412

DE VREESE Marc

ESTINNES

V2

50

00:54:42

05:28

10.97

232

382

BASUYAU André

V2

51

00:54:45

05:28

10.96

233

135

DEVRAIGNE Christophe

SE

77

00:54:46

05:29

10.96

234

48

CARLIER Peggy

DA

8

00:54:47

05:29

10.95

235

84

LAURENT Aurelien

MAUBEUGE MARATHON

SE

78

00:54:47

05:29

10.95

236

185

SCOUBEAU Anne-Marie

HAC (Belgique)

A3

2

00:54:48

05:29

10.95

237

295

PRISSETTE Christine

A1

9

00:54:55

05:30

10.93

238

138

MALAQUIN Philippe

US LOUVIGNIES

V1

58

00:55:01

05:30

10.91

239

364

DEMATTE Sylvie

US Louvignies

A1

10

00:55:08

05:31

10.88

240

221

COURCIER Didier

V2

52

00:55:13

05:31

10.87

241

375

XERRA Franco

ALSTOM

V2

53

00:55:14

05:31

10.86

242

248

HELIN Michel

Cappelle

V2

54

00:55:21

05:32

10.84

243

429

TYBURCSY Niels

CA

6

00:55:23

05:32

10.83

244

426

CULOT Frédéric

SE

79

00:55:24

05:32

10.83

245

348

LOISEAU Patrick

OBJ (Belgique)

V2

55

00:55:33

05:33

10.80

246

270

SYLVESTRI Ambrogio

V2

56

00:55:35

05:33

10.79

247

18

LEMAIRE André

vallourec SAINT SAULVE

V2

57

00:55:41

05:34

10.78

248

393

TONDI Enzo

V3

16

00:55:42

05:34

10.77

249

299

BOUETTA Rachid

Boxe

SE

80

00:55:44

05:34

10.77

250

24

DANS Sylvie

E A DOUCHY

A1

11

00:55:45

05:35

10.76

251

427

GOFFE François

V1

59

00:55:49

05:35

10.75

252

23

DANS Alain

E A DOUCHY

V1

60

00:55:50

05:35

10.75

253

121

LOCQUENEUX Bernard

TRACEUX SASSEGNIES

V1

61

00:55:55

05:35

10.73

254

415

PLATTEAU Olivier

JCB (Belgique)

V1

62

00:55:59

05:36

10.72

255

89

MOUREAU Christian

MAUBEUGE MARATHON

V3

17

00:56:01

05:36

10.71

256

194

GODART Jacques

OBJ (Belgique)

V1

63

00:56:05

05:36

10.70

257

337

RAKI Djamel

VA

V1

64

00:56:06

05:37

10.70

258

158

PAGNIER Tiphaine

MCA

JD

1

00:56:10

05:37

10.68

259

309

DEWILDER Dominique

OBJ (Belgique)

V1

65

00:56:13

05:37

10.67

260

143

BONNARD Yasmine

US LOUVIGNIES

A2

4

00:56:15

05:37

10.67

261

259

WERY Jonathan

SE

81

00:56:21

05:38

10.65

262

260

DELGADO José

SE

82

00:56:22

05:38

10.64

263

413

GUERITTE Sylvie

DA

9

00:56:23

05:38

10.64

264

224

BENDJEFFAL Mourad

ESA 59 Maubeuge

V1

66

00:56:23

05:38

10.64

265

201

COUTO Manuel

V2

58

00:56:26

05:39

10.63

266

139

RICHET Valérie

US LOUVIGNIES

A1

12

00:56:31

05:39

10.62

267

384

GARIN Christine

A1

13

00:56:41

05:40

10.59

268

129

GLOBEZ Frederique

A1

14

00:56:44

05:40

10.58

269

128

GLOBEZ Pascal

V2

59

00:56:48

05:41

10.56

270

349

CULOT Christophe

SE

83

00:56:51

05:41

10.55

271

211

GRANDFILS Eric

SPIBO (Belgique)

V2

60

00:56:54

05:41

10.54

272

28

MORCHIPONT Stephane

SE

84

00:57:03

05:42

10.52

273

356

COCCIASECCA Alessandro

Amis FB (Belgique)

V1

67

00:57:04

05:42

10.51

274

133

HERPHELIN Philippe

V2

61

00:57:06

05:43

10.51

275

134

HERPHELIN Arlette

A2

5

00:57:07

05:43

10.50

276

312

DUVIVIER Philippe

Tortues (Belgique)

V2

62

00:57:09

05:43

10.50

277

322

VIGNEROT Regis

US MARLY

V2

63

00:57:11

05:43

10.49

278

321

HOFFMANN Hervé

V2

64

00:57:13

05:43

10.49

279

1

GOBERT Gérard

V4

2

00:57:14

05:43

10.48

280

340

NIGAUT Angélique

ESA 59 Maubeuge

A1

15

00:57:16

05:44

10.48

281

107

CARPENTIER Jean François

FORGITAL DEMBIERMONT

V3

18

00:57:20

05:44

10.47

282

318

SIBENI Aldo

VACH (Belgique)

V3

19

00:57:22

05:44

10.46

283

310

MARISSAL Séverine

CA Aulnoye

A1

16

00:57:24

05:44

10.45

284

261

POULET Thierry

V1

68

00:57:46

05:47

10.39

285

372

DORANGE Patrick

V2

65

00:57:46

05:47

10.39

286

112

LAPOTRE Marie

FORGITAL DEMBIERMONT

DA

10

00:57:56

05:48

10.36

287

220

DUPUREUR Lionel

SE

85

00:57:57

05:48

10.35

288

217

DELVALLEE Guillaume

SE

86

00:57:59

05:48

10.35

289

165

LOHIER Nicolas

SE

87

00:58:01

05:48

10.34

290

435

LEJEUNE Jean

HAC (Belgique)

V3

20

00:58:02

05:48

10.34

291

21

CARLIER Christophe

V1

69

00:58:04

05:48

10.33

292

114

NESEN Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

70

00:58:06

05:49

10.33

293

218

ILORIS Arnaud

V1

71

00:58:13

05:49

10.31

294

184

PERE Patrice

V2

66

00:58:20

05:50

10.29

295

293

DUCHATTEAU Thierry

V1

72

00:58:28

05:51

10.26

296

176

PRUVOST Hermann

SE

88

00:58:31

05:51

10.25

297

4

DUBURQUE Jean Paul

V2

67

00:58:36

05:52

10.24

298

343

POULEUR Jean-Paul

V2

68

00:58:41

05:52

10.22

299

126

GAMELIN Eric

V2

69

00:58:41

05:52

10.22

300

313

LIENARD Vincent

Houdain

SE

89

00:58:43

05:52

10.22

301

16

TORLET Cathy

foulées pienne FOURMIES

A1

17

00:58:46

05:53

10.21

302

100

BOUTTEAU David

MAUBEUGE MARATHON

SE

90

00:58:50

05:53

10.20

303

32

DUSSART Mickael

SE

91

00:58:51

05:53

10.20

304

352

NOISEZ Carole

A1

18

00:59:02

05:54

10.16

305

105

DENIS Catherine

FORGITAL DEMBIERMONT

A2

6

00:59:04

05:54

10.16

306

104

DENIS Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

70

00:59:13

05:55

10.13

307

366

RENAUT Ophelie

JCQ

ED

1

00:59:13

05:55

10.13

308

431

ALBERT Yasmine

DA

11

00:59:15

05:55

10.13

309

132

TASSIGNON Frederic

SE

92

00:59:15

05:55

10.13

310

430

ENGLEBERT Daniel

V2

71

00:59:17

05:56

10.12

311

33

CLAUDOT Philippe

V1

73

00:59:21

05:56

10.11

312

266

RENARD Jacqueline

SPIBO (Belgique)

A2

7

00:59:22

05:56

10.11

313

373

PARENT Didier

V1

74

00:59:26

05:57

10.10

314

314

GUTIERREZ Guillaume

ES

7

00:59:35

05:58

10.07

315

311

CONSTANT Marie-Christine

Tortues (Belgique)

A2

8

00:59:38

05:58

10.06

316

141

VERCHAIN Thierry

US LOUVIGNIES

V2

72

00:59:46

05:59

10.04

317

420

NISSENS Christiane

OBJ (Belgique)

A3

3

00:59:47

05:59

10.04

318

418

COUGNEAU Bruno

OBJ (Belgique)

V3

21

00:59:51

05:59

10.03

319

385

GEOFFROY Helene

DA

12

00:59:52

05:59

10.02

320

159

THELLIEZ Bertrand

MCA

SE

93

01:00:03

06:00

9.99

321

389

BESTELLE Mickael

SE

94

01:00:03

06:00

9.99

322

407

LAMBRET Christelle

SE

95

01:00:05

06:01

9.99

323

49

TOUSSAINT Jean Noel

CA Aulnoye

V2

73

01:00:07

06:01

9.98

324

34

CLAUDOT Victor

JU

2

01:00:07

06:01

9.98

325

250

VARISELLI Franco

Amis FB (Belgique)

V3

22

01:00:10

06:01

9.97

326

362

RICHARD Catherine

A1

19

01:00:22

06:02

9.94

327

44

LE Jean Guy

V1

75

01:00:34

06:03

9.91

328

9

HENRY Charlotte

ZUMBA GIRL

DA

13

01:00:36

06:04

9.90

329

7

MOREAU Camille

ZUMBA GIRL

DA

14

01:00:38

06:04

9.90

330

267

GOMEZ Edouard

SPIBO (Belgique)

V3

23

01:00:40

06:04

9.89

331

200

EDART Jean-Paul

V2

74

01:00:41

06:04

9.89

332

86

LOTTIAUX Dominique

MAUBEUGE MARATHON

A2

9

01:00:41

06:04

9.89

333

94

RANDA Michel

MAUBEUGE MARATHON

V2

75

01:01:02

06:06

9.83

334

406

BEAUCHAMP Valentin

JU

3

01:01:03

06:06

9.83

335

263

RENARD Jacques

SPIBO (Belgique)

V2

76

01:01:20

06:08

9.78

336

395

GUTIERREZ Angel

OBJ (Belgique)

V2

77

01:01:30

06:09

9.76

337

30

MAZZOLINI Nicolas

SE

96

01:01:42

06:10

9.72

338

154

LALLAIN Mickael

MCA

SE

97

01:01:46

06:11

9.71

339

287

GONTIER Cathy

ESA 59 FERRIERE

DA

15

01:01:47

06:11

9.71

340

178

LEBRUN Hervé

Challenge Val de Sambre

V1

76

01:02:00

06:12

9.68

341

63

LEBON Andre

ESA 59 Maubeuge

V3

24

01:02:01

06:12

9.67

342

305

TAULET Martine

A1

20

01:02:09

06:13

9.65

343

191

PAUMAS Marie-Laure

DA

16

01:02:16

06:14

9.64

344

192

PAUMAS David

SE

98

01:02:19

06:14

9.63

345

168

LEFORT Florian

CA

7

01:02:20

06:14

9.63

346

36

HERMOUX Franck

CA Aulnoye

V1

77

01:02:29

06:15

9.60

347

93

POTTIER Pascal

MAUBEUGE MARATHON

V2

78

01:02:41

06:16

9.57

348

269

SILVESTRI Madeleine

A3

4

01:02:47

06:17

9.56

349

145

CARLIER Daniel

V1

78

01:02:59

06:18

9.53

350

271

WERY Johane

A1

21

01:03:00

06:18

9.52

351

272

WERY Lionel

ESC Tergnies

V1

79

01:03:07

06:19

9.51

352

230

LEQUEUX Michel

V4

3

01:03:08

06:19

9.50

353

281

BOUNOUD Nadjio

V2

79

01:03:13

06:19

9.49

354

296

PEZE Philippe

V2

80

01:03:19

06:20

9.48

355

436

DOS REIS Lidia

HAC (Belgique)

A2

10

01:03:20

06:20

9.47

356

365

MICHAUX Agnes

A2

11

01:03:39

06:22

9.43

357

247

HELIN Véronique

A2

12

01:04:20

06:26

9.33

358

297

BARBIER Jean-Pierre

V2

81

01:04:25

06:26

9.31

359

344

RICHARD Bernard

OBJ (Belgique)

V3

25

01:04:27

06:27

9.31

360

346

PREVOST Damien

V1

80

01:04:32

06:27

9.30

361

124

SANTICOLI Jean Baptiste

V3

26

01:04:35

06:28

9.29

362

26

GUERMANN Sebastien

SE

99

01:04:38

06:28

9.28

363

27

BERGER Lucie

DA

17

01:04:45

06:29

9.27

364

2

WESQUI Monique

trith

A2

13

01:04:46

06:29

9.26

365

381

QUESTEL Freddy

CA Aulnoye

V2

82

01:04:48

06:29

9.26

366

167

BERTINCHAMPS Frédérique

A1

22

01:05:07

06:31

9.21

367

38

RIBAUCOUR Laurent

V1

81

01:05:08

06:31

9.21

368

334

LOUIS Rémi

LREF

SE

100

01:05:08

06:31

9.21

369

47

PEREAU Mehdi

SE

101

01:05:17

06:32

9.19

370

206

CAFFIAUX Marie-Paule

VACH (Belgique)

A2

14

01:05:32

06:33

9.16

371

116

HENAUT Sebastien

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

102

01:05:40

06:34

9.14

372

123

ROMMELARD Audrey

TRACEUX SASSEGNIES

A1

23

01:06:03

06:36

9.08

373

120

GALLET Stephane

TRACEUX SASSEGNIES

SE

103

01:06:06

06:37

9.08

374

316

GILLET Elisabeth

A1

24

01:06:08

06:37

9.07

375

335

SOUFFLET Sébastien

CA Aulnoye

SE

104

01:06:20

06:38

9.05

376

169

BELLOUR Louis

CA

8

01:06:54

06:41

8.97

377

284

BAZZANI Bruno

V3

27

01:06:57

06:42

8.96

378

275

VAN-NEER Vanessa

DA

18

01:07:06

06:43

8.94

379

156

PROVENZANO Guy

MCA

V2

83

01:07:40

06:46

8.87

380

136

JACQMART David

US LOUVIGNIES

SE

105

01:07:41

06:46

8.86

381

137

DUPIRE Anne Sophie

US LOUVIGNIES

A1

25

01:07:44

06:46

8.86

382

140

RICHET Christophe

US LOUVIGNIES

V1

82

01:07:45

06:46

8.86

383

236

HOUTRELLE Marcel

DACM (Belgique)

V3

28

01:07:46

06:47

8.85

384

215

FONTERAILLE Jean-Marc

V1

83

01:07:50

06:47

8.85

385

216

DELVALLEE Laure

DA

19

01:08:00

06:48

8.82

386

214

FONTERAILLE Sandrine

DA

20

01:08:00

06:48

8.82

387

97

VILLETTE Sandrine

MAUBEUGE MARATHON

DA

21

01:08:01

06:48

8.82

388

6

MOREAU Catherine

ZUMBA GIRL

A1

26

01:08:12

06:49

8.80

389

8

SCHMIDT Isabelle

ZUMBA GIRL

DA

22

01:08:29

06:51

8.76

390

249

MICCICHE Marie

Amis FB (Belgique)

A1

27

01:08:29

06:51

8.76

391

196

VELCHE Alan

BJB (Belgique)

JU

4

01:08:30

06:51

8.76

392

237

BEELEN Lisette

BVL (Belgique)

A3

5

01:08:36

06:52

8.75

393

358

COCCIASECCA Matilda

Amis FB (Belgique)

CAF

1

01:08:52

06:53

8.71

394

432

DUPONT André

OBJ (Belgique)

V2

84

01:09:00

06:54

8.70

395

42

LE Sophie

A1

28

01:09:01

06:54

8.69

396

20

MAHIEU Gérard

vallourec SAINT SAULVE

V2

85

01:09:11

06:55

8.67

397

327

MONNOYER Sylvie

A2

15

01:09:20

06:56

8.65

398

255

MORTELETTE Philippe

V2

86

01:09:23

06:56

8.65

399

195

DESCAMPS Véronique

BJB (Belgique)

A1

29

01:09:28

06:57

8.64

400

197

MATTIOLI Jean-Marie

BJB (Belgique)

V2

87

01:09:29

06:57

8.64

401

10

FARCH Nourri

ZUMBA GIRL

SE

106

01:09:48

06:59

8.60

402

252

PALUMBO Lucia

Amis FB (Belgique)

A2

16

01:09:49

06:59

8.59

403

273

JACOBS Claudine

Amis FB (Belgique)

A2

17

01:09:56

07:00

8.58

404

53

CERNIGA Olivier

ESA 59 Maubeuge

V1

84

01:09:58

07:00

8.58

405

315

DECALUWE Barbara

A1

30

01:10:33

07:03

8.50

406

15

DUTHOIT Jean Pierre

V3

29

01:10:48

07:05

8.47

407

46

ROLLET Virginie

A1

31

01:11:01

07:06

8.45

408

40

GEHRINGER Clotilde

A2

18

01:11:04

07:06

8.44

409

87

MANNARINO Micheline

MAUBEUGE MARATHON

A4

1

01:11:09

07:07

8.43

410

43

LECOMPTE Thierry

V1

85

01:11:11

07:07

8.43

411

256

CODER Maud

DA

23

01:11:12

07:07

8.43

412

336

POCHET William

CA Aulnoye

V2

88

01:11:15

07:07

8.42

413

421

KOEHL Perrine

DA

24

01:12:06

07:13

8.32

414

180

HETMANIUK Vivian

SE

107

01:13:04

07:18

8.21

415

398

DEPRE Eric

V1

86

01:13:20

07:20

8.18

416

264

ORLANDO Elvira

A1

32

01:16:19

07:38

7.86

417

357

BERTI Annamaria

Amis FB (Belgique)

A1

33

01:16:21

07:38

7.86

418

317

FULCHERI Audrey

DA

25

01:17:48

07:47

7.71

419

37

LE GUERN Yves

V3

30

01:22:46

08:17

7.25

Mots-clés: ,

Comments are closed.

Les articles récents

Toutes les photos du semi-marathon d’Hérinnes

Publié le 2 septembre 2014
DSC_9293

C’est cette fois un autre Thomas, Genty, qui inscrit son nom au palmarès de l’ACRHO. Il s’est imposé ce samedi au 35e du semi-marathon d’Hérinnes. Dès le gauche-droite du virage de…


Revivez, en vidéo, l’arrivée de nos Patrouilleurs Célestes à Chamonix

Publié le 2 septembre 2014
DSC_0464

C’était la course la plus longue de The North Face Ultra-Trail du Mont-Blanc. En effet, le départ de la Petite Trotte à Léon a été donné lundi 25 août à…


Luc Michel, leader du Challenge Verviers et vainqueur à José

Publié le 1 septembre 2014
1030558_201408301959040680876

Peu de monde mais une belle victoire de Luc Michel au jogging de José (Herve). Le jogging de José n’a pas attiré le monde que l’on pouvait espérer: un petit peloton de seulement…


Classement : L’Allure Libre de Chantemelle – 5.00 km

Publié le 1 septembre 2014

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be ALLURES LIBRES DE GAUME Nombre de participants arrivés : 403 L’ALLURE LIBRE DE CHANTEMELLE F : 79 A4 : 4 S : 114…


Classement : L’Allure Libre de Chantemelle – 10.50 km

Publié le 1 septembre 2014

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be ALLURES LIBRES DE GAUME Nombre de participants arrivés : 394 L’ALLURE LIBRE DE CHANTEMELLE F : 22 A4 : 0 S : 101…


Toutes les photos du semi-marathon d’Hérinnes

C’est cette fois un autre Thomas, Genty, qui inscrit son nom au palmarès de l’ACRHO. Il s’est imposé ce samedi au 35e du semi-marathon d’Hérinnes.

Dès le gauche-droite du virage de la place, Thomas Genty était en tête d’un peloton de 460 concurrents dont 23 nouvelles inscriptions. On n’a enregistré que quatre abandons à l’issue des 21,100 km; soit le record de participation qui a été amélioré de 46 unités (410 en 2 013). La course a été très limpide. Seuls Daniel Lelangue et Ludovic Vangrootenbruel ont pu accompagner le futur vainqueur en tout début de course mais même avant la pluie, Thomas jouait le coureur solitaire… Lors de sa première victoire sur les routes ACRHO, pas plus tard que le 19 juillet à la Gouyasse, nous sous-titrions: «En attendant une victoire officielle…»C’est chose faite pour sa 67e participation au Challenge, et le Wanzois mais Tournaisien de cœur, aime-t-il préciser, s’est imposé de bien belle façon. Il a tenu une moyenne de 3.31/km et a laissé son second à 3’25, quasi un kilomètre d’avance. Sa progression depuis 2010: 3.54, 3.53, 3.40 et 3.31 ce samedi, seul contre les éléments… «C’est le travail sur piste qui paie. J’espérais battre mon record sur semi, 1.13.57 à Rocourt l’an dernier. J’y ai cru jusqu’au 19e mais vu le temps et les deux derniers kilomètres glissants sur les pavés, j’ai raté de peu.»Avec 1.14.03!

Lire notre article
Le classement

 

Revivez, en vidéo, l’arrivée de nos Patrouilleurs Célestes à Chamonix

C’était la course la plus longue de The North Face Ultra-Trail du Mont-Blanc. En effet, le départ de la Petite Trotte à Léon a été donné lundi 25 août à 17h30 et les premiers concurrents ont franchi la ligne d’arrivée samedi 30 août après quatre jours, 20 heures et 41 minutes. Une course de longue haleine remportée par les patrouilleurs célestes, du duo belge formé par Bernard Godon et Alain Steeman (lire notre article). Un exploit incroyable dans des conditions météo épouventables en début de course. Les coureurs ont dû également engloutir 295 km de parcours et 26 500 mètres de dénivelé positif. Sur une centaine d’équipe, rares sont celles à avoir réalisé l’entièreté du parcours. Et une cinquantaine seulement ont pu rejoindre la ligne d’arrivée  

PTL® 2014 – Arrivée des Patrouilleurs Célestes par UltraTrailMontBlanc

 

 

Luc Michel, leader du Challenge Verviers et vainqueur à José

Peu de monde mais une belle victoire de Luc Michel au jogging de José (Herve).

1030558_201408301959040680876

Le jogging de José n’a pas attiré le monde que l’on pouvait espérer: un petit peloton de seulement 154 coureurs ce samedi.

«Moins que l’an passé mais plus que la première année», nous confiera Michel Counet, responsable du jogging de José. «Et vu la météo des derniers jours, nous avons été obligés de retirer une boucle du parcours en dernière minute, celle située le long de l’autoroute devenue impraticable à cause de la boue.»

Luc reçoit les honneurs qu’il mérite…

Les coureurs se sont donc élancés à 17 heures pour une première petite boucle vallonnée de 2,5 km avant de repasser au centre du village sous les applaudissements des spectateurs et de la fanfare. Après avoir vécu deux saisons en tant que «Poulidor», Luc Michel passe en tête avec une belle avance sur ses poursuivants: «Je viens juste de rentrer de deux petites semaines de vacances. Comme j’habite dans la région, je suis venu reconnaître le jogging à deux reprises cette semaine. Les organisateurs ont bien fait de retirer la partie située le long de l’autoroute car on ne voyait même plus ses chaussures. Je suis parti calmement avec le peloton et le trou s’est fait de lui-même dans la première côte. Il faut dire aussi que Fred Herzet avait couru hier à Pepinster, il était certainement moins frais que moi».

Luc reçoit enfin les honneurs qu’il mérite, leader et maillot jaune du challenge, il décroche sa 4e victoire sur la saison 2014.

Classement : L’Allure Libre de Chantemelle – 5.00 km

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be

ALLURES LIBRES DE GAUME

Nombre de participants arrivés : 403

L’ALLURE LIBRE DE CHANTEMELLE

F : 79 A4 : 4 S : 114 V4 : 8

DISTANCE 5.00 km

A1 : 55 V1 : 41 V5 : 1

dimanche 31 août 2014

A2 : 31 V2 : 28 (xxx : 1)

A3 : 17   V3 : 24  

Place

dos

NOM

Cat.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

3381

LADANG Mathéo

S

1

00:17:07

03:25

17.53

2

1324

MARCOLINI Benoît

S

2

00:17:13

03:27

17.42

3

3667

LAGASSE Antoine

S

3

00:17:53

03:35

16.78

4

1328

RENARD Nicolas

S

4

00:17:58

03:36

16.70

5

3652

PENNETREAU Christophe

S

5

00:18:07

03:37

16.56

6

111

ENTZINGER Stéphane

V1

1

00:18:12

03:38

16.48

7

74

GILLET Olivier

V1

2

00:18:15

03:39

16.44

8

3656

DEVILLE Hubert

V1

3

00:18:24

03:41

16.30

9

1455

MASSIAS Frédéric

V1

4

00:18:37

03:43

16.11

10

113

LIÉGEOIS Pascal

V1

5

00:19:06

03:49

15.71

11

911

JACQUEMIN Rémy

S

6

00:19:10

03:50

15.65

12

46

NAHANT Anthony

S

7

00:19:13

03:51

15.61

13

430

WATELET Grégory

S

8

00:19:19

03:52

15.53

14

1033

LALLEMAND Youri

V1

6

00:19:20

03:52

15.52

15

287

BALON Ludovic

S

9

00:19:39

03:56

15.27

16

76

BALON Pascal

S

10

00:19:52

03:58

15.10

17

880

LEBLICQ Romaric

S

11

00:20:05

04:01

14.94

18

207

BURATI Enzo

S

12

00:20:15

04:03

14.81

19

1242

HENRY Nicolas

S

13

00:20:19

04:04

14.77

20

700

AUTPHENNE Michaël

V1

7

00:20:23

04:05

14.72

21

3672

BRAQUET Frédéric

S

14

00:20:28

04:06

14.66

22

235

WATELET Daniel

V3

1

00:20:32

04:06

14.61

23

489

BOUCHET Davy

S

15

00:20:36

04:07

14.56

24

894

LANGUE Florent

S

16

00:20:39

04:08

14.53

25

212

ANTZORN Benjamin

S

17

00:20:42

04:08

14.49

26

1764

FONSECA Marco

V1

8

00:20:49

04:10

14.41

27

1671

CHARLE Olivier

V1

9

00:20:54

04:11

14.35

28

1513

GILLET Sylvain

V1

10

00:20:57

04:11

14.32

29

308

CARNEVALI Tristan

S

18

00:21:01

04:12

14.27

30

1052

PIROTTE Vinnie

S

19

00:21:04

04:13

14.24

31

85

NAHANT Régis

S

20

00:21:07

04:13

14.21

32

1454

BINET Loïc

S

21

00:21:22

04:16

14.04

33

1133

BARNICH Laurence

A2

1

00:21:25

04:17

14.01

34

125

PECHEUR Colin

S

22

00:21:27

04:17

13.99

35

3466

MAES Quentin

S

23

00:21:29

04:18

13.96

36

92

WELVAERT Jules

V2

1

00:21:30

04:18

13.95

37

16

MATHIAS Corentin

S

24

00:21:32

04:18

13.93

38

327

GILSON Romain

S

25

00:21:34

04:19

13.91

39

763

THIRY Ophélie

F

1

00:21:34

04:19

13.91

40

1021

FALZONE Claudia

F

2

00:21:46

04:21

13.78

41

1453

BINET Christophe

V1

11

00:21:49

04:22

13.75

42

3680

CATOT Frédéric

S

26

00:21:51

04:22

13.73

43

504

HIBLOT Sébastien

V1

12

00:21:52

04:22

13.72

44

251

HANSEN Raphaël

S

27

00:21:55

04:23

13.69

45

546

EVRARD Michaël

S

28

00:21:59

04:24

13.65

46

638

MAISSIN Achille

V3

2

00:22:02

04:24

13.62

47

1202

SAINT-GUILLAIN Nathan

S

29

00:22:04

04:25

13.60

48

558

NOEL Jean-Marc

V1

13

00:22:08

04:26

13.55

49

240

LALOI Pierre

V1

14

00:22:12

04:26

13.51

50

663

GELINOTTE Renaud

S

30

00:22:13

04:27

13.50

51

63

NELH Thomas

S

31

00:22:15

04:27

13.48

52

152

PLAINCHAMP Gwénaëlle

A1

1

00:22:17

04:27

13.46

53

3552

WEISSE Nicolas

S

32

00:22:20

04:28

13.43

54

3666

SON Kathleen

F

3

00:22:43

04:33

13.21

55

602

DUBOIS Louison

S

33

00:22:44

04:33

13.20

56

140

MAISSIN Jean-Pierre

V2

2

00:22:46

04:33

13.18

57

318

CARNEVALI Jean-Charles

V2

3

00:22:53

04:35

13.11

58

9

MATHIAS Adrien

S

34

00:22:54

04:35

13.10

59

387

GOTTARDI Michaël

S

35

00:22:55

04:35

13.09

60

1195

ROISEUX Annelyse

A1

2

00:22:56

04:35

13.08

61

572

ROISEUX Michel

V1

15

00:22:56

04:35

13.08

62

3038

GARSOU Marie-Eve

F

4

00:22:57

04:35

13.07

63

904

CAILTEUX Elisabeth

F

5

00:22:59

04:36

13.05

64

188

KESEROVIC Milenko

V1

16

00:23:00

04:36

13.04

65

1691

ESCARMELLE Pierre

V1

17

00:23:01

04:36

13.03

66

940

HARNOIS Laura

F

6

00:23:09

04:38

12.96

67

3556

LAVIGNE Simon

S

36

00:23:12

04:38

12.93

68

1390

DELCOUR Jean-François

S

37

00:23:19

04:40

12.87

69

250

MOUREMBLES Sophie

A1

3

00:23:22

04:40

12.84

70

1426

DUTERME Renaud

S

38

00:23:29

04:42

12.78

71

491

BOUCHET Axel

S

39

00:23:30

04:42

12.77

72

25

CLEMENT Daniel

V2

4

00:23:33

04:43

12.74

73

743

BOUCKENOOGHE Sébastien

V1

18

00:23:40

04:44

12.68

74

717

NOULLET Anne

A1

4

00:23:45

04:45

12.63

75

1101

DESSOY Jean-Yves

V1

19

00:23:51

04:46

12.58

76

983

TAYENNE Tom

S

40

00:23:52

04:46

12.57

77

722

PICCHI Romain

S

41

00:23:52

04:46

12.57

78

1643

GEORGE Genthsy

S

42

00:23:53

04:47

12.56

79

3565

RAUSCH John

S

43

00:23:56

04:47

12.53

80

479

ZACHARY Dominique

V2

5

00:24:03

04:49

12.47

81

329

EISCHORN Stéphanie

A1

5

00:24:08

04:50

12.43

82

258

DOUDELET Brigitte

A3

1

00:24:09

04:50

12.42

83

3638

SOETENS Benoît

V2

6

00:24:10

04:50

12.41

84

3635

MALAISE Emilien

S

44

00:24:11

04:50

12.41

85

3646

LAMBOTTE Hugues

V1

20

00:24:12

04:50

12.40

86

875

OLIVIER Christian

V2

7

00:24:17

04:51

12.35

87

110

PLETSCHETTE Chris

V1

21

00:24:20

04:52

12.33

88

1031

JAMINON Jérôme

S

45

00:24:25

04:53

12.29

89

325

SIMON Ariane

A1

6

00:24:26

04:53

12.28

90

3662

HANON Jehanne

A1

7

00:24:28

04:54

12.26

91

1069

PIERRET Franck

V1

22

00:24:29

04:54

12.25

92

38

BALON Philippe

S

46

00:24:29

04:54

12.25

93

3679

BILOCQ Arnaud

S

47

00:24:32

04:54

12.23

94

884

NOEL Franck

V1

23

00:24:34

04:55

12.21

95

3509

SAC Anne-Marie

A3

2

00:24:36

04:55

12.20

96

426

CLARENS Julien

S

48

00:24:38

04:56

12.18

97

591

THIRY Eric

V2

8

00:24:39

04:56

12.17

98

319

RICAILLE Vinciane

A2

2

00:24:42

04:56

12.15

99

3671

DOYE Eric

V2

9

00:24:45

04:57

12.12

100

196

OLIVIER Séverine

F

7

00:24:46

04:57

12.11

101

3419

GASPAR Valérie

F

8

00:24:48

04:58

12.10

102

930

LAROCHE Simon

S

49

00:24:50

04:58

12.08

103

30

CONSTANT Gauthier

S

50

00:24:51

04:58

12.07

104

795

GENGLER Alice

F

9

00:24:52

04:58

12.06

105

868

MERGEAI Théo

S

51

00:24:54

04:59

12.05

106

830

MARINONI Daniel

V2

10

00:24:56

04:59

12.03

107

674

BRUWIER Clémence

F

10

00:24:57

04:59

12.02

108

379

CONTER Michaël

S

52

00:24:58

05:00

12.02

109

3613

DETERME Yannick

V1

24

00:25:05

05:01

11.96

110

1859

FANIEL Hervé

S

53

00:25:07

05:01

11.94

111

168

HABAY Christophe

V1

25

00:25:10

05:02

11.92

112

1467

PREGNON Mathilde

A1

8

00:25:13

05:03

11.90

113

47

NAHANT Isabelle

A1

9

00:25:14

05:03

11.89

114

3645

VOZ Ben

S

54

00:25:17

05:03

11.87

115

451

LEMAIRE Nathalie

A1

10

00:25:22

05:04

11.83

116

3673

WINGEL Romuald

S

55

00:25:28

05:06

11.78

117

364

VAN VYNCHT Audrey

A1

11

00:25:29

05:06

11.77

118

974

MAGLIULO Marcello

V1

26

00:25:36

05:07

11.72

119

1699

LESENFANTS Francis

V3

3

00:25:36

05:07

11.72

120

3061

DEHON Dylan

S

56

00:25:37

05:07

11.71

121

3473

MASSON Audric

S

57

00:25:38

05:08

11.70

122

3644

NEPPER Viviane

A1

12

00:25:39

05:08

11.70

123

639

JACQUET Gilles

V1

27

00:25:40

05:08

11.69

124

106

ACS Raymond

V2

11

00:25:44

05:09

11.66

125

3196

BONNEAU Julien

S

58

00:25:47

05:09

11.64

126

1981

DEBATY Adrien

S

59

00:25:48

05:10

11.63

127

33

BERVILLER Jean-Pol

V3

4

00:25:53

05:11

11.59

128

107

DUPONT Adrien

S

60

00:25:55

05:11

11.58

129

3559

CHOLOT Florence

F

11

00:25:56

05:11

11.57

130

1567

CRÉLOT Valérie

F

12

00:25:58

05:12

11.55

131

3641

SENSIQUE Thibault

S

61

00:25:58

05:12

11.55

132

301

SCHILTZ Frédéric

V1

28

00:26:00

05:12

11.54

133

400

SIBRET Jean-Marie

V4

1

00:26:01

05:12

11.53

134

1512

GILLET Jules

S

62

00:26:05

05:13

11.50

135

1079

FRIDEL Emanuel

S

63

00:26:08

05:14

11.48

136

1183

GOSSART Bruno

V2

12

00:26:09

05:14

11.47

137

88

ADAM Servane

F

13

00:26:10

05:14

11.46

138

1427

GENGLER Martin

S

64

00:26:12

05:14

11.45

139

683

RICHARD Fabrice

V1

29

00:26:15

05:15

11.43

140

453

MARTIN Francis

V2

13

00:26:17

05:15

11.41

141

3650

GOULLIER Benjamin

S

65

00:26:18

05:16

11.41

142

1951

LEMERCINIER Richard

V3

5

00:26:20

05:16

11.39

143

3591

BAUDON Michaël

S

66

00:26:22

05:16

11.38

144

132

PAQUOT Sandrine

A1

13

00:26:23

05:17

11.37

145

115

DUPONT Benoit

V1

30

00:26:25

05:17

11.36

146

180

OGER Véronique

A1

14

00:26:28

05:18

11.34

147

3560

AMANTINI Francis

V2

14

00:26:35

05:19

11.29

148

254

DAVID Valérie

A1

15

00:26:37

05:19

11.27

149

1013

GEORIS Christine

A2

3

00:26:38

05:20

11.26

150

3298

RAUSCH Lionel

S

67

00:26:41

05:20

11.24

151

1029

GENOVA Joël

V1

31

00:26:57

05:23

11.13

152

3686

CRELOT Marie-Pierre

F

14

00:26:59

05:24

11.12

153

2071

DEVILLET Serge

V2

15

00:27:04

05:25

11.08

154

195

HERBEUVAL Brigitte

A2

4

00:27:08

05:26

11.06

155

67

GEORGES Bastien

S

68

00:27:13

05:27

11.02

156

1318

DESMET Daniel

S

69

00:27:14

05:27

11.02

157

3435

HALLOY Mattéo

S

70

00:27:15

05:27

11.01

158

1194

PENNING Jean-François

S

71

00:27:16

05:27

11.00

159

3542

VAN PASSENHOVE Séverine

F

15

00:27:22

05:28

10.96

160

1428

GENGLER Remi

S

72

00:27:25

05:29

10.94

161

1239

KEBERLE Sébastien

S

73

00:27:26

05:29

10.94

162

906

CAILTEUX Guillaume

S

74

00:27:30

05:30

10.91

163

241

FARINELLE Eric

V1

32

00:27:31

05:30

10.90

164

331

CARPANTIER José

V3

6

00:27:32

05:30

10.90

165

253

SCHOOS Mireille

A2

5

00:27:33

05:31

10.89

166

384

DELAISSE Valentin

S

75

00:27:34

05:31

10.88

167

26

SCHMITZ Stéphanie

F

16

00:27:36

05:31

10.87

168

99

TIBOR Frédéric

S

76

00:27:37

05:31

10.86

169

1403

ROUSSEAUX Cindy

F

17

00:27:39

05:32

10.85

170

197

PECHEUX André

V4

2

00:27:40

05:32

10.84

171

3232

FLAMANT Francis

V3

7

00:27:40

05:32

10.84

172

403

FINEUSE Emile

V3

8

00:27:41

05:32

10.84

173

782

BOSQUET Henri

V3

9

00:27:42

05:32

10.83

174

1026

HANSEN Isabelle

A1

16

00:27:44

05:33

10.82

175

2419

LEGENDRE Frédéric

S

77

00:27:46

05:33

10.80

176

3489

BOMBAERS Murielle

A2

6

00:27:46

05:33

10.80

177

322

JACOB Jean-Claude

V3

10

00:27:49

05:34

10.78

178

563

COLLIGNON Joseph

V3

11

00:27:51

05:34

10.77

179

365

SPROCKEELS Marc

V2

16

00:27:52

05:34

10.77

180

1424

BOCKLER Nathalie

A1

17

00:27:54

05:35

10.75

181

1272

LECLERCQ Cécile

F

18

00:27:55

05:35

10.75

182

252

SIMON Pascale

A2

7

00:27:55

05:35

10.75

183

2093

CARLIER Fabienne

A1

18

00:27:56

05:35

10.74

184

3674

LOPES Grégoire

S

78

00:27:57

05:35

10.73

185

1268

JONETTE Muriel

F

19

00:28:03

05:37

10.70

186

2070

NOEL Maxence

S

79

00:28:04

05:37

10.69

187

1186

MARTENS Isabelle

A2

8

00:28:06

05:37

10.68

188

6

WERER Daniel

V1

33

00:28:08

05:38

10.66

189

3627

ROLLUS Camille

F

20

00:28:09

05:38

10.66

190

734

BOUCHAT Véronique

A1

19

00:28:10

05:38

10.65

191

2094

BODART Jennifer

A1

20

00:28:13

05:39

10.63

192

3658

THEISMANN Maxim

S

80

00:28:19

05:40

10.59

193

49

LEROY Katia

A2

9

00:28:20

05:40

10.59

194

3628

WATELET Laly

F

21

00:28:21

05:40

10.58

195

802

SAK Julia

F

22

00:28:23

05:41

10.57

196

354

PROTIN Bernadette

A3

3

00:28:30

05:42

10.53

197

1743

PINCETTI David

S

81

00:28:31

05:42

10.52

198

2083

MARTIN Thibaud

S

82

00:28:33

05:43

10.51

199

3676

BOURS Romain

S

83

00:28:36

05:43

10.49

200

1853

THEISMANN Christel

A1

21

00:28:36

05:43

10.49

201

3677

BOURS Emmanuel

V1

34

00:28:37

05:43

10.48

202

970

GILLON Stéphane

S

84

00:28:38

05:44

10.48

203

17

MATHIAS Mélanie

F

23

00:28:39

05:44

10.47

204

1237

PRIJOT Hervé

V1

35

00:28:40

05:44

10.47

205

1879

SONDAG Aurélie

F

24

00:28:41

05:44

10.46

206

159

WALTZING Daniel

V2

17

00:28:43

05:45

10.45

207

1254

LINEL Rachel

F

25

00:28:44

05:45

10.44

208

1458

DELGOFFE Christophe

S

85

00:28:48

05:46

10.42

209

790

EVERLING Aloyse

V3

12

00:28:49

05:46

10.41

210

3082

THEISMANN Quentin

S

86

00:28:50

05:46

10.40

211

1829

BRUYNS Emma

F

26

00:28:51

05:46

10.40

212

91

PIERRET Romane

F

27

00:28:52

05:46

10.39

213

3083

XXX

XXX

1

00:28:53

05:47

10.39

214

874

SIBRET Jean-Robert

V3

13

00:28:53

05:47

10.39

215

60

LEGENDRE Inès

F

28

00:28:59

05:48

10.35

216

167

HABAY Carine

A2

10

00:29:00

05:48

10.34

217

764

THIRY Jean-François

V1

36

00:29:03

05:49

10.33

218

3418

PONCELET Aline

F

29

00:29:13

05:51

10.27

219

1770

NOEL Stéphanie

F

30

00:29:15

05:51

10.26

220

503

HIBLOT Théo

S

87

00:29:22

05:52

10.22

221

828

MARTIN Marie-Louise

A3

4

00:29:23

05:53

10.21

222

3570

DEBATY Alain

V2

18

00:29:26

05:53

10.19

223

1102

HARDY Nathalie

A1

22

00:29:27

05:53

10.19

224

966

DIEZ Robin

S

88

00:29:28

05:54

10.18

225

3655

THOME Mathias

S

89

00:29:31

05:54

10.16

226

3639

BOURGUIGNON Alain

V2

19

00:29:34

05:55

10.15

227

1913

PICCHI Lorène

F

31

00:29:35

05:55

10.14

228

3497

HALLOY Christophe

S

90

00:29:36

05:55

10.14

229

3633

DALIO Pascal

S

91

00:29:37

05:55

10.13

230

112

ERARD Jean-Marie

V3

14

00:29:39

05:56

10.12

231

3059

CECI Adeline

F

32

00:29:40

05:56

10.11

232

3684

VAN MULDERS Carine

A2

11

00:29:42

05:56

10.10

233

3409

PIREAUX Christiane

A2

12

00:29:43

05:57

10.10

234

59

BAAR Pierre

V2

20

00:29:46

05:57

10.08

235

2020

NICKELS Jacques

V1

37

00:29:47

05:57

10.07

236

759

VOKAR Stéphane

S

92

00:29:48

05:58

10.07

237

3100

PFISTER Isabelle

F

33

00:29:49

05:58

10.06

238

41

ROSSIGNON Cécile

A1

23

00:29:49

05:58

10.06

239

3648

DEROCHETTE Quentin

S

93

00:29:50

05:58

10.06

240

951

MIHRAMANE Ilias

S

94

00:29:51

05:58

10.05

241

1307

RONGVAUX Julie

F

34

00:29:53

05:59

10.04

242

3632

CORNELIS Audrey

F

35

00:29:54

05:59

10.03

243

751

LATRAN Freddy

V3

15

00:29:55

05:59

10.03

244

3668

MONHONVAL Romane

F

36

00:29:56

05:59

10.02

245

1160

DEOM Françoise

A2

13

00:29:57

05:59

10.02

246

641

DEGLAIRE Carine

A1

24

00:29:58

06:00

10.01

247

1019

SARNARI Joseph

V3

16

00:30:07

06:01

9.96

248

3060

PAQUAY Louise

F

37

00:30:08

06:02

9.96

249

3231

CARNEVALI Kathleen

F

38

00:30:08

06:02

9.96

250

3089

BUYSSE Eddy

S

95

00:30:09

06:02

9.95

251

582

TAYENNE Téo

S

96

00:30:11

06:02

9.94

252

145

LESPAGNARD Pascale

A2

14

00:30:13

06:03

9.93

253

893

HASSLER Géraldine

F

39

00:30:18

06:04

9.90

254

1190

SERET Lyse

F

40

00:30:21

06:04

9.88

255

1191

DELAISSE Guillaume

S

97

00:30:23

06:05

9.87

256

3585

CAMUS Christel

A1

25

00:30:37

06:07

9.80

257

583

MOREAUX Carine

A2

15

00:30:38

06:08

9.79

258

3683

VAN MULDERS Bart

V1

38

00:30:39

06:08

9.79

259

3547

DEGLAIRE Isabelle

A1

26

00:30:40

06:08

9.78

260

383

DUBRULLE Pascale

A1

27

00:30:41

06:08

9.78

261

3571

DEBATY Manon

F

41

00:30:44

06:09

9.76

262

463

SCHMITZ Maud

F

42

00:30:46

06:09

9.75

263

227

EHMANN Xandra

F

43

00:30:52

06:10

9.72

264

3481

MAZIERS Laetitia

F

44

00:31:00

06:12

9.68

265

225

DEVILLERS Françoise

A2

16

00:31:02

06:12

9.67

266

108

DUPONT Eléonore

F

45

00:31:04

06:13

9.66

267

2414

MERGEAI Léa

F

46

00:31:07

06:13

9.64

268

3678

DUVIVIER Isabelle

A2

17

00:31:08

06:14

9.64

269

3675

BAETSLE Stéphane

S

98

00:31:11

06:14

9.62

270

3391

DUPONT Gaelig

S

99

00:31:12

06:14

9.62

271

606

COLLARD Elisabeth

A3

5

00:31:13

06:15

9.61

272

3161

CHENUT Sarah

F

47

00:31:14

06:15

9.61

273

3367

PETIT Catherine

A1

28

00:31:18

06:16

9.58

274

3578

MULLER Cécile

A1

29

00:31:21

06:16

9.57

275

3586

BLAISE Virginie

A1

30

00:31:25

06:17

9.55

276

263

MASSOTIER Monique

A3

6

00:31:30

06:18

9.52

277

1093

TULLIO Cynthia

A1

31

00:31:34

06:19

9.50

278

1422

CAILTEUX Emilie

F

48

00:31:34

06:19

9.50

279

3404

PARAGE Aurélie

F

49

00:31:35

06:19

9.50

280

1861

DABE Simon

S

100

00:31:36

06:19

9.49

281

3659

PRIJOT Margaux

F

50

00:31:44

06:21

9.45

282

1614

GOFFLOT Régine

A2

18

00:31:45

06:21

9.45

283

3624

LAROCHE Anne

F

51

00:31:46

06:21

9.44

284

3664

LAROCHE Ingrid

F

52

00:31:47

06:21

9.44

285

243

BILOCQ Chantal

A3

7

00:31:49

06:22

9.43

286

905

LEROY Nicole

A1

32

00:31:51

06:22

9.42

287

1493

ANTONIAZZI Déborah

F

53

00:31:52

06:22

9.41

288

537

CRÉLOT Vincent

S

101

00:31:52

06:22

9.41

289

1137

BODELET Maryse

A1

33

00:31:58

06:24

9.38

290

123

DEJANA Mireille

A2

19

00:31:59

06:24

9.38

291

1791

BERNS Laetitia

F

54

00:32:06

06:25

9.35

292

1700

PONCIN Pierre

V2

21

00:32:10

06:26

9.33

293

3564

CHARLIER Béatrix

A2

20

00:32:19

06:28

9.28

294

3087

ERPELDING Christelle

A1

34

00:32:21

06:28

9.27

295

701

MARBEHANT Cécile

A2

21

00:32:25

06:29

9.25

296

708

FAFCHAMPS Virginie

A1

35

00:32:29

06:30

9.24

297

608

LECLERE Jacqueline

A3

8

00:32:31

06:30

9.23

298

3297

DEHON Pascal

V2

22

00:32:34

06:31

9.21

299

3634

LIEGEOIS Alexandre

S

102

00:32:35

06:31

9.21

300

3654

BELCHE Thomas

S

103

00:32:37

06:31

9.20

301

1228

SCHMIT Florence

A1

36

00:32:38

06:32

9.19

302

577

COLLARD Audrey

F

55

00:32:45

06:33

9.16

303

3174

SERET Léna

F

56

00:32:51

06:34

9.13

304

151

DESTENAY Nancy

F

57

00:32:52

06:34

9.13

305

97

AMBROISE Séverine

F

58

00:32:54

06:35

9.12

306

3454

MISSON Nathalie

A2

22

00:32:55

06:35

9.11

307

3636

MALAISE Alexandre

S

104

00:32:59

06:36

9.10

308

154

THIRION Alicia

F

59

00:33:00

06:36

9.09

309

3491

VANDENBUSSCHE Nicole

A3

9

00:33:24

06:41

8.98

310

678

MASSART Sophie

A1

37

00:33:27

06:41

8.97

311

815

BRUWIER Lucie

F

60

00:33:30

06:42

8.96

312

724

AUSSEMS Lorette

A2

23

00:33:35

06:43

8.93

313

679

BECHOUX Valérie

A1

38

00:33:38

06:44

8.92

314

3670

LURKIN Gaëlle

F

61

00:33:45

06:45

8.89

315

532

TOUSSAINT Virginie

F

62

00:33:45

06:45

8.89

316

105

BAIJOT Caroline

F

63

00:33:48

06:46

8.88

317

603

REMY Kevin

S

105

00:33:48

06:46

8.88

318

3647

CLEMENT Joëlle

A1

39

00:33:51

06:46

8.86

319

1075

TRIPIER Géraldine

A2

24

00:33:58

06:48

8.83

320

3621

SPROCKEELS Daphné

F

64

00:33:59

06:48

8.83

321

976

MARISCHAL Stéphanie

A1

40

00:34:04

06:49

8.81

322

666

BOUSCHET Marc

V2

23

00:34:11

06:50

8.78

323

675

ADAM Gaëlle

F

65

00:34:14

06:51

8.76

324

109

NAVET Myriam

A2

25

00:34:23

06:53

8.73

325

1832

QUIBUS Marie-Astrid

F

66

00:34:30

06:54

8.70

326

1445

EMOND Jean-Luc

V3

17

00:34:34

06:55

8.68

327

3681

WAGNER Bastien

S

106

00:34:45

06:57

8.63

328

676

BESONHE Vital

V4

3

00:34:46

06:57

8.63

329

3661

DIDIER Dominique

A2

26

00:34:47

06:57

8.62

330

472

DEVILLERS Brigitte

A3

10

00:34:48

06:58

8.62

331

859

HILBERT Malorie

F

67

00:34:54

06:59

8.60

332

3329

ROUYER Agathe

A1

41

00:34:56

06:59

8.59

333

1739

ROUYER Marie-Astrid

A2

27

00:34:57

06:59

8.58

334

3682

PIETTE Amélie

F

68

00:34:58

07:00

8.58

335

1893

D’ALESSANDRO Virginie

F

69

00:35:00

07:00

8.57

336

68

HANCK Loris

S

107

00:35:04

07:01

8.56

337

3360

DE RUETTE Virginie

F

70

00:35:08

07:02

8.54

338

1609

NICKELS Aénéas

S

108

00:35:09

07:02

8.53

339

3660

DE DECKER Dorothée

A1

42

00:35:24

07:05

8.47

340

1462

NICKELS Ethan

S

109

00:35:25

07:05

8.47

341

45

NAHANT Anaïs

F

71

00:35:26

07:05

8.47

342

2086

DEGREZ Valérie

A1

43

00:35:28

07:06

8.46

343

1758

NICOLAY Eva

F

72

00:35:29

07:06

8.45

344

992

LENTZ Ariane

A2

28

00:35:30

07:06

8.45

345

3616

VINCENT François

S

110

00:35:36

07:07

8.43

346

8

THIRY Francis

V3

18

00:35:36

07:07

8.43

347

3452

MUTEL Stéphanie

A1

44

00:35:47

07:09

8.38

348

3422

LAPRAILLE Ingrid

A1

45

00:35:52

07:10

8.36

349

3339

REQUIER Marilyne

F

73

00:36:00

07:12

8.33

350

1499

TRISCIUOGLIO Valentina

F

74

00:36:18

07:16

8.26

351

281

DAMETTO Jean-Luc

V3

19

00:36:23

07:17

8.25

352

2435

MOLITOR Françoise

A2

29

00:36:27

07:17

8.23

353

3653

GIFFE Floriane

F

75

00:36:30

07:18

8.22

354

3601

ROSSIGNON Marylène

F

76

00:36:55

07:23

8.13

355

509

COLLIN Vanessa

A1

46

00:36:55

07:23

8.13

356

3643

GUELFF Alexis

S

111

00:37:06

07:25

8.09

357

3642

GUELFF Jean-Marc

V1

39

00:37:06

07:25

8.09

358

3590

EXMELIN Sara

A1

47

00:37:25

07:29

8.02

359

3651

ANGENOT Laure

A1

48

00:37:27

07:29

8.01

360

3669

LURKIN Christian

V2

24

00:37:30

07:30

8.00

361

2372

TRIS Francesca

F

77

00:37:33

07:31

7.99

362

1229

SCHMIT Vinciane

A1

49

00:37:38

07:32

7.97

363

3657

CONKA Anne-Marie

A1

50

00:37:54

07:35

7.92

364

1555

VLEURICK Etienne

V1

40

00:38:16

07:39

7.84

365

338

DEFOIN Christian

V2

25

00:38:20

07:40

7.83

366

3649

HENOUMONT Sandrine

A1

51

00:38:27

07:41

7.80

367

702

MARBEHANT Marie-Claire

A2

30

00:38:32

07:42

7.79

368

703

LEROY Xavier

V3

20

00:38:33

07:43

7.78

369

3141

PAHAUT Cécile

F

78

00:38:36

07:43

7.77

370

3663

SCHARTZNEIGGER Arnould

V1

41

00:39:38

07:56

7.57

371

1538

NICKELS Théo

S

112

00:39:53

07:59

7.52

372

1545

BAUVIR Marie-France

A3

11

00:40:35

08:07

7.39

373

1027

LAURENT Sylvain

S

113

00:40:41

08:08

7.37

374

27

PRESTI Roger

V5

1

00:40:46

08:09

7.36

375

44

FILIPUCCI Emile

V4

4

00:41:00

08:12

7.32

376

3687

ONRAET Edwige

F

79

00:41:07

08:13

7.30

377

3588

MAGEN Aurore

A1

52

00:41:07

08:13

7.30

378

783

GONTIER Eveline

A3

12

00:41:15

08:15

7.27

379

3637

LACROSSE Colette

A3

13

00:41:17

08:15

7.27

380

3640

MARCHAL Annick

A2

31

00:41:17

08:15

7.27

381

3665

LORIC Sandra

A1

53

00:41:28

08:18

7.23

382

593

HISETTE Sandrine

A1

54

00:42:22

08:28

7.08

383

158

EISCHEN Jeannot

V4

5

00:42:38

08:32

7.04

384

255

LAURENT Philippe

V2

26

00:43:20

08:40

6.92

385

32

BERVILLER Josiane

A3

14

00:43:23

08:41

6.92

386

801

MAKA Zoé

A1

55

00:43:43

08:45

6.86

387

694

ANTZORN Benoît

V2

27

00:45:00

09:00

6.67

388

40

DEMAZERET Marc

V3

21

00:47:00

09:24

6.38

389

1446

BLEY Annette

A3

15

00:50:00

10:00

6.00

390

555

PETIT Béatrice

A3

16

00:50:00

10:00

6.00

391

230

VILLEMOT Frédéric

S

114

00:50:00

10:00

6.00

392

271

BILOCQ Nicole

A4

1

00:50:00

10:00

6.00

393

217

PEIFFER Claudine

A3

17

00:51:00

10:12

5.88

394

218

MIGEOTTE Raymond

V3

22

00:51:00

10:12

5.88

395

321

LEROY Myriam

A4

2

00:52:00

10:24

5.77

396

741

MARTENS Andreas

V4

6

00:54:00

10:48

5.56

397

3331

MARCHAL Jean-Claude

V3

23

00:55:00

11:00

5.45

398

1233

RAUSCH Andre

V4

7

00:57:00

11:24

5.26

399

330

BILOCQ Rose-Marie

A4

3

00:57:00

11:24

5.26

400

13

NAISSE Danielle

A4

4

01:00:56

12:11

4.92

401

14

GOURDANGE Michel

V4

8

01:00:56

12:11

4.92

402

3417

ROYER Thierry

V2

28

01:02:12

12:26

4.82

403

1826

GAUSSIN Jacques

V3

24

01:05:00

13:00

4.62

 

 

Mots-clés:

Classement : L’Allure Libre de Chantemelle – 10.50 km

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be

ALLURES LIBRES DE GAUME

Nombre de participants arrivés : 394

L’ALLURE LIBRE DE CHANTEMELLE

F : 22 A4 : 0 S : 101 V4 : 1

DISTANCE 10.50 km

A1 : 46 V1 : 105

dimanche 31 août 2014

A2 : 33 V2 : 68

A3 : 3   V3 : 15  

Place

dos

NOM

Cat.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

927

REDING François

S

1

00:37:41

03:35

16.72

2

1125

BOUANÈNE Yacoub

S

2

00:38:34

03:40

16.34

3

67

GUEBS Vincent

V1

1

00:38:51

03:42

16.22

4

1963

HUYGHE Vincent

V2

1

00:39:00

03:43

16.15

5

546

PERRIGAULT Marie-Christine

A1

1

00:39:20

03:45

16.02

6

388

KAUTEN Christophe

S

3

00:39:53

03:48

15.80

7

288

BALON Arnaud

S

4

00:40:06

03:49

15.71

8

270

PIERRET Serge

V1

2

00:40:16

03:50

15.65

9

7

MATHIAS Laurent

V1

3

00:40:45

03:53

15.46

10

55

MONFORT Etienne

S

5

00:41:15

03:56

15.27

11

2713

MARS Laurent

S

6

00:41:41

03:58

15.11

12

620

CRÉLOT Simon

S

7

00:42:04

04:00

14.98

13

1160

STEFFEN John

S

8

00:42:09

04:01

14.95

14

240

THIRY Gérald

S

9

00:42:15

04:01

14.91

15

130

BREVERY Jérémy

S

10

00:42:20

04:02

14.88

16

469

MAES Thierry

V1

4

00:42:21

04:02

14.88

17

263

AUBRY Gilles

S

11

00:42:26

04:02

14.85

18

1060

PREVOST Nicolas

S

12

00:42:30

04:03

14.82

19

1163

PECHON Eric

V2

2

00:42:50

04:05

14.71

20

3111

CHINA Dimitri

S

13

00:43:30

04:09

14.48

21

534

PRUZSINA Stéphane

V1

5

00:43:33

04:09

14.47

22

521

HILLARD Emmanuel

S

14

00:43:37

04:09

14.44

23

3124

JACQUEMIN Isabelle

A1

2

00:43:40

04:10

14.43

24

1103

FIRRE Johan

S

15

00:43:43

04:10

14.41

25

2813

HARTERT Julien

S

16

00:43:51

04:11

14.37

26

598

KIM Eric

V1

6

00:44:01

04:12

14.31

27

697

GERARD François

S

17

00:44:07

04:12

14.28

28

565

THIRY David

S

18

00:44:11

04:12

14.26

29

600

JEANNIN Philippe

V2

3

00:44:31

04:14

14.15

30

98

DIAS SANTOS José

V2

4

00:44:34

04:15

14.14

31

590

MAISSIN Bruno

S

19

00:44:40

04:15

14.10

32

2593

BRIGODE Fabian

S

20

00:44:44

04:16

14.08

33

186

GEORGES Sébastien

S

21

00:44:50

04:16

14.05

34

547

FLECHET Thierry

V1

7

00:44:55

04:17

14.03

35

745

LAVIGNE Emmanuel

V1

8

00:44:59

04:17

14.01

36

63

HENRICHE Eric

V2

5

00:45:01

04:17

13.99

37

37

NAHANT Jean-Paul

V1

9

00:45:05

04:18

13.97

38

651

SCHANDELER Olivier

V1

10

00:45:13

04:18

13.93

39

1346

FERET Régis

V1

11

00:45:19

04:19

13.90

40

264

BALON José

V3

1

00:45:22

04:19

13.89

41

201

MULLENDERS Samuel

S

22

00:45:33

04:20

13.83

42

511

PALLAGE Frank

V1

12

00:45:36

04:21

13.82

43

2571

ZANFROV Thibaut

S

23

00:45:41

04:21

13.79

44

503

LEPRINCE Marc

V2

6

00:45:47

04:22

13.76

45

859

SAINLEZ Matthieu

S

24

00:45:48

04:22

13.76

46

858

BASTIN Pierre

S

25

00:45:48

04:22

13.76

47

102

GUELFF Christelle

A1

3

00:45:52

04:22

13.74

48

118

CLARENNE Eddy

V2

7

00:46:10

04:24

13.65

49

3026

CATOT Laurent

V1

13

00:46:16

04:24

13.62

50

573

LEQUEUX Olivier

V1

14

00:46:20

04:25

13.60

51

653

DEBREIL Eric

V2

8

00:46:25

04:25

13.57

52

300

LHOTTE René

V3

2

00:46:26

04:25

13.57

53

2580

KLEIN Philip

S

26

00:46:31

04:26

13.54

54

1322

LEQUEUX Jacques

V2

9

00:46:37

04:26

13.51

55

2718

WATELET Manuel

S

27

00:46:37

04:26

13.51

56

11

CONSTANT Patrick

V2

10

00:46:40

04:27

13.50

57

413

PIERRET Claude

V1

15

00:46:43

04:27

13.49

58

2722

RENAULT Cedric

S

28

00:46:46

04:27

13.47

59

1137

FARINELE Corentin

S

29

00:46:48

04:27

13.46

60

599

CHENNAUX Michel

V3

3

00:46:50

04:28

13.45

61

2090

KRUSE François

V2

11

00:46:51

04:28

13.45

62

550

ROURE Olivier

V1

16

00:46:53

04:28

13.44

63

589

TALLIER Benoît

V1

17

00:46:56

04:28

13.42

64

93

IN Jean-Marie

V1

18

00:47:08

04:29

13.37

65

1067

DOCQUIER Philippe

V1

19

00:47:11

04:30

13.35

66

732

CROCHET Pauly

V2

12

00:47:21

04:31

13.31

67

148

WAEYTENS Michel

V2

13

00:47:23

04:31

13.30

68

797

SAEZ Javier

S

30

00:47:28

04:31

13.27

69

424

DENIS Michel

V1

20

00:47:33

04:32

13.25

70

60

MAKA Xavier

V1

21

00:47:33

04:32

13.25

71

748

MIGNOSI Jean-Jacques

V2

14

00:47:34

04:32

13.24

72

766

MACOIR Renaud

S

31

00:47:36

04:32

13.24

73

674

PICCHI Martial

V1

22

00:47:40

04:32

13.22

74

869

RISCHETTE Gilbert

V2

15

00:47:43

04:33

13.20

75

850

SCHROBILTGEN Vincent

S

32

00:47:50

04:33

13.17

76

247

DOUEZ Emmanuel

V1

23

00:47:51

04:33

13.17

77

252

PONCELET Willy

V2

16

00:47:56

04:34

13.14

78

506

GOMREE Jean-Marc

V1

24

00:48:02

04:34

13.12

79

1234

BIGONVILLE Thierry

V2

17

00:48:21

04:36

13.03

80

610

PECHON Renaud

S

33

00:48:26

04:37

13.01

81

2626

BRION Sébastien

S

34

00:48:29

04:37

12.99

82

129

MEUNIER Basile

S

35

00:48:41

04:38

12.94

83

3104

BELLENGER Jordan

S

36

00:49:20

04:42

12.77

84

111

DARGENTON Patrice

V2

18

00:48:49

04:39

12.91

85

211

LAHURE Stefan

S

37

00:48:50

04:39

12.90

86

820

FILOGRASSO Christophe

S

38

00:48:58

04:40

12.87

87

1230

THOMAS Ludovic

S

39

00:49:01

04:40

12.85

88

100

DEGAND Eric

V2

19

00:49:03

04:40

12.84

89

230

GERARD Joël

V1

25

00:49:09

04:41

12.82

90

365

LAFONTAINE Dimitri

S

40

00:49:12

04:41

12.80

91

278

BOCK Philippe

V1

26

00:49:14

04:41

12.80

92

320

JACQUEMIN Alain

V1

27

00:49:15

04:41

12.79

93

139

LOUVIAUX Bruno

V2

20

00:49:16

04:42

12.79

94

361

DARGENTON Ludivine

F

1

00:49:17

04:42

12.78

95

621

PIERRE Alexandre

S

41

00:49:17

04:42

12.78

96

522

BAUDOIN-HILLARD Mathilde

A1

4

00:49:18

04:42

12.78

97

91

DICUONZO Pascal

V1

28

00:49:22

04:42

12.76

98

182

THOLL Jean-Philippe

S

42

00:49:24

04:42

12.75

99

293

FRANCOIS Frédéric

V1

29

00:49:34

04:43

12.71

100

1217

WATHELET Thomas

S

43

00:49:40

04:44

12.68

101

3091

YANSENNE Johanna

A1

5

00:49:46

04:44

12.66

102

1865

NICOLAS Sandra

A1

6

00:49:52

04:45

12.63

103

15

WEISSE Didier

V2

21

00:49:53

04:45

12.63

104

856

FILBICHE Dominique

V2

22

00:49:58

04:46

12.61

105

496

OGER Bruno

V2

23

00:49:58

04:46

12.61

106

574

GERARD Stéphane

V1

30

00:50:00

04:46

12.60

107

341

CRISP Mark

V2

24

00:50:03

04:46

12.59

108

646

HENRY Eric

V1

31

00:50:07

04:46

12.57

109

966

MOYRET Alex

V1

32

00:50:09

04:47

12.56

110

909

LAFORGE Claudy

V2

25

00:50:13

04:47

12.55

111

2771

VETTAS Georges

S

44

00:50:14

04:47

12.54

112

83

NOWAK Didier

S

45

00:50:15

04:47

12.54

113

1051

FRANCOIS Serge

V2

26

00:50:17

04:47

12.53

114

272

MORIS Patrick

V2

27

00:50:19

04:48

12.52

115

399

SOSSONG Thiérry

V1

33

00:50:20

04:48

12.52

116

1560

HOUTHOOFDT Cédric

V1

34

00:50:23

04:48

12.50

117

3100

GEORGE Mathias

S

46

00:50:29

04:48

12.48

118

702

HERMAN Eric

S

47

00:50:33

04:49

12.46

119

1003

GUÉRARD Sylviane

A1

7

00:50:34

04:49

12.46

120

456

PONCIN Pascal

V1

35

00:50:37

04:49

12.45

121

2004

BERTOUX Simon

S

48

00:50:40

04:50

12.43

122

2003

EPPE Denis

V2

28

00:50:41

04:50

12.43

123

517

HANCK Fabrice

V1

36

00:50:42

04:50

12.43

124

1188

BOON CINDY

A1

8

00:50:43

04:50

12.42

125

615

PICARD Serge

V1

37

00:50:45

04:50

12.41

126

2717

MERKER Stéphane

S

49

00:50:48

04:50

12.40

127

2735

DULAUNOY Olivier

V1

38

00:50:55

04:51

12.37

128

3110

CORDY Antoine

S

50

00:50:56

04:51

12.37

129

1029

MOUILLARD Joachim

S

51

00:50:58

04:51

12.36

130

857

SCHARL Denis

V3

4

00:51:00

04:51

12.35

131

269

TOUAZI Claude

V1

39

00:51:01

04:52

12.35

132

1048

VONECHE Xavier

V1

40

00:51:05

04:52

12.33

133

2048

JACQUET Fabrice

S

52

00:51:06

04:52

12.33

134

2642

RAILER Thierry

S

53

00:51:07

04:52

12.32

135

3123

HUSSON Lucas

S

54

00:51:13

04:53

12.30

136

2644

BOCK Benoît

V1

41

00:51:18

04:53

12.28

137

701

MOTCH Raphaël

V1

42

00:51:19

04:53

12.28

138

1372

PRESER Frédéric

V1

43

00:51:20

04:53

12.27

139

587

DENIS Isabelle

A1

9

00:51:21

04:53

12.27

140

1549

DELIME Stéphane

S

55

00:51:24

04:54

12.26

141

1581

FELIX Paul

V1

44

00:51:27

04:54

12.24

142

845

CAPRASSE Pierre

V1

45

00:51:29

04:54

12.24

143

545

BLOMMAERT Christine

A2

1

00:51:29

04:54

12.24

144

419

MERVEILLE Marc

V2

29

00:51:32

04:54

12.23

145

1119

ELSEN Luc

V1

46

00:51:33

04:55

12.22

146

2696

BERTRAND Christophe

S

56

00:51:33

04:55

12.22

147

579

HAMES Stéphane

V1

47

00:51:34

04:55

12.22

148

1317

COLLIN Maxime

S

57

00:51:35

04:55

12.21

149

917

BEVER Frédéric

V1

48

00:51:40

04:55

12.19

150

255

MINGARELLI Pierre

V3

5

00:51:42

04:55

12.19

151

648

MESSAOUDENE Ferrid

V2

30

00:51:45

04:56

12.17

152

576

DELAISSE Claude

V2

31

00:51:46

04:56

12.17

153

1659

SERVAIS Berenger

S

58

00:51:50

04:56

12.15

154

452

PETIT Aurélien

S

59

00:51:50

04:56

12.15

155

66

NIHANT Myriam

A2

2

00:51:54

04:57

12.14

156

325

MARTIN Florence

F

2

00:51:59

04:57

12.12

157

665

DERELLE Michel

V3

6

00:52:00

04:57

12.12

158

568

DE RIJCKE Elodie

F

3

00:52:01

04:57

12.11

159

566

DE RIJCKE Vincent

V1

49

00:52:02

04:57

12.11

160

1109

DETERME Mireille

A1

10

00:52:05

04:58

12.10

161

1024

DUPUIS Julie

A1

11

00:52:09

04:58

12.08

162

679

PRIJOT Yves

V1

50

00:52:11

04:58

12.07

163

608

CHARLIER Stéphane

S

60

00:52:15

04:59

12.06

164

343

MARTIN Christophe

S

61

00:52:16

04:59

12.05

165

2700

HENRION Philippe

V2

32

00:52:21

04:59

12.03

166

696

EVRARD Gérard

V2

33

00:52:25

05:00

12.02

167

65

BACQ Isabelle

A1

12

00:52:28

05:00

12.01

168

2437

MERLOT Eric

S

62

00:52:31

05:00

12.00

169

1411

PELIN Philippe

V1

51

00:52:40

05:01

11.96

170

725

THIRY Jean-Louis

V1

52

00:52:42

05:01

11.95

171

250

MATON Jean-Luc

V2

34

00:52:46

05:02

11.94

172

488

BOUCHET Fabrice

V2

35

00:52:47

05:02

11.94

173

647

GABRIELLI Karine

A1

13

00:52:49

05:02

11.93

174

785

TAILFER Etienne

S

63

00:52:49

05:02

11.93

175

671

AMOROSI Adelio

V2

36

00:52:51

05:02

11.92

176

1514

GUILLAUME Alain

V1

53

00:52:53

05:02

11.91

177

1672

BASTIEN Laurent

S

64

00:52:53

05:02

11.91

178

839

BERTRAND Gilles

V1

54

00:52:56

05:02

11.90

179

196

MIHRAMANE Samir

S

65

00:52:58

05:03

11.89

180

1603

FOUREZ Véronique

A1

14

00:52:58

05:03

11.89

181

657

ROSSIGNON Vincent

S

66

00:53:01

05:03

11.88

182

3125

DE AZEVEDO Christophe

S

67

00:53:03

05:03

11.88

183

799

DEPAUE Marc

V1

55

00:53:05

05:03

11.87

184

3107

MOROLDO Nico

S

68

00:53:09

05:04

11.85

185

267

NICOLAS Michaël

V1

56

00:53:11

05:04

11.85

186

2582

PONCELET Boris

S

69

00:53:12

05:04

11.84

187

282

BALON Alain

V2

37

00:53:14

05:04

11.83

188

2737

OTTAVIANI Marie

F

4

00:53:21

05:05

11.81

189

446

LEFEVRE Gérard

V1

57

00:53:27

05:05

11.79

190

414

GODENIR Christian

V2

38

00:53:35

05:06

11.76

191

661

LONGAS Nicolas

V1

58

00:53:45

05:07

11.72

192

3129

LEBOUTTE Vincent

V1

59

00:53:47

05:07

11.71

193

455

RENARD Georges

V3

7

00:53:48

05:07

11.71

194

133

VELGHE Christian

V2

39

00:53:51

05:08

11.70

195

337

CULOT Didier

V2

40

00:53:56

05:08

11.68

196

58

GOEDERS Norbert

V3

8

00:53:59

05:08

11.67

197

1646

MARNIQUET Bruno

V1

60

00:54:04

05:09

11.65

198

467

PROTIN Stéphanie

F

5

00:54:05

05:09

11.65

199

3017

MONACO Frédéric

V1

61

00:54:06

05:09

11.65

200

1291

HANSEN Jean-Paul

V1

62

00:54:08

05:09

11.64

201

51

COSIN Jacques

V3

9

00:54:17

05:10

11.61

202

2050

THIRY Gilles

V2

41

00:54:22

05:11

11.59

203

273

COSTANTINO Jérôme

V1

63

00:54:24

05:11

11.58

204

1429

KLEIN Jérôme

S

70

00:54:25

05:11

11.58

205

931

GOFFINET Julie

F

6

00:54:30

05:11

11.56

206

2353

CRAENHALS Pierre

V2

42

00:54:32

05:12

11.55

207

3092

BAUDESSON Yannick

S

71

00:54:35

05:12

11.54

208

449

PROTIN Richard

V1

64

00:54:37

05:12

11.53

209

385

SCHUMACKER Christophe

V1

65

00:54:40

05:12

11.52

210

271

CAUWENBERGH Frank

S

72

00:54:45

05:13

11.51

211

52

LABBE Gery

V2

43

00:54:46

05:13

11.50

212

215

BOSCH Philippe

S

73

00:54:56

05:14

11.47

213

844

ZIMMER Etienne

V1

66

00:54:57

05:14

11.46

214

2000

BALON Philippe

S

74

00:54:58

05:14

11.46

215

213

GUIOT Stéphane

V1

67

00:54:59

05:14

11.46

216

127

BRANCALEONI Patrick

V3

10

00:55:00

05:14

11.45

217

777

ROBLAIN Louis

V1

68

00:55:03

05:15

11.44

218

105

SCHINGTIENNE Christelle

A1

15

00:55:05

05:15

11.44

219

54

BAUWENS Jean-Marie

V3

11

00:55:12

05:15

11.41

220

86

RANSON Loïc

S

75

00:55:33

05:17

11.34

221

2826

COLLETTE Frédéric

V1

69

00:55:38

05:18

11.32

222

841

THIRY Jean-Marc

V1

70

00:55:40

05:18

11.32

223

924

THOMAS Stéphanie

A1

16

00:55:41

05:18

11.31

224

2590

COLLIN Sandrine

A1

17

00:55:42

05:18

11.31

225

242

MERVILLE Vincent

V1

71

00:55:44

05:18

11.30

226

714

STEFFEN Mathieu

S

76

00:55:46

05:19

11.30

227

2529

HANCK Charlyne

S

77

00:56:01

05:20

11.25

228

824

HARDY Richard

V2

44

00:56:05

05:20

11.23

229

629

PEREIRA Elise

F

7

00:56:07

05:21

11.23

230

3117

CIAMARRA Fabrice

V2

45

00:56:08

05:21

11.22

231

944

NONNENMACHER Pierre

S

78

00:56:09

05:21

11.22

232

2001

GONRY Frédéric

S

79

00:56:11

05:21

11.21

233

1518

BOSSELER André

V1

72

00:56:11

05:21

11.21

234

1294

FISCHBACH Marie-Paule

A2

3

00:56:12

05:21

11.21

235

1253

LAMESCH Laurent

V1

73

00:56:13

05:21

11.21

236

968

SCHMITZ Cécile

A2

4

00:56:17

05:22

11.19

237

2481

LAZZARI Angélique

A1

18

00:56:18

05:22

11.19

238

2483

PROTIN Carole

A1

19

00:56:23

05:22

11.17

239

422

EHMANN Wilma

F

8

00:56:24

05:22

11.17

240

57

DESORBAY Christian

V2

46

00:56:25

05:22

11.17

241

128

DIDIER Sébastien

S

80

00:56:27

05:23

11.16

242

497

DABE Frédéric

V1

74

00:56:29

05:23

11.15

243

1670

JOANNES Didier

V1

75

00:56:38

05:24

11.12

244

555

MEYER Claudy

V1

76

00:56:48

05:25

11.09

245

1180

ZACHARY Anne

A2

5

00:56:49

05:25

11.09

246

3118

COLLIGNON Grégoire

S

81

00:56:50

05:25

11.09

247

205

SIROLI Ronald

V1

77

00:56:55

05:25

11.07

248

110

BALON Christophe

S

82

00:56:56

05:25

11.07

249

453

BRAU Amélie

F

9

00:56:56

05:25

11.07

250

137

COLLIGNON Pascal

V2

47

00:56:58

05:26

11.06

251

3071

LAMOTTE Frédéric

V1

78

00:57:03

05:26

11.04

252

1202

GERKENS Jean-François

S

83

00:57:06

05:26

11.03

253

3126

DEFAT Simon

S

84

00:57:06

05:26

11.03

254

1519

DOUMONT Fabrice

S

85

00:57:08

05:26

11.03

255

901

COZIER Claude

V3

12

00:57:10

05:27

11.02

256

1358

DEHAYE Nicolas

V1

79

00:57:12

05:27

11.01

257

471

PICARD Thomas

S

86

00:57:13

05:27

11.01

258

1391

HEYDE Michel

V2

48

00:57:15

05:27

11.00

259

298

BOUVY Laurence

A1

20

00:57:16

05:27

11.00

260

548

ROSSIGNON Eric

V2

49

00:57:19

05:28

10.99

261

1131

BASTIN Geneviève

A1

21

00:57:24

05:28

10.98

262

50

RONGVAUX Bernard

V2

50

00:57:26

05:28

10.97

263

447

MOREAUX Martine

A2

6

00:57:29

05:28

10.96

264

1052

SCHMITZ Bernard

V1

80

00:57:30

05:29

10.96

265

955

BELLENGER Elisé-Roger

V1

81

00:57:30

05:29

10.96

266

626

GONRY Patrick

S

87

00:57:44

05:30

10.91

267

1093

BODELET Catherine

A1

22

00:57:48

05:30

10.90

268

530

OOSTERHOF Riaan

V2

51

00:57:50

05:30

10.89

269

698

PERLEAU Mathieu

S

88

00:57:58

05:31

10.87

270

798

REUTER David

V1

82

00:58:00

05:31

10.86

271

231

BERNE Michel

V2

52

00:58:03

05:32

10.85

272

1191

VALET Stéphane

S

89

00:58:19

05:33

10.80

273

13

DESCAMPS Didier

V1

83

00:58:22

05:34

10.79

274

216

BALTHAZAR Olivier

V1

84

00:58:23

05:34

10.79

275

443

RESIBOIS Don

V2

53

00:58:30

05:34

10.77

276

97

BEZERRA Elizangela

A1

23

00:58:34

05:35

10.76

277

434

DURLET Geneviève

A3

1

00:58:35

05:35

10.75

278

391

DEBAUCHERON Thierry

V1

85

00:58:36

05:35

10.75

279

104

OM

V2

54

00:58:36

05:35

10.75

280

1869

GONTIER Alice

F

10

00:58:41

05:35

10.74

281

445

DAUPHIN Florence

A2

7

00:58:49

05:36

10.71

282

554

D’ANTUONO Michele

V1

86

00:58:50

05:36

10.71

283

450

GEIMER Nicolas

S

90

00:58:51

05:36

10.71

284

1508

KERGER Valérie

A1

24

00:58:59

05:37

10.68

285

988

EICHER Ron

V1

87

00:59:00

05:37

10.68

286

976

SCHWINDEN Laurence

A1

25

00:59:02

05:37

10.67

287

339

ELEOUET Isabelle

A1

26

00:59:21

05:39

10.61

288

335

DERIDDER Marc

V2

55

00:59:24

05:39

10.61

289

470

VAN DE VELDE Françoise

A1

27

00:59:25

05:40

10.60

290

119

PIROTTE Hélène

A2

8

00:59:31

05:40

10.59

291

2643

LIPPOLIS Gisèle

A1

28

00:59:43

05:41

10.55

292

477

BASTIN Alain

V1

88

00:59:44

05:41

10.55

293

144

HUBERTY Jean-Pol

V2

56

00:59:56

05:42

10.51

294

160

SIMON Frédéric

V1

89

01:00:01

05:43

10.50

295

2744

SCHOPPACH Nathalie

A1

29

01:00:02

05:43

10.49

296

1448

DELSAUTE Sébastian

V1

90

01:00:04

05:43

10.49

297

591

WATILLON Mélanie

A1

30

01:00:05

05:43

10.49

298

259

BAILLEUX Sylviane

A2

9

01:00:13

05:44

10.46

299

863

SANTUCCI Jacques

V2

57

01:00:14

05:44

10.46

300

2079

SEYLER Christiane

A2

10

01:00:15

05:44

10.46

301

535

CAMPENAIRE Yves

V2

58

01:00:16

05:44

10.45

302

1342

MUSTIN Alain

V2

59

01:00:17

05:44

10.45

303

795

LECOINTRE Julien

S

91

01:00:22

05:45

10.44

304

220

MERTENS Luc

V1

91

01:00:23

05:45

10.43

305

1036

VERNA Pierluigi

V1

92

01:00:25

05:45

10.43

306

888

MARIAVELLE Claudine

A2

11

01:00:27

05:45

10.42

307

652

ROQUE Elsa

A2

12

01:00:31

05:46

10.41

308

1437

JACQUES Vincent

V1

93

01:00:34

05:46

10.40

309

851

DETHISE Corinne

A2

13

01:00:41

05:47

10.38

310

1

LECLERE Francis

V3

13

01:00:42

05:47

10.38

311

429

HARLANGE Jean-Pierre

V2

60

01:00:45

05:47

10.37

312

12

MORIS Nadine

A1

31

01:00:48

05:47

10.36

313

3108

HERTZOG Sébastien

V1

94

01:00:49

05:48

10.36

314

3098

TALBOT Ludovic

S

92

01:00:50

05:48

10.36

315

417

DE PAEPE Robin

S

93

01:01:02

05:49

10.32

316

1574

PONCIN Florian

S

94

01:01:10

05:50

10.30

317

685

FABBRO Marie-Gabrielle

A2

14

01:01:13

05:50

10.29

318

386

LEBRUN Nathalie

A2

15

01:01:13

05:50

10.29

319

90

THERY Christophe

V1

95

01:01:19

05:50

10.27

320

886

VINCKE Birgit

A2

16

01:01:26

05:51

10.26

321

887

VINCKE Jean-Claude

V2

61

01:01:27

05:51

10.25

322

486

MARTIN Fabrice

S

95

01:01:28

05:51

10.25

323

601

LEPINOIS Quentin

S

96

01:01:30

05:51

10.24

324

3095

ROBERTO Angela

F

11

01:01:46

05:53

10.20

325

3096

KREMPCHEN Markus

V1

96

01:01:47

05:53

10.20

326

1655

LOUIS Yves

V1

97

01:01:48

05:53

10.19

327

3103

PERSOON Christian

V1

98

01:01:49

05:53

10.19

328

918

LEMAIRE Marie-Ange

A2

17

01:01:54

05:54

10.18

329

410

RENAUX Jean-Louis

V2

62

01:02:07

05:55

10.14

330

1252

VANGSYTE Eric

V1

99

01:02:14

05:56

10.12

331

3109

BLERET Claire

A2

18

01:02:19

05:56

10.11

332

369

CROCHET Danielle

A3

2

01:02:19

05:56

10.11

333

1480

VERBRUGGEN Karine

A1

32

01:02:32

05:57

10.07

334

3116

KIRSCH Guy

S

97

01:02:36

05:58

10.06

335

3052

TOUSSAINT Jean-Christophe

S

98

01:02:40

05:58

10.05

336

2631

GERARDY Vero

A2

19

01:03:04

06:00

9.99

337

136

GOFFINET Pascal

V2

63

01:03:37

06:04

9.90

338

1228

LALLOUETTE Nathalie

A1

33

01:03:54

06:05

9.86

339

1676

SLIERINGS Pauline

A2

20

01:03:59

06:06

9.85

340

3101

QUIBUS Pascal

V2

64

01:04:05

06:06

9.83

341

776

PAQUET Béatrice

A1

34

01:04:06

06:06

9.83

342

3030

CLAES Nathalie

A1

35

01:04:11

06:07

9.82

343

2654

HUBERT Angélique

F

12

01:04:12

06:07

9.81

344

327

OTTAVIANI Dominique

A2

21

01:04:22

06:08

9.79

345

371

VANDELOISE Eric

V2

65

01:04:32

06:09

9.76

346

3106

CROWLEY Eimear

A1

36

01:04:44

06:10

9.73

347

3115

DUMONT Pauline

F

13

01:04:47

06:10

9.72

348

896

NOIRHOMME Marc

V1

100

01:04:49

06:10

9.72

349

2779

THOLL Marie-Gabrielle

A1

37

01:04:52

06:11

9.71

350

1066

BURQUEL Pierre

V2

66

01:05:03

06:12

9.68

351

3097

LHEUREUX Caroline

A1

38

01:05:19

06:13

9.65

352

780

PICCHI Laurence

A2

22

01:05:31

06:14

9.62

353

866

DE WACHTER Chantal

A1

39

01:05:40

06:15

9.59

354

865

LEROY Valérie

A1

40

01:05:40

06:15

9.59

355

908

MARCHAND Anne-Françoise

A2

23

01:05:47

06:16

9.58

356

3105

NEYENS Florence

F

14

01:05:53

06:16

9.56

357

1209

PELLETIER Marylène

A2

24

01:06:01

06:17

9.54

358

77

REZETTE Michel

V4

1

01:06:03

06:17

9.54

359

946

GELHAY Renaud

V1

101

01:06:33

06:20

9.47

360

3128

DESERT Régine

A2

25

01:06:37

06:21

9.46

361

308

JOFFIN Joceline

A3

3

01:06:41

06:21

9.45

362

540

GREIN Martine

A2

26

01:06:42

06:21

9.45

363

3122

PERANI Elise

F

15

01:07:15

06:24

9.37

364

2201

THIRY Fiona

F

16

01:07:15

06:24

9.37

365

533

VIGNERON Sébastien

S

99

01:07:36

06:26

9.32

366

1520

VOCATURO Roberto

V1

102

01:08:11

06:30

9.24

367

3094

NIDERKORN Charlotte

F

17

01:08:33

06:32

9.19

368

3080

HANUS Mérybelle

F

18

01:08:36

06:32

9.18

369

2775

NICOLAS Julie

F

19

01:08:53

06:34

9.15

370

2222

BERTRAND Anais

F

20

01:08:55

06:34

9.14

371

1470

SERVAIS Laurence

A1

41

01:08:58

06:34

9.13

372

2223

PICARD Elodie

F

21

01:09:05

06:35

9.12

373

925

VAN CRAEN Jean-Claude

V2

67

01:09:07

06:35

9.12

374

3112

LOUIS Tisiana

A1

42

01:09:10

06:35

9.11

375

3119

PHILIPPE Annick

A2

27

01:09:13

06:36

9.10

376

121

SIBRET Stéphane

S

100

01:09:16

06:36

9.10

377

495

MAURY Nicolas

S

101

01:09:45

06:39

9.03

378

1678

MARSON Sophie

A1

43

01:09:50

06:39

9.02

379

1242

DEBAUCHERON Julie

F

22

01:10:41

06:44

8.91

380

537

PLETAIN Julia

A1

44

01:10:42

06:44

8.91

381

3093

NIDERKORN Laurent

V1

103

01:10:46

06:44

8.90

382

719

THIRY Monique

A2

28

01:11:14

06:47

8.84

383

718

SIMONET Catherine

A2

29

01:11:15

06:47

8.84

384

3113

DEWIER Claudine

A2

30

01:11:15

06:47

8.84

385

3114

BERGER Michele

A2

31

01:11:20

06:48

8.83

386

187

LANTY Sarah

A1

45

01:11:26

06:48

8.82

387

3127

WILLAIME Patricia

A2

32

01:11:26

06:48

8.82

388

630

SCHOUKENS Ronny

V1

104

01:11:42

06:50

8.79

389

715

ECHTERBILLE Bruno

V1

105

01:11:43

06:50

8.78

390

3121

MODAVE Anne

A1

46

01:12:46

06:56

8.66

391

3120

BERTRAND Danielle

A2

33

01:14:22

07:05

8.47

392

3102

HINQUE Philippe

V2

68

01:15:02

07:09

8.40

393

69

CLESSE Pauly

V3

14

01:15:03

07:09

8.39

394

2666

DARGE Philippe

V3

15

01:18:58

07:31

7.98

 

 

Mots-clés: