Classement : La course des sabotiers – Obies – 10.00 km

CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS

Nombre de participants arrivés : 419

COURSE DES SABOTIERS – OBIES

CAF : 1 A1 : 33 MI : 1 SE : 107

DISTANCE 10.0 km

JD : 1 A2 : 18 CA : 8 V1 : 86

samedi 06  juillet 2013

ED : 1 A3 : 5 JU : 4 V2 : 88

DA : 25 A4 : 1 ES : 7 V3 : 30

      V4 : 3

Place

dos

NOM Prénom

Equipe

Catég.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

286

CRUSIAUT Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

1

00:35:35

03:34

16.86

2

280

CARLIER Nicolas

DAC

V1

1

00:35:35

03:34

16.86

3

339

NIGAUT Willy

ESA 59 Maubeuge

ES

1

00:35:44

03:34

16.79

4

282

CAUDROM David

SPIBO (Belgique)

V1

2

00:35:52

03:35

16.73

5

65

PHILIPPE Jocelyn

ESA 59 Maubeuge

SE

2

00:36:43

03:40

16.34

6

61

HELBICQ Benjamin

ESA 59 Maubeuge

ES

2

00:36:48

03:41

16.30

7

59

ERRADI Ismail

ESA 59 Maubeuge

V1

3

00:36:55

03:42

16.25

8

371

MAYEUR Johan

ESA 59 Maubeuge

SE

3

00:37:15

03:44

16.11

9

181

EL OUASSI Redouane

JCB (Belgique)

V1

4

00:37:20

03:44

16.07

10

359

DAMAGEUX Rémi

RUNNING 59

SE

4

00:37:28

03:45

16.01

11

242

POULET Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

5

00:37:29

03:45

16.01

12

417

STILITE Yoann

TAEODO TEMPO

JU

1

00:37:33

03:45

15.98

13

226

PLATBROOD Paul

Amis FB (Belgique)

V1

5

00:37:55

03:48

15.82

14

329

BERNIER Donathien

OSGA

SE

6

00:38:12

03:49

15.71

15

54

CUISSET Alain

ESA 59 Maubeuge

V1

6

00:38:17

03:50

15.67

16

419

COGNEAU Vincent

OBJ (Belgique)

SE

7

00:38:33

03:51

15.56

17

85

LEBRUN Emmanuel

MAUBEUGE MARATHON

SE

8

00:38:52

03:53

15.44

18

52

BLYAU Amold

ESA 59 Maubeuge

CA

1

00:39:04

03:54

15.36

19

19

AZEVEDO Jose

vallourec SAINT SAULVE

V1

7

00:39:06

03:55

15.35

20

304

TAULET Maxime

CA Aulnoye

ES

3

00:39:13

03:55

15.30

21

75

CONTANT Jerome

MAUBEUGE MARATHON

SE

9

00:39:24

03:56

15.23

22

360

AIT MOULAY Moktar

V1

8

00:39:33

03:57

15.17

23

208

DEGAVRE Jean-Claude

JCB (Belgique)

V3

1

00:39:40

03:58

15.13

24

367

DURIN Christophe

JCQ

SE

10

00:39:50

03:59

15.06

25

92

POLVENT Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

11

00:39:51

03:59

15.06

26

386

PHILIPPE Maxime

ESA 59 Maubeuge

SE

12

00:39:56

04:00

15.03

27

225

DURANT Patrick

Amis FB (Belgique)

V1

9

00:40:02

04:00

14.99

28

172

DELTOUR Eddy

MAUBEUGE MARATHON

SE

13

00:40:05

04:01

14.97

29

388

EL BOUKHARI Mohamed

SE

14

00:40:08

04:01

14.95

30

342

ROMANI Fabien

Amis FB (Belgique)

V1

10

00:40:10

04:01

14.94

31

328

DELCROIX Jérome

MAUBEUGE MARATHON

SE

15

00:40:11

04:01

14.93

32

243

GIUNTA Santo

OBJ (Belgique)

V1

11

00:40:22

04:02

14.86

33

95

SAIDIA Fathi

MAUBEUGE MARATHON

V2

1

00:40:33

04:03

14.80

34

408

DELSINE Eddy

OBJ (Belgique)

V1

12

00:40:37

04:04

14.77

35

175

TEGAS Giovanni

Amis FB (Belgique)

V2

2

00:40:51

04:05

14.69

36

301

DEMARED Cédric

CA Aulnoye

SE

16

00:40:59

04:06

14.64

37

229

BECKER Ludovic

ESA 59 FERRIERE

SE

17

00:41:11

04:07

14.57

38

233

RIGO Claude

HAC (Belgique)

V2

3

00:41:33

04:09

14.44

39

387

TAQUET Benoit

MAUBEUGE MARATHON

V1

13

00:41:35

04:10

14.43

40

81

GODIN Ludovic

MAUBEUGE MARATHON

SE

18

00:41:37

04:10

14.42

41

308

DENGHIEN Laurent

OBJ (Belgique)

V1

14

00:41:45

04:10

14.37

42

203

WERY Jean-Christophe

V1

15

00:41:49

04:11

14.35

43

361

WALLET Eric

SE

19

00:41:50

04:11

14.34

44

199

BENAISSA Abdehamane

CA Aulnoye

V1

16

00:41:51

04:11

14.34

45

391

MICHEL Olivier

OBJ (Belgique)

V2

4

00:41:54

04:11

14.32

46

324

MICHAUX Ludovic

US VA

SE

20

00:42:06

04:13

14.25

47

96

TONOLLI Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

SE

21

00:42:13

04:13

14.21

48

58

DUJARDIN Olivier

ESA 59 Maubeuge

SE

22

00:42:21

04:14

14.17

49

394

CARDELLA Gaetan

V2

5

00:42:34

04:15

14.10

50

210

DIRSON Patrick

V2

6

00:42:44

04:16

14.04

51

397

VAN WYNENDAELE Lionel

OBJ (Belgique)

SE

23

00:42:49

04:17

14.01

52

202

THEATE Françoise

SPIBO (Belgique)

A2

1

00:42:51

04:17

14.00

53

239

LACOMBLEZ Jerome

ESA 59 Maubeuge

V1

17

00:43:19

04:20

13.85

54

79

ENGSTER Jean Charles

MAUBEUGE MARATHON

V2

7

00:43:19

04:20

13.85

55

254

WERY Alexandre

SE

24

00:43:24

04:20

13.82

56

64

LUEZ Herve

ESA 59 Maubeuge

V1

18

00:43:34

04:21

13.77

57

82

JORIS Franck

MAUBEUGE MARATHON

V1

19

00:43:36

04:22

13.76

58

102

MASTIA Lucien

MAUBEUGE MARATHON

SE

25

00:43:37

04:22

13.76

59

231

BUSIN David

V1

20

00:43:38

04:22

13.75

60

244

PIERRARD Christelle

OBJ (Belgique)

A1

1

00:43:44

04:22

13.72

61

66

PHILIPPE Lucas

ESA 59 Maubeuge

CA

2

00:43:49

04:23

13.69

62

302

RODIA Angelo

FER

V1

21

00:43:49

04:23

13.69

63

401

TANGHE Mickael

V1

22

00:43:52

04:23

13.68

64

411

MIROUX Christophe

SE

26

00:43:53

04:23

13.67

65

428

PINES Philippe

SE

27

00:44:02

04:24

13.63

66

193

LEKIEFFRE Matthieu

SE

28

00:44:12

04:25

13.57

67

110

BUSIN François

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

29

00:44:15

04:26

13.56

68

405

TOUSSAILO Etienne

JCB (Belgique)

V1

23

00:44:24

04:26

13.51

69

241

DUBREVCQ Philippe

JCB (Belgique)

V1

24

00:44:26

04:27

13.50

70

390

DUBUISSON Francis

JCB (Belgique)

V1

25

00:44:36

04:28

13.45

71

115

BOUNA Omar

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

30

00:44:36

04:28

13.45

72

240

PADRIÈRE Dimitri

SE

31

00:44:37

04:28

13.45

73

186

PORITI Joseph

MCA

V2

8

00:44:39

04:28

13.44

74

146

AMEUR Khemis

V2

9

00:44:40

04:28

13.43

75

300

DEGOUSEE Arnaud

SE

32

00:44:45

04:29

13.41

76

127

BAUDRY Guillaume

SE

33

00:44:59

04:30

13.34

77

174

BEIGNE Francis

Amis FB (Belgique)

V2

10

00:45:06

04:31

13.30

78

380

QUESTEL Nathalie

CA Aulnoye

A1

2

00:45:10

04:31

13.28

79

257

PUCHARD Christophe

CA Aulnoye

V1

26

00:45:13

04:31

13.27

80

265

GULLOTTA Antonio

Amis FB (Belgique)

V2

11

00:45:14

04:31

13.26

81

303

TAULET Dominique

CA Aulnoye

V2

12

00:45:16

04:32

13.25

82

99

ZEDDA Constantino

MAUBEUGE MARATHON

V1

27

00:45:19

04:32

13.24

83

56

DELSAUT Jean Pierre

ESA 59 Maubeuge

V2

13

00:45:22

04:32

13.23

84

404

COCO Antonio

JCB (Belgique)

V1

28

00:45:25

04:32

13.21

85

80

GOBLET Mickael

MAUBEUGE MARATHON

SE

34

00:45:26

04:33

13.21

86

416

STILITE Frank

TAEODO TEMPO

V1

29

00:45:28

04:33

13.20

87

228

LAIGLE Christian

V2

14

00:45:30

04:33

13.19

88

298

ZEKHNINI Youssef

ESA 59 Maubeuge

V1

30

00:45:41

04:34

13.13

89

11

LAMBET Alexis

SE

35

00:45:42

04:34

13.13

90

179

BUSIN Gaëtan

CA

3

00:45:56

04:36

13.06

91

103

BUISSET Romain

MAUBEUGE MARATHON

SE

36

00:45:57

04:36

13.06

92

376

SEVREZ Patrick

MARLY

V2

15

00:46:00

04:36

13.04

93

31

PERSUANNE Loic

SE

37

00:46:05

04:37

13.02

94

78

DUPAGNY Flavie

MAUBEUGE MARATHON

DA

1

00:46:06

04:37

13.02

95

98

WILLIAME Tony

MAUBEUGE MARATHON

V1

31

00:46:08

04:37

13.01

96

277

CAMUS Denis

V2

16

00:46:22

04:38

12.94

97

122

LOUVRIER Valery

TRACEUX SASSEGNIES

SE

38

00:46:27

04:39

12.92

98

400

COPEZ Frédéric

SE

39

00:46:28

04:39

12.91

99

188

DEWINTER Joël

Amis FB (Belgique)

V2

17

00:46:30

04:39

12.90

100

152

PAUTARD Michel

MCA

V3

2

00:46:41

04:40

12.85

101

320

ROLAUD Frédéric

ELAN

SE

40

00:46:42

04:40

12.85

102

232

LEPAPE Alain

OBJ (Belgique)

V2

18

00:46:43

04:40

12.84

103

370

DEGROOTE Emmanuel

Entente Gynastique Faumont

SE

41

00:46:44

04:40

12.84

104

330

LEFEBVRE René

JCQ

V4

1

00:46:47

04:41

12.83

105

183

GOFFART PISANO Catherine

A1

3

00:46:48

04:41

12.82

106

111

LEROY Fabrice

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

42

00:46:56

04:42

12.78

107

409

BRUNIAUX Pascal

SE

43

00:46:58

04:42

12.78

108

410

MATHIEU Eric

ALSTOM

V2

19

00:47:01

04:42

12.76

109

161

AZOUNKD Farid

MCA

SE

44

00:47:03

04:42

12.75

110

147

MAYER Hervé

V1

32

00:47:05

04:43

12.74

111

268

DHAUSSY Stéphane

SE

45

00:47:06

04:43

12.74

112

51

BENAZET Frederic

ESA 59 Maubeuge

V2

20

00:47:14

04:43

12.70

113

353

GEORGES Laurent

JACO

V1

33

00:47:15

04:44

12.70

114

374

PIERARD Sébastien

JCQ

SE

46

00:47:17

04:44

12.69

115

205

DUFRASNE Aurélien

VACH (Belgique)

SE

47

00:47:22

04:44

12.67

116

198

CARPENTIER Pascal

V2

21

00:47:23

04:44

12.66

117

441

DUVAL Sébastien

SE

48

00:47:24

04:44

12.66

118

17

BAUDET Cédrik

SE

49

00:47:29

04:45

12.64

119

238

HANUISE Michel

Val de Sambre

V3

3

00:47:32

04:45

12.62

120

68

PIQUART Daniel

ESA 59 Maubeuge

V3

4

00:47:35

04:46

12.61

121

396

KOTECKI ERIC

OBJ (Belgique)

V2

22

00:47:36

04:46

12.61

122

434

DESQUEMACK Bertrand

amis du jeuni

V2

23

00:47:36

04:46

12.61

123

14

CONGIV Julien

SE

50

00:47:38

04:46

12.60

124

338

JAMAIN Christian

V2

24

00:48:09

04:49

12.46

125

173

FONTAINE Jean-François

V2

25

00:48:10

04:49

12.46

126

251

DELSINNE Florence

A1

4

00:48:17

04:50

12.43

127

288

LERQUET Pierre

ESA 59 FERRIERE

ES

4

00:48:48

04:53

12.30

128

246

BOUVART Emmanuel

pompier aulnoye

V3

5

00:48:50

04:53

12.29

129

219

LEBACQ Julie

CA Aulnoye

DA

2

00:48:52

04:53

12.28

130

379

DEREGNAUCOURT Jacky

V2

26

00:48:53

04:53

12.27

131

331

MASTROMARINO Antonio

OBJ (Belgique)

V3

6

00:48:54

04:53

12.27

132

90

OTUSZEWSKI Laurent

MAUBEUGE MARATHON

V1

34

00:49:06

04:55

12.22

133

83

LAINE Freddy

MAUBEUGE MARATHON

V1

35

00:49:07

04:55

12.22

134

422

CAUCHY David

COUREUX PREUX

V1

36

00:49:07

04:55

12.22

135

190

DELHAIE Fabrice

ALC Vieux-Condé

V1

37

00:49:08

04:55

12.21

136

262

OLIVIERO Remo

Amis FB (Belgique)

V3

7

00:49:09

04:55

12.21

137

189

DEWINTER Thibaut

Amis FB (Belgique)

CA

4

00:49:10

04:55

12.20

138

377

LECLERCQ Alain

V2

27

00:49:12

04:55

12.20

139

289

COULON Christian

RUNNING 59

V2

28

00:49:16

04:56

12.18

140

292

SARNELLI Guillaume

AS Shield

SE

51

00:49:17

04:56

12.17

141

274

CESCHIN Giuseppe

Amis FB (Belgique)

V3

8

00:49:18

04:56

12.17

142

368

MICHAUX Patrick

CSCV Hirson

V2

29

00:49:18

04:56

12.17

143

423

GUIOT Jean-Baptiste

COUREUX PREUX

SE

52

00:49:23

04:56

12.15

144

209

MONNANTEUIL Cédric

SE

53

00:49:26

04:57

12.14

145

437

LEVEQUE Sophie

JCB (Belgique)

A1

5

00:49:43

04:58

12.07

146

438

MARLIERE Eric

JCB (Belgique)

V2

30

00:49:44

04:58

12.06

147

378

BOUCLY Benoit

ESA 59 Maubeuge

V1

38

00:49:45

04:59

12.06

148

347

EVRARD Patrick

V3

9

00:49:47

04:59

12.05

149

13

MIOT Arnaud

SE

54

00:49:49

04:59

12.04

150

60

GIL Dominique

ESA 59 Maubeuge

V3

10

00:49:53

04:59

12.03

151

363

RICHARD Philippe

V1

39

00:49:57

05:00

12.01

152

306

SULMON Christian

CA Aulnoye

V2

31

00:49:58

05:00

12.01

153

285

WATTIEZ Didier

OBJ (Belgique)

V2

32

00:49:59

05:00

12.00

154

319

ROBIN Jeremy

ELAN

SE

55

00:50:06

05:01

11.98

155

45

MARECHAL Jean Luc

V2

33

00:50:08

05:01

11.97

156

369

BOURLART Denis

V1

40

00:50:12

05:01

11.95

157

245

PINEL André

CA Aulnoye

V3

11

00:50:21

05:02

11.92

158

109

DUPONT Stephane

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

56

00:50:28

05:03

11.89

159

160

BENZID Jean Charles

MCA

SE

57

00:50:30

05:03

11.88

160

150

BALDINU Sebastia

RUNNING 59

V1

41

00:50:35

05:03

11.86

161

142

MOLIN Gérald

US LOUVIGNIES

SE

58

00:50:42

05:04

11.83

162

402

BARBUTO MICHEL

OBJ (Belgique)

SE

59

00:50:45

05:05

11.82

163

399

SARNELLI Raphael

DOUR SPORT

SE

60

00:50:54

05:05

11.79

164

29

VANDENBROUCKE Sebastien

SE

61

00:50:55

05:06

11.78

165

354

PIERROT Sabine

JACO

A1

6

00:51:06

05:07

11.74

166

235

CEUPPENS Patrick

BVL (Belgique)

V2

34

00:51:08

05:07

11.73

167

355

VERRIEZ Bruno

CA Aulnoye

V2

35

00:51:10

05:07

11.73

168

74

CARLIER Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

62

00:51:14

05:07

11.71

169

91

PAUCOT Julien

MAUBEUGE MARATHON

SE

63

00:51:15

05:07

11.71

170

290

COULON Sylvain

RUNNING 59

SE

64

00:51:20

05:08

11.69

171

76

DEBUS Sylvain

MAUBEUGE MARATHON

V1

42

00:51:27

05:09

11.66

172

325

LECOLIER Edouard

ES

5

00:51:32

05:09

11.64

173

72

BUISSET Francis

MAUBEUGE MARATHON

V2

36

00:51:32

05:09

11.64

174

351

HOSTIER Nicolas

JCQ

V1

43

00:51:33

05:09

11.64

175

333

BERQUIOUY Samuel

US Louvignies

V1

44

00:51:37

05:10

11.62

176

341

MAHIEU Eddy

OBJ (Belgique)

V1

45

00:51:38

05:10

11.62

177

101

CARETTE Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

CA

5

00:51:42

05:10

11.61

178

148

VANLATON Robert

V2

37

00:51:52

05:11

11.57

179

69

AUQUIERT Patrick

MAUBEUGE MARATHON

V1

46

00:51:52

05:11

11.57

180

88

MARTIN Eddie

MAUBEUGE MARATHON

SE

65

00:51:53

05:11

11.56

181

276

FLAMENT Eddy

V2

38

00:52:01

05:12

11.53

182

291

MURATORE Salvatore

OBJ (Belgique)

V3

12

00:52:03

05:12

11.53

183

212

URBAIN Ginette

SPIBO (Belgique)

A3

1

00:52:05

05:13

11.52

184

227

CANU Bernard

CA Aulnoye

V1

47

00:52:15

05:14

11.48

185

424

BERT Thierry

COUREUX PREUX

V2

39

00:52:19

05:14

11.47

186

3

DUPONT Pascal

V2

40

00:52:23

05:14

11.45

187

439

GROTE Ludovic

mémorial mathieu dressert

V1

48

00:52:25

05:15

11.45

188

144

BONNARD Philippe

US LOUVIGNIES

V2

41

00:52:28

05:15

11.44

189

57

DESTERBECQ Christophe

ESA 59 Maubeuge

V1

49

00:52:30

05:15

11.43

190

433

DESQUEMACK Thibaut

SE

66

00:52:33

05:15

11.42

191

442

RICHELIEU Julien

SE

67

00:52:34

05:15

11.41

192

73

CARETTE Christian

MAUBEUGE MARATHON

V1

50

00:52:42

05:16

11.39

193

213

DRAPEAUD William

V1

51

00:52:46

05:17

11.37

194

345

BOUCQ Mylene

OBJ (Belgique)

DA

3

00:52:48

05:17

11.36

195

151

DEUILLE Philippe

MCA

V1

52

00:52:52

05:17

11.35

196

440

OSYRA Elodie

DA

4

00:52:59

05:18

11.32

197

70

BEGUE Jean Armand

MAUBEUGE MARATHON

V2

42

00:53:00

05:18

11.32

198

403

DERENTY Jason

SE

68

00:53:01

05:18

11.32

199

443

HARUYW Alain

OBJ (Belgique)

V2

43

00:53:04

05:18

11.31

200

35

BERBACHE Samir

SE

69

00:53:05

05:19

11.30

201

155

BLAIRON Lilian

MCA

SE

70

00:53:07

05:19

11.30

202

207

DAIL René

CA Aulnoye

V2

44

00:53:08

05:19

11.29

203

71

BERTON Alex

MAUBEUGE MARATHON

SE

71

00:53:09

05:19

11.29

204

113

LECERF Gregory

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

53

00:53:12

05:19

11.28

205

279

BLAREAU Eric

V2

45

00:53:13

05:19

11.27

206

55

DELCROIX Patrice

ESA 59 Maubeuge

V2

46

00:53:17

05:20

11.26

207

326

GUERY Blandine

Valenciennes

DA

5

00:53:28

05:21

11.22

208

187

BASTIEN Roland

VM Tuberie de Saint-Saulve

V3

13

00:53:36

05:22

11.19

209

204

BLEUSSE Isaline

VACH (Belgique)

DA

6

00:53:38

05:22

11.19

210

414

MURENU Consuela

JCB (Belgique)

DA

7

00:53:43

05:22

11.17

211

258

EDART Valérie

CA Aulnoye

A1

7

00:53:49

05:23

11.15

212

182

CARPENTIER Marie-Ange

A2

2

00:53:51

05:23

11.14

213

12

GRESELLE Patrick

V1

54

00:53:59

05:24

11.11

214

170

BELLOUR Arnaud

V1

55

00:54:03

05:24

11.10

215

425

SANTICOLI Marc

SE

72

00:54:05

05:25

11.09

216

383

BILLOT Jean-Michel

St PYTHON

V2

47

00:54:07

05:25

11.09

217

177

POIRIER Bruno

V1

56

00:54:09

05:25

11.08

218

253

MARIANO Salvatore

Amis FB (Belgique)

V3

14

00:54:10

05:25

11.08

219

67

SILVA Christine

ESA 59 Maubeuge

A1

8

00:54:12

05:25

11.07

220

350

CULOT Jean-Noël

V2

48

00:54:13

05:25

11.07

221

234

MERX Alexis

SE

73

00:54:16

05:26

11.06

222

108

WARGNY Bernard

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

49

00:54:18

05:26

11.05

223

283

BROUTIN Billy

SE

74

00:54:27

05:27

11.02

224

222

CHASSEUIL Dylan

MI

1

00:54:30

05:27

11.01

225

223

CHASSEUIL Christophe

V1

57

00:54:31

05:27

11.01

226

307

DUVAUX Raphaël

SE

75

00:54:32

05:27

11.00

227

294

COUVREUR Luc

FER

V3

15

00:54:34

05:27

11.00

228

131

DOFFE Gauthier

ES

6

00:54:35

05:28

10.99

229

171

LEBRUN MASSON Sylvain

SE

76

00:54:36

05:28

10.99

230

25

WATREMEZ Odile

CA Aulnoye

A2

3

00:54:39

05:28

10.98

231

412

DE VREESE Marc

ESTINNES

V2

50

00:54:42

05:28

10.97

232

382

BASUYAU André

V2

51

00:54:45

05:28

10.96

233

135

DEVRAIGNE Christophe

SE

77

00:54:46

05:29

10.96

234

48

CARLIER Peggy

DA

8

00:54:47

05:29

10.95

235

84

LAURENT Aurelien

MAUBEUGE MARATHON

SE

78

00:54:47

05:29

10.95

236

185

SCOUBEAU Anne-Marie

HAC (Belgique)

A3

2

00:54:48

05:29

10.95

237

295

PRISSETTE Christine

A1

9

00:54:55

05:30

10.93

238

138

MALAQUIN Philippe

US LOUVIGNIES

V1

58

00:55:01

05:30

10.91

239

364

DEMATTE Sylvie

US Louvignies

A1

10

00:55:08

05:31

10.88

240

221

COURCIER Didier

V2

52

00:55:13

05:31

10.87

241

375

XERRA Franco

ALSTOM

V2

53

00:55:14

05:31

10.86

242

248

HELIN Michel

Cappelle

V2

54

00:55:21

05:32

10.84

243

429

TYBURCSY Niels

CA

6

00:55:23

05:32

10.83

244

426

CULOT Frédéric

SE

79

00:55:24

05:32

10.83

245

348

LOISEAU Patrick

OBJ (Belgique)

V2

55

00:55:33

05:33

10.80

246

270

SYLVESTRI Ambrogio

V2

56

00:55:35

05:33

10.79

247

18

LEMAIRE André

vallourec SAINT SAULVE

V2

57

00:55:41

05:34

10.78

248

393

TONDI Enzo

V3

16

00:55:42

05:34

10.77

249

299

BOUETTA Rachid

Boxe

SE

80

00:55:44

05:34

10.77

250

24

DANS Sylvie

E A DOUCHY

A1

11

00:55:45

05:35

10.76

251

427

GOFFE François

V1

59

00:55:49

05:35

10.75

252

23

DANS Alain

E A DOUCHY

V1

60

00:55:50

05:35

10.75

253

121

LOCQUENEUX Bernard

TRACEUX SASSEGNIES

V1

61

00:55:55

05:35

10.73

254

415

PLATTEAU Olivier

JCB (Belgique)

V1

62

00:55:59

05:36

10.72

255

89

MOUREAU Christian

MAUBEUGE MARATHON

V3

17

00:56:01

05:36

10.71

256

194

GODART Jacques

OBJ (Belgique)

V1

63

00:56:05

05:36

10.70

257

337

RAKI Djamel

VA

V1

64

00:56:06

05:37

10.70

258

158

PAGNIER Tiphaine

MCA

JD

1

00:56:10

05:37

10.68

259

309

DEWILDER Dominique

OBJ (Belgique)

V1

65

00:56:13

05:37

10.67

260

143

BONNARD Yasmine

US LOUVIGNIES

A2

4

00:56:15

05:37

10.67

261

259

WERY Jonathan

SE

81

00:56:21

05:38

10.65

262

260

DELGADO José

SE

82

00:56:22

05:38

10.64

263

413

GUERITTE Sylvie

DA

9

00:56:23

05:38

10.64

264

224

BENDJEFFAL Mourad

ESA 59 Maubeuge

V1

66

00:56:23

05:38

10.64

265

201

COUTO Manuel

V2

58

00:56:26

05:39

10.63

266

139

RICHET Valérie

US LOUVIGNIES

A1

12

00:56:31

05:39

10.62

267

384

GARIN Christine

A1

13

00:56:41

05:40

10.59

268

129

GLOBEZ Frederique

A1

14

00:56:44

05:40

10.58

269

128

GLOBEZ Pascal

V2

59

00:56:48

05:41

10.56

270

349

CULOT Christophe

SE

83

00:56:51

05:41

10.55

271

211

GRANDFILS Eric

SPIBO (Belgique)

V2

60

00:56:54

05:41

10.54

272

28

MORCHIPONT Stephane

SE

84

00:57:03

05:42

10.52

273

356

COCCIASECCA Alessandro

Amis FB (Belgique)

V1

67

00:57:04

05:42

10.51

274

133

HERPHELIN Philippe

V2

61

00:57:06

05:43

10.51

275

134

HERPHELIN Arlette

A2

5

00:57:07

05:43

10.50

276

312

DUVIVIER Philippe

Tortues (Belgique)

V2

62

00:57:09

05:43

10.50

277

322

VIGNEROT Regis

US MARLY

V2

63

00:57:11

05:43

10.49

278

321

HOFFMANN Hervé

V2

64

00:57:13

05:43

10.49

279

1

GOBERT Gérard

V4

2

00:57:14

05:43

10.48

280

340

NIGAUT Angélique

ESA 59 Maubeuge

A1

15

00:57:16

05:44

10.48

281

107

CARPENTIER Jean François

FORGITAL DEMBIERMONT

V3

18

00:57:20

05:44

10.47

282

318

SIBENI Aldo

VACH (Belgique)

V3

19

00:57:22

05:44

10.46

283

310

MARISSAL Séverine

CA Aulnoye

A1

16

00:57:24

05:44

10.45

284

261

POULET Thierry

V1

68

00:57:46

05:47

10.39

285

372

DORANGE Patrick

V2

65

00:57:46

05:47

10.39

286

112

LAPOTRE Marie

FORGITAL DEMBIERMONT

DA

10

00:57:56

05:48

10.36

287

220

DUPUREUR Lionel

SE

85

00:57:57

05:48

10.35

288

217

DELVALLEE Guillaume

SE

86

00:57:59

05:48

10.35

289

165

LOHIER Nicolas

SE

87

00:58:01

05:48

10.34

290

435

LEJEUNE Jean

HAC (Belgique)

V3

20

00:58:02

05:48

10.34

291

21

CARLIER Christophe

V1

69

00:58:04

05:48

10.33

292

114

NESEN Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

70

00:58:06

05:49

10.33

293

218

ILORIS Arnaud

V1

71

00:58:13

05:49

10.31

294

184

PERE Patrice

V2

66

00:58:20

05:50

10.29

295

293

DUCHATTEAU Thierry

V1

72

00:58:28

05:51

10.26

296

176

PRUVOST Hermann

SE

88

00:58:31

05:51

10.25

297

4

DUBURQUE Jean Paul

V2

67

00:58:36

05:52

10.24

298

343

POULEUR Jean-Paul

V2

68

00:58:41

05:52

10.22

299

126

GAMELIN Eric

V2

69

00:58:41

05:52

10.22

300

313

LIENARD Vincent

Houdain

SE

89

00:58:43

05:52

10.22

301

16

TORLET Cathy

foulées pienne FOURMIES

A1

17

00:58:46

05:53

10.21

302

100

BOUTTEAU David

MAUBEUGE MARATHON

SE

90

00:58:50

05:53

10.20

303

32

DUSSART Mickael

SE

91

00:58:51

05:53

10.20

304

352

NOISEZ Carole

A1

18

00:59:02

05:54

10.16

305

105

DENIS Catherine

FORGITAL DEMBIERMONT

A2

6

00:59:04

05:54

10.16

306

104

DENIS Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

70

00:59:13

05:55

10.13

307

366

RENAUT Ophelie

JCQ

ED

1

00:59:13

05:55

10.13

308

431

ALBERT Yasmine

DA

11

00:59:15

05:55

10.13

309

132

TASSIGNON Frederic

SE

92

00:59:15

05:55

10.13

310

430

ENGLEBERT Daniel

V2

71

00:59:17

05:56

10.12

311

33

CLAUDOT Philippe

V1

73

00:59:21

05:56

10.11

312

266

RENARD Jacqueline

SPIBO (Belgique)

A2

7

00:59:22

05:56

10.11

313

373

PARENT Didier

V1

74

00:59:26

05:57

10.10

314

314

GUTIERREZ Guillaume

ES

7

00:59:35

05:58

10.07

315

311

CONSTANT Marie-Christine

Tortues (Belgique)

A2

8

00:59:38

05:58

10.06

316

141

VERCHAIN Thierry

US LOUVIGNIES

V2

72

00:59:46

05:59

10.04

317

420

NISSENS Christiane

OBJ (Belgique)

A3

3

00:59:47

05:59

10.04

318

418

COUGNEAU Bruno

OBJ (Belgique)

V3

21

00:59:51

05:59

10.03

319

385

GEOFFROY Helene

DA

12

00:59:52

05:59

10.02

320

159

THELLIEZ Bertrand

MCA

SE

93

01:00:03

06:00

9.99

321

389

BESTELLE Mickael

SE

94

01:00:03

06:00

9.99

322

407

LAMBRET Christelle

SE

95

01:00:05

06:01

9.99

323

49

TOUSSAINT Jean Noel

CA Aulnoye

V2

73

01:00:07

06:01

9.98

324

34

CLAUDOT Victor

JU

2

01:00:07

06:01

9.98

325

250

VARISELLI Franco

Amis FB (Belgique)

V3

22

01:00:10

06:01

9.97

326

362

RICHARD Catherine

A1

19

01:00:22

06:02

9.94

327

44

LE Jean Guy

V1

75

01:00:34

06:03

9.91

328

9

HENRY Charlotte

ZUMBA GIRL

DA

13

01:00:36

06:04

9.90

329

7

MOREAU Camille

ZUMBA GIRL

DA

14

01:00:38

06:04

9.90

330

267

GOMEZ Edouard

SPIBO (Belgique)

V3

23

01:00:40

06:04

9.89

331

200

EDART Jean-Paul

V2

74

01:00:41

06:04

9.89

332

86

LOTTIAUX Dominique

MAUBEUGE MARATHON

A2

9

01:00:41

06:04

9.89

333

94

RANDA Michel

MAUBEUGE MARATHON

V2

75

01:01:02

06:06

9.83

334

406

BEAUCHAMP Valentin

JU

3

01:01:03

06:06

9.83

335

263

RENARD Jacques

SPIBO (Belgique)

V2

76

01:01:20

06:08

9.78

336

395

GUTIERREZ Angel

OBJ (Belgique)

V2

77

01:01:30

06:09

9.76

337

30

MAZZOLINI Nicolas

SE

96

01:01:42

06:10

9.72

338

154

LALLAIN Mickael

MCA

SE

97

01:01:46

06:11

9.71

339

287

GONTIER Cathy

ESA 59 FERRIERE

DA

15

01:01:47

06:11

9.71

340

178

LEBRUN Hervé

Challenge Val de Sambre

V1

76

01:02:00

06:12

9.68

341

63

LEBON Andre

ESA 59 Maubeuge

V3

24

01:02:01

06:12

9.67

342

305

TAULET Martine

A1

20

01:02:09

06:13

9.65

343

191

PAUMAS Marie-Laure

DA

16

01:02:16

06:14

9.64

344

192

PAUMAS David

SE

98

01:02:19

06:14

9.63

345

168

LEFORT Florian

CA

7

01:02:20

06:14

9.63

346

36

HERMOUX Franck

CA Aulnoye

V1

77

01:02:29

06:15

9.60

347

93

POTTIER Pascal

MAUBEUGE MARATHON

V2

78

01:02:41

06:16

9.57

348

269

SILVESTRI Madeleine

A3

4

01:02:47

06:17

9.56

349

145

CARLIER Daniel

V1

78

01:02:59

06:18

9.53

350

271

WERY Johane

A1

21

01:03:00

06:18

9.52

351

272

WERY Lionel

ESC Tergnies

V1

79

01:03:07

06:19

9.51

352

230

LEQUEUX Michel

V4

3

01:03:08

06:19

9.50

353

281

BOUNOUD Nadjio

V2

79

01:03:13

06:19

9.49

354

296

PEZE Philippe

V2

80

01:03:19

06:20

9.48

355

436

DOS REIS Lidia

HAC (Belgique)

A2

10

01:03:20

06:20

9.47

356

365

MICHAUX Agnes

A2

11

01:03:39

06:22

9.43

357

247

HELIN Véronique

A2

12

01:04:20

06:26

9.33

358

297

BARBIER Jean-Pierre

V2

81

01:04:25

06:26

9.31

359

344

RICHARD Bernard

OBJ (Belgique)

V3

25

01:04:27

06:27

9.31

360

346

PREVOST Damien

V1

80

01:04:32

06:27

9.30

361

124

SANTICOLI Jean Baptiste

V3

26

01:04:35

06:28

9.29

362

26

GUERMANN Sebastien

SE

99

01:04:38

06:28

9.28

363

27

BERGER Lucie

DA

17

01:04:45

06:29

9.27

364

2

WESQUI Monique

trith

A2

13

01:04:46

06:29

9.26

365

381

QUESTEL Freddy

CA Aulnoye

V2

82

01:04:48

06:29

9.26

366

167

BERTINCHAMPS Frédérique

A1

22

01:05:07

06:31

9.21

367

38

RIBAUCOUR Laurent

V1

81

01:05:08

06:31

9.21

368

334

LOUIS Rémi

LREF

SE

100

01:05:08

06:31

9.21

369

47

PEREAU Mehdi

SE

101

01:05:17

06:32

9.19

370

206

CAFFIAUX Marie-Paule

VACH (Belgique)

A2

14

01:05:32

06:33

9.16

371

116

HENAUT Sebastien

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

102

01:05:40

06:34

9.14

372

123

ROMMELARD Audrey

TRACEUX SASSEGNIES

A1

23

01:06:03

06:36

9.08

373

120

GALLET Stephane

TRACEUX SASSEGNIES

SE

103

01:06:06

06:37

9.08

374

316

GILLET Elisabeth

A1

24

01:06:08

06:37

9.07

375

335

SOUFFLET Sébastien

CA Aulnoye

SE

104

01:06:20

06:38

9.05

376

169

BELLOUR Louis

CA

8

01:06:54

06:41

8.97

377

284

BAZZANI Bruno

V3

27

01:06:57

06:42

8.96

378

275

VAN-NEER Vanessa

DA

18

01:07:06

06:43

8.94

379

156

PROVENZANO Guy

MCA

V2

83

01:07:40

06:46

8.87

380

136

JACQMART David

US LOUVIGNIES

SE

105

01:07:41

06:46

8.86

381

137

DUPIRE Anne Sophie

US LOUVIGNIES

A1

25

01:07:44

06:46

8.86

382

140

RICHET Christophe

US LOUVIGNIES

V1

82

01:07:45

06:46

8.86

383

236

HOUTRELLE Marcel

DACM (Belgique)

V3

28

01:07:46

06:47

8.85

384

215

FONTERAILLE Jean-Marc

V1

83

01:07:50

06:47

8.85

385

216

DELVALLEE Laure

DA

19

01:08:00

06:48

8.82

386

214

FONTERAILLE Sandrine

DA

20

01:08:00

06:48

8.82

387

97

VILLETTE Sandrine

MAUBEUGE MARATHON

DA

21

01:08:01

06:48

8.82

388

6

MOREAU Catherine

ZUMBA GIRL

A1

26

01:08:12

06:49

8.80

389

8

SCHMIDT Isabelle

ZUMBA GIRL

DA

22

01:08:29

06:51

8.76

390

249

MICCICHE Marie

Amis FB (Belgique)

A1

27

01:08:29

06:51

8.76

391

196

VELCHE Alan

BJB (Belgique)

JU

4

01:08:30

06:51

8.76

392

237

BEELEN Lisette

BVL (Belgique)

A3

5

01:08:36

06:52

8.75

393

358

COCCIASECCA Matilda

Amis FB (Belgique)

CAF

1

01:08:52

06:53

8.71

394

432

DUPONT André

OBJ (Belgique)

V2

84

01:09:00

06:54

8.70

395

42

LE Sophie

A1

28

01:09:01

06:54

8.69

396

20

MAHIEU Gérard

vallourec SAINT SAULVE

V2

85

01:09:11

06:55

8.67

397

327

MONNOYER Sylvie

A2

15

01:09:20

06:56

8.65

398

255

MORTELETTE Philippe

V2

86

01:09:23

06:56

8.65

399

195

DESCAMPS Véronique

BJB (Belgique)

A1

29

01:09:28

06:57

8.64

400

197

MATTIOLI Jean-Marie

BJB (Belgique)

V2

87

01:09:29

06:57

8.64

401

10

FARCH Nourri

ZUMBA GIRL

SE

106

01:09:48

06:59

8.60

402

252

PALUMBO Lucia

Amis FB (Belgique)

A2

16

01:09:49

06:59

8.59

403

273

JACOBS Claudine

Amis FB (Belgique)

A2

17

01:09:56

07:00

8.58

404

53

CERNIGA Olivier

ESA 59 Maubeuge

V1

84

01:09:58

07:00

8.58

405

315

DECALUWE Barbara

A1

30

01:10:33

07:03

8.50

406

15

DUTHOIT Jean Pierre

V3

29

01:10:48

07:05

8.47

407

46

ROLLET Virginie

A1

31

01:11:01

07:06

8.45

408

40

GEHRINGER Clotilde

A2

18

01:11:04

07:06

8.44

409

87

MANNARINO Micheline

MAUBEUGE MARATHON

A4

1

01:11:09

07:07

8.43

410

43

LECOMPTE Thierry

V1

85

01:11:11

07:07

8.43

411

256

CODER Maud

DA

23

01:11:12

07:07

8.43

412

336

POCHET William

CA Aulnoye

V2

88

01:11:15

07:07

8.42

413

421

KOEHL Perrine

DA

24

01:12:06

07:13

8.32

414

180

HETMANIUK Vivian

SE

107

01:13:04

07:18

8.21

415

398

DEPRE Eric

V1

86

01:13:20

07:20

8.18

416

264

ORLANDO Elvira

A1

32

01:16:19

07:38

7.86

417

357

BERTI Annamaria

Amis FB (Belgique)

A1

33

01:16:21

07:38

7.86

418

317

FULCHERI Audrey

DA

25

01:17:48

07:47

7.71

419

37

LE GUERN Yves

V3

30

01:22:46

08:17

7.25

Mots-clés: ,

Comments are closed.

Les articles récents

Classement : Le Semi-Marathon de Nivelles – 21.10 km

Publié le 22 septembre 2014

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be   Nombre de participants arrivés : 746 LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES F15-19 : 0 F40-49 : 52 H15-19 : 7 H40-49 : 192…


Classement : le Semi-Marathon de Nivelles – 12.60 km

Publié le 22 septembre 2014

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be   Nombre de participants arrivés : 551 LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES F15-19 : 12 F40-49 : 56 H15-19 : 21 H40-49 : 80…


Classement : le Semi-Marathon de Nivelles – 5.20 km

Publié le 22 septembre 2014

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be   Nombre de participants arrivés : 501 LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES F15-19 : 22 F40-49 : 67 H15-19 : 18 H40-49 : 25…


Classement : le Semi-Marathon de Nivelles – 1.20 km

Publié le 22 septembre 2014

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be   Nombre de participants arrivés : 145 LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES F5-7 : 41 H5-7 : 37   DISTANCE 1.20 km F8-9 :…


Classement : Le Jogging de la Berlières à Houtaing – 11.00 km

Publié le 22 septembre 2014

Le classement original se trouve sur www.acrho.org CHALLENGE ACRHO Nombre de participants arrivés : 517 JOGGING DE LA BERLIERES – HOUTAING ED : 4 A3 : 10 EH : 11…


Classement : Le Semi-Marathon de Nivelles – 21.10 km

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be

 

Nombre de participants arrivés : 746

LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES

F15-19 : 0 F40-49 : 52 H15-19 : 7 H40-49 : 192

DISTANCE 21.10 km

F8-14 : 0 F50-59 : 19 H8-14 : 0 H50-59 : 107

 dimanche 21 septembre 2014

F20-29 : 19 F60+ : 3 H20-29 : 82 H60-69 : 24

F30-39 : 47   H30-39 : 190 H70+ : 3

Place

dos

NOM

Equipe

Catégorie

Pl/cat

temps

temps/km

Vitesse

1

4812

ELMOUAZIZ HAMID

H30-39

1

01:08:18

03:14

18.54

2

4820

LAHAAL EL HASSANE

H30-39

2

01:10:01

03:19

18.08

3

4811

BOVISSANE YOUSSEF

H20-29

1

01:10:02

03:19

18.08

4

4779

GUELTON GAETAN

H20-29

2

01:17:11

03:39

16.40

5

4526

BENOIT THOMAS

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

3

01:17:14

03:40

16.39

6

4814

SONCK RAPHAEL

H20-29

3

01:19:01

03:45

16.02

7

4605

FADOUL TAHA

CACE – CERCLE ATHLÉTIQUE DES COMMUNAUTÉS EUROPÉENNES

H40-49

1

01:19:21

03:46

15.95

8

4509

HAEGEMAN BENOIT

-

H20-29

4

01:20:00

03:47

15.83

9

4410

VANCASTER PIERRE

-

H40-49

2

01:21:03

03:50

15.62

10

4856

BARAS FREDERIC

H40-49

3

01:21:44

03:52

15.49

11

4231

PAQUET OLIVIER

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

H30-39

4

01:22:03

03:53

15.43

12

4546

VANDROOGENBROECK VIRGINIE

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

F40-49

1

01:22:57

03:56

15.26

13

4842

VANDERLINDEN MARC

H50-59

1

01:23:06

03:56

15.23

14

4661

BERNARD JULIEN

-

H15-19

1

01:23:24

03:57

15.18

15

4881

TAMIGNEAUX CEDRIC

H20-29

5

01:23:27

03:57

15.17

16

4406

SCHOELENS GREGORY

ADDM OGY – AMIS DU DIMANCHE MATIN

H40-49

4

01:23:42

03:58

15.13

17

4216

FOUSS FRANCOIS

TCDM – TRIATHLON CLUB DE MONS

H30-39

5

01:24:23

04:00

15.00

18

4462

MINETTE SEBASTIEN

JCHSH – JOGGING CLUB HAM-SUR-HEURE

H30-39

6

01:24:42

04:01

14.95

19

4867

MORREN JEREMY

H20-29

6

01:24:49

04:01

14.93

20

4047

VAN CAUWENBERGH PHILIPPE

ATCC – AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI

H40-49

5

01:24:51

04:01

14.92

21

4632

STERCKX FABRICE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

6

01:24:54

04:01

14.91

22

4257

DAELS JEREMIE

WHYDOIRUN

H30-39

7

01:24:56

04:02

14.91

23

4067

LAHLOU SAID

TITAN TRIATHLON NIVELLES

H50-59

2

01:25:10

04:02

14.86

24

4309

VERNIEST NICOLAS

TURBO

H20-29

7

01:25:30

04:03

14.81

25

4865

DESCAMPE ARNAUD

H20-29

8

01:25:32

04:03

14.80

26

4840

VANBELLE THOMAS

H30-39

8

01:25:32

04:03

14.80

27

4254

MONSIEUR MICHAEL

ATCC – AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI

H30-39

9

01:25:43

04:04

14.77

28

4775

DE KEGHEL MARC

H50-59

3

01:25:55

04:04

14.74

29

4866

MAGIS ALVARIC

H20-29

9

01:25:59

04:05

14.72

30

4247

LEESTMANS ADRIEN

ANDRASS

H30-39

10

01:26:19

04:05

14.67

31

4423

PETIT PASCAL

-

H40-49

7

01:26:36

04:06

14.62

32

4572

HELIN FRANCOIS

TCDM – TRIATHLON CLUB DE MONS

H30-39

11

01:26:54

04:07

14.57

33

4815

DEFRISE GREGORY

H30-39

12

01:26:54

04:07

14.57

34

4484

GREGOIRE OLIVIER

-

H40-49

8

01:27:44

04:09

14.43

35

4321

VAN DEN BOSSCHE PASCAL

-

H40-49

9

01:28:18

04:11

14.34

36

4466

VERBESSELT KEVIN

-

H30-39

13

01:28:19

04:11

14.33

37

4187

COLON GAYLORD

-

H15-19

2

01:28:22

04:11

14.33

38

4116

COURTOY MAXIM

-

H20-29

10

01:28:28

04:12

14.31

39

4332

BOVERIE LIONEL

PARNASSE-ISEI

H15-19

3

01:28:34

04:12

14.29

40

4844

VIART GILLES

H40-49

10

01:28:35

04:12

14.29

41

4086

EUGENE LAURENT

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

H40-49

11

01:29:41

04:15

14.12

42

4553

ALOISANTONI MARCO

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

14

01:29:41

04:15

14.12

43

4861

BOELS OLIVIER

H30-39

15

01:29:48

04:15

14.10

44

4346

MATON ISMAEL

-

H30-39

16

01:29:55

04:16

14.08

45

4666

DE BILDERLING GEORGES

SMAC NAMUR

H40-49

12

01:29:58

04:16

14.07

46

4490

DEDOYARD FRANCOIS

INTERCOMMUNALE DU BRABANT WALLON

H30-39

17

01:30:04

04:16

14.06

47

4722

BENOIT MATHIEU

H20-29

11

01:30:04

04:16

14.06

48

4336

LAUWERS AURELIEN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H20-29

12

01:30:06

04:16

14.05

49

4119

IEVEN CEDRIC

-

H20-29

13

01:30:08

04:16

14.05

50

4850

CAPPELLE STÉPHANIE

F20-29

1

01:30:10

04:16

14.04

51

4322

SIDANER ERIC

BIN

H40-49

13

01:30:12

04:16

14.04

52

4341

JOUNIAUX FRANCOISE

SMAC NAMUR

F40-49

2

01:30:26

04:17

14.00

53

4784

GHYSSELINCKX CHRISTOPHE

H30-39

18

01:30:34

04:18

13.98

54

4303

HAVAUX JEAN-DANIEL

N

H50-59

4

01:30:41

04:18

13.96

55

4600

VERHEYDEN SAM

COUGNOU TEAM

H20-29

14

01:30:56

04:19

13.92

56

4177

MACKELS RENAUD

-

H30-39

19

01:31:15

04:19

13.87

57

4302

DUBUISSON FRANCIS

JOGGING CLUB DE BAUDOUR

H40-49

14

01:31:20

04:20

13.86

58

4397

JANSSENS ERIC

BANK DEGROOF RUNNERS

H40-49

15

01:31:32

04:20

13.83

59

4823

DE CREMER FABIAN

H30-39

20

01:31:42

04:21

13.81

60

4140

DIERICKX JOSE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

1

01:31:46

04:21

13.80

61

4467

VERMEERE DIDIER

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H40-49

16

01:32:01

04:22

13.76

62

4201

TISON ALAIN

-

H60-69

2

01:32:02

04:22

13.76

63

4403

HAULAIT ALAIN

HAC – HAVRÉ ATHLÉTIC CLUB

H40-49

17

01:32:30

04:23

13.69

64

4760

VANDEVANDEL CHRISTOPHE

CLUB LES POTOS ROSES

H30-39

21

01:32:33

04:23

13.68

65

4338

KEVERS JEAN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

18

01:32:36

04:23

13.67

66

4862

DUBOIS JEAN-PHILIPPE

H30-39

22

01:32:40

04:24

13.66

67

4331

TABURIAUX JULIEN

ANTILOB

H20-29

15

01:32:42

04:24

13.66

68

4006

GERIN JASON

TITAN TRIATHLON NIVELLES

H20-29

16

01:32:56

04:24

13.62

69

4345

DEPREZ NICOLAS

-

H40-49

19

01:33:05

04:25

13.60

70

4286

DE VILLE FABIAN

-

H30-39

23

01:33:07

04:25

13.60

71

4281

ZEKHNINI NAJEM

GANTREX

H40-49

20

01:33:07

04:25

13.60

72

4278

BERTRAND CEDRIC

-

H40-49

21

01:33:13

04:25

13.58

73

4778

GUYSELS FREDERIC

H30-39

24

01:33:15

04:25

13.58

74

4560

CLAEYS HARALD

GDK

H30-39

25

01:33:35

04:26

13.53

75

4618

CLAEYS MARC

-

H60-69

3

01:33:35

04:26

13.53

76

4868

SAVARY YVES

H50-59

5

01:33:36

04:26

13.53

77

4656

MEINERO DAVIDE

GS. ROATA CHIUSANI

H30-39

26

01:33:38

04:26

13.52

78

4575

MONTIRONI NICOLAS

FRT BINCHE JOGGING

H20-29

17

01:33:42

04:26

13.51

79

4801

FOURNAL DAMIEN

H30-39

27

01:33:43

04:26

13.51

80

4276

SAUBLENS MICHAEL

EASI

H30-39

28

01:33:51

04:27

13.49

81

4096

CARLIER DAVID

EASI

H30-39

29

01:33:52

04:27

13.49

82

4301

BOURQUIN LINDA

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F50-59

1

01:33:53

04:27

13.48

83

4136

VAN BUTSELE CHRISTINE

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

F30-39

1

01:33:54

04:27

13.48

84

4829

BINKERT MARC

H50-59

6

01:34:05

04:28

13.46

85

4721

HONORE FRANCOIS

H30-39

30

01:34:08

04:28

13.45

86

4060

LEJEUNE TOM

ECUYER

H40-49

22

01:34:22

04:28

13.42

87

4382

CASTIAUX JOSE

VALLÉE DU HAIN – TUBIZE

H60-69

4

01:34:25

04:28

13.41

88

4003

SERVILLE MICHAEL

-

H30-39

31

01:34:27

04:29

13.40

89

4045

LEHAIRE IVAN

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H40-49

23

01:34:46

04:29

13.36

90

4831

VERGAUWE LUC

H40-49

24

01:34:59

04:30

13.33

91

4830

VANDEN BROECK JIMMY

H30-39

32

01:35:00

04:30

13.33

92

4066

BORGS MICHEL

NEUPRÉ JOGGING AC

H40-49

25

01:35:04

04:30

13.32

93

4516

DURRANCE NEIL

-

H30-39

33

01:35:06

04:30

13.31

94

4203

MELARDY NOEL

GANTREX

H50-59

7

01:35:10

04:31

13.30

95

4461

DRUGMAND FABIAN

ACLO HAC – ROYAL ATHLÉTIQUE CLUB LOUVIÉROIS

H40-49

26

01:35:14

04:31

13.29

96

4832

DELECLUSE MARTINE

H20-29

18

01:35:16

04:31

13.29

97

4238

SCUBLA MICHAEL

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H20-29

19

01:35:17

04:31

13.29

98

4381

GASCARD ANTOINE

-

H30-39

34

01:35:17

04:31

13.29

99

4270

DELWARTE ADRIEN

-

H20-29

20

01:35:26

04:31

13.27

100

4880

VAN DE VEN BART

H30-39

35

01:35:31

04:32

13.25

101

4532

SECONDE SACHA

-

H20-29

21

01:35:40

04:32

13.23

102

4185

DESTREE GUI

-

H50-59

8

01:35:47

04:32

13.22

103

4517

EL MAIMOUNI SAID

NLMK CLABECQ

H30-39

36

01:35:59

04:33

13.19

104

4499

BUISSET DAMIEN

-

H30-39

37

01:36:14

04:34

13.16

105

4408

URBAIN BAUDOUIN

-

H40-49

27

01:36:14

04:34

13.16

106

4275

VANBENEDEN FREDERIC

LDLV – LENDEMAINS DE LA VEILLE BXL

H50-59

9

01:36:17

04:34

13.15

107

4323

DESWAEF PATRICK

-

H30-39

38

01:36:19

04:34

13.14

108

4307

DI COSMO JONATHAN

-

H30-39

39

01:36:21

04:34

13.14

109

4372

DELCORDE BERNARD

HAC – HAVRÉ ATHLÉTIC CLUB

H40-49

28

01:36:27

04:34

13.13

110

4563

HENRIET ALEXANDRE

SPIBO – SPIRIDON BORINAGE

H30-39

40

01:36:28

04:34

13.12

111

4828

DEKNOP BENOIT

H40-49

29

01:36:30

04:34

13.12

112

4206

DEFREYNE THOMAS

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H20-29

22

01:36:35

04:35

13.11

113

4493

COCO ANTONIO

-

H40-49

30

01:36:41

04:35

13.09

114

4792

VERHEIRSTRAETEN JOHNNY

H50-59

10

01:36:46

04:35

13.08

115

4269

BISCOS DAVID

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

31

01:36:49

04:35

13.08

116

4762

MURRAY JONATHAN

H50-59

11

01:36:54

04:36

13.07

117

4415

THIBAUT MARC

-

H40-49

32

01:36:56

04:36

13.06

118

4252

JAUNART GREGORY

-

H30-39

41

01:37:00

04:36

13.05

119

4449

VIAL BERTRAND

-

H20-29

23

01:37:03

04:36

13.04

120

4293

VAN DE WEYER PATRICK

-

H30-39

42

01:37:14

04:36

13.02

121

4628

LAFORT ANTHONY

CBC

H30-39

43

01:37:14

04:36

13.02

122

4827

DECOUX OLIVIER

H40-49

33

01:37:17

04:37

13.01

123

4816

DI STAZIO DONATO

H50-59

12

01:37:19

04:37

13.01

124

4738

GRAND JOE

H30-39

44

01:37:20

04:37

13.01

125

4478

KRAL ÉRIC

-

H30-39

45

01:37:29

04:37

12.99

126

4232

DECLERCQ BENOIT

JSMC – JEUNESSE ET SPORTS MOUSCRON-COMINE

H30-39

46

01:37:30

04:37

12.98

127

4614

DEWEZ MICHAEL

-

H30-39

47

01:37:38

04:38

12.97

128

4014

REYNAUD GILLES

-

H40-49

34

01:37:40

04:38

12.96

129

4809

FURNARI ROBERTO

H50-59

13

01:37:40

04:38

12.96

130

4386

MATHOT XAVIER

-

H40-49

35

01:37:45

04:38

12.95

131

4818

FRECOURT XAVIER

H40-49

36

01:37:49

04:38

12.94

132

4300

BULTOT THIERRY

FANAJOG

H40-49

37

01:37:55

04:38

12.93

133

4819

DELAUNOIS DAVID

H40-49

38

01:37:56

04:38

12.93

134

4154

LEPENNE GIAN-FRANCESCO

ACLO

H40-49

39

01:37:57

04:39

12.92

135

4662

BERNARD LOUIS

-

H40-49

40

01:38:00

04:39

12.92

136

4452

ETIENNE CHRISTOPHE

-

H30-39

48

01:38:07

04:39

12.90

137

4458

LORIERS NICOLAS

-

H30-39

49

01:38:07

04:39

12.90

138

4384

DE CONINCK BENOIT

COACHING ZONE

H30-39

50

01:38:13

04:39

12.89

139

4718

DOHMEN CHRISTOPHE

H30-39

51

01:38:25

04:40

12.86

140

4102

MUSSOLIN CHRISTOPHE

-

H30-39

52

01:38:26

04:40

12.86

141

4841

CNOCQUART SEBASTIEN

H30-39

53

01:38:28

04:40

12.86

142

4371

DEBLANDER BRUNO

RTBF

H50-59

14

01:38:30

04:40

12.85

143

4043

EECKHOUT MARC

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H40-49

41

01:38:30

04:40

12.85

144

4288

BOSMAN JOELLE

-

F30-39

2

01:38:36

04:40

12.84

145

4002

STRENS JOHNNY

-

H30-39

54

01:38:41

04:41

12.83

146

4625

HACHEZ ALEXANDRE

-

H20-29

24

01:38:41

04:41

12.83

147

4220

BLONDEAU PIERRE

-

H30-39

55

01:38:46

04:41

12.82

148

4799

SILVEIRA BASTOS ALBERTO

PORTUGAL

H50-59

15

01:38:48

04:41

12.81

149

4021

DETRY GHYSLAIN

-

H20-29

25

01:38:48

04:41

12.81

150

4128

KOUMANS FILIP

-

H40-49

42

01:38:49

04:41

12.81

151

4807

LEJEUNE LUDOVIC

H30-39

56

01:38:52

04:41

12.81

152

4225

AFONSO DA CRUZ GARCIA ANDRE

-

H15-19

4

01:38:57

04:41

12.79

153

4528

BENOIT MICHEL

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F50-59

2

01:39:01

04:42

12.79

154

4007

ABBISS CHRISTIAN

-

H30-39

57

01:39:05

04:42

12.78

155

4112

SEVRIN ANTOINE

-

H40-49

43

01:39:05

04:42

12.78

156

4624

D ADAMO PINO

-

H50-59

16

01:39:05

04:42

12.78

157

4350

VLAMINCK SEBASTIEN

-

H30-39

58

01:39:16

04:42

12.75

158

4529

MAGRITTE OLIVIER

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

44

01:39:17

04:42

12.75

159

4622

BIALOBRZESKI JEAN-PAUL

-

H30-39

59

01:39:19

04:42

12.75

160

4171

LOOP BENOIT

-

H30-39

60

01:39:20

04:42

12.74

161

4378

MASSART FREDERIC

FLEU – FLEURUS ATHLÉTISEME

H30-39

61

01:39:28

04:43

12.73

162

4114

DERIDDER RODNEY

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H30-39

62

01:39:38

04:43

12.71

163

4494

CLAUDE JULIEN

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H30-39

63

01:39:39

04:43

12.70

164

4633

GALVEZ GAUTHIER

-

H30-39

64

01:39:40

04:43

12.70

165

4261

BAEYENS QUENTIN

-

H20-29

26

01:39:41

04:43

12.70

166

4433

DREZE CHRISTIAN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

17

01:39:44

04:44

12.69

167

4011

ALBERS FREDERIC

-

H40-49

45

01:39:56

04:44

12.67

168

4349

HERPOEL NICOLAS

ISCN – INSTITUT DU SACRÉ-COUR NIVELLES

H30-39

65

01:39:57

04:44

12.67

169

4125

LANDELOOS GREGOIRE

-

H40-49

46

01:39:59

04:44

12.66

170

4653

LEPARLIER GAETAN

-

H30-39

66

01:40:00

04:44

12.66

171

4448

DEPOUILLE HENRI-FRANCOIS

-

H30-39

67

01:40:02

04:44

12.66

172

4029

PISCAGLIA FRANCOIS

-

H30-39

68

01:40:06

04:45

12.65

173

4592

SESTITO JOSEPH

UAC

H40-49

47

01:40:09

04:45

12.64

174

4724

BALESTRIE BENOIT

H30-39

69

01:40:10

04:45

12.64

175

4780

PUTZEYS MATHIEU

H30-39

70

01:40:11

04:45

12.64

176

4173

LIBERT SEBASTIEN

-

H30-39

71

01:40:13

04:45

12.63

177

4306

LIBERT THIERRY

ETE – ENJAMBÉE TEAM ENGHIEN

H30-39

72

01:40:14

04:45

12.63

178

4193

SATTA CONSTANTIN

UAC

H50-59

18

01:40:16

04:45

12.63

179

4558

NANIWE GILLES

KURISTO JOGGING CLUB WOLUWÉ

H30-39

73

01:40:25

04:46

12.61

180

4475

REMACLE BRUNO

TITAN TRIATHLON NIVELLES

H40-49

48

01:40:27

04:46

12.60

181

4455

BROUCKE SEBASTIEN

FRT BINCHE JOGGING

H20-29

27

01:40:29

04:46

12.60

182

4851

SCARNIERE DENIS

H50-59

19

01:40:34

04:46

12.59

183

4623

LIENARD PHILIPPE

SPIBO – SPIRIDON BORINAGE

H40-49

49

01:40:41

04:46

12.57

184

4555

GOFFE NICOLAS

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

74

01:40:51

04:47

12.55

185

4535

CEBO FREDERIC

VALEO PLUS

H40-49

50

01:40:56

04:47

12.54

186

4343

HENNETON LOIC

-

H20-29

28

01:41:00

04:47

12.53

187

4464

DEWEZ BASTIEN

-

H20-29

29

01:41:12

04:48

12.51

188

4236

VANSLEMBROUCK HUBERT

-

H40-49

51

01:41:13

04:48

12.51

189

4134

BAUWENS PHILIPPE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

20

01:41:18

04:48

12.50

190

4233

PENALVER JAVIER

-

H30-39

75

01:41:25

04:48

12.48

191

4315

MASY HADRIEN

-

H20-29

30

01:41:28

04:49

12.48

192

4514

DE BRIEY LAURENT

-

H30-39

76

01:41:32

04:49

12.47

193

4204

VERITER JEROME

-

H30-39

77

01:41:46

04:49

12.44

194

4316

VERSLYPE BASILE

-

H20-29

31

01:41:51

04:50

12.43

195

4429

KLAUS RALPH

-

H30-39

78

01:42:01

04:50

12.41

196

4030

GENGLER GAETAN

-

H30-39

79

01:42:07

04:50

12.40

197

4882

LANCELLE FREDERIC

H40-49

52

01:42:07

04:50

12.40

198

4444

DELHOVE FRANCOIS

-

H30-39

80

01:42:12

04:51

12.39

199

4143

DYSSELEER LAURENT

-

H30-39

81

01:42:13

04:51

12.39

200

4224

SOORS ARNAUD

JANSSENS&ASSOCIÉS

H20-29

32

01:42:14

04:51

12.38

201

4871

CHARI MUSTAPHA

H40-49

53

01:42:15

04:51

12.38

202

4557

DEJONGHE CHRISTIAN

JCPMF – JE COURS POUR MA FORME

H50-59

21

01:42:29

04:51

12.35

203

4802

EQUINET FREDERIC

H40-49

54

01:42:31

04:52

12.35

204

4390

SÁNCHEZ JORGE

-

H40-49

55

01:42:50

04:52

12.31

205

4588

LACROIX BERNARD

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

5

01:42:53

04:53

12.31

206

4333

PYCK GREGORY

-

H15-19

5

01:43:00

04:53

12.29

207

4873

TAN JIN

H40-49

56

01:43:01

04:53

12.29

208

4285

DURIAU ALEXANDRE

-

H20-29

33

01:43:04

04:53

12.28

209

4732

LALLEMENT FRANCOIS

H40-49

57

01:43:10

04:53

12.27

210

4273

VAN LANCKER LAURENT

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

58

01:43:12

04:53

12.27

211

4366

SOETE JEREMY

SOETEAM

H30-39

82

01:43:12

04:53

12.27

212

4387

SPERLICH CHARLES

GENEPI

H30-39

83

01:43:15

04:54

12.26

213

4642

DECNOP JEAN-LUC

WATERLOO RUNNERS

H50-59

22

01:43:27

04:54

12.24

214

4207

PASDERMADJIAN ALEXANDRE

-

H20-29

34

01:43:29

04:54

12.23

215

4375

HACQUART JEAN PAUL

ZP 5330

H40-49

59

01:43:32

04:54

12.23

216

4800

POT GERARD

H50-59

23

01:43:37

04:55

12.22

217

4027

DECHEF CEDRIC

-

H30-39

84

01:43:41

04:55

12.21

218

4138

BOULANGER SIMON

KEYRUS BIOPHARMA

H20-29

35

01:43:48

04:55

12.20

219

4635

LA ROCCA SALVATORE

UAC

H50-59

24

01:43:51

04:55

12.19

220

4023

SINICO MATTHIEU

-

H20-29

36

01:43:52

04:55

12.19

221

4291

COLLETTE PIERRE

-

H50-59

25

01:43:53

04:55

12.19

222

4513

LECOCQ KEVIN

-

H20-29

37

01:43:53

04:55

12.19

223

4598

RENSON RALPH

SMAC NAMUR

H30-39

85

01:43:54

04:55

12.18

224

4405

CLEIREN OLIVIER

LCSPO WARRIOR

H30-39

86

01:44:01

04:56

12.17

225

4318

ABSIL PHILIPPE

-

H40-49

60

01:44:01

04:56

12.17

226

4858

MELCHIOR MAXIME

H30-39

87

01:44:07

04:56

12.16

227

4608

PILETTE DANNY

ACLO

H50-59

26

01:44:08

04:56

12.16

228

4554

GOSSEAU MARC

-

H50-59

27

01:44:13

04:56

12.15

229

4032

VARLET DENIS

-

H30-39

88

01:44:14

04:56

12.15

230

4153

CHAMPAGNE JEAN-CHRISTOPHE

JCAI

H30-39

89

01:44:17

04:57

12.14

231

4369

MAGOTTEAUX HUBERT

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

28

01:44:18

04:57

12.14

232

4833

CORBIER SERGE

H40-49

61

01:44:19

04:57

12.14

233

4657

PEREMANS VINCENT

-

H40-49

62

01:44:22

04:57

12.13

234

4863

BRISMEZ OLIVIER

H40-49

63

01:44:22

04:57

12.13

235

4146

LAQUAYE DIDIER

-

H30-39

90

01:44:33

04:57

12.11

236

4477

JACQUELIN EMMANUEL

FREE RUNNERS LE CLUB

H50-59

29

01:44:34

04:57

12.11

237

4538

CLOQUET JEAN-PHILIPPE

-

H30-39

91

01:44:40

04:58

12.10

238

4221

MAKANGA EDGAR

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H20-29

38

01:44:43

04:58

12.09

239

4044

LESIRE FREDERIC

-

H30-39

92

01:44:46

04:58

12.08

240

4874

CHAMVLUVIER BENOIT

H50-59

30

01:44:46

04:58

12.08

241

4354

BROCAL ÉRIC

-

H40-49

64

01:44:47

04:58

12.08

242

4337

HAINE DENIS

CENTRE VITALITÉ BINCHE

H40-49

65

01:44:47

04:58

12.08

243

4813

SERAFIN LORENZO

H30-39

93

01:44:47

04:58

12.08

244

4164

SOREL RENAUD

-

H30-39

94

01:44:51

04:58

12.07

245

4196

CORNET PASCAL

SLOW & GLORIUS

H40-49

66

01:44:52

04:58

12.07

246

4162

BURTON PIERRE

JOG & DRINK

H30-39

95

01:44:56

04:58

12.06

247

4474

LUCAS DELIEGE

-

H20-29

39

01:44:58

04:58

12.06

248

4791

HENRION GABRIEL

H40-49

67

01:45:05

04:59

12.05

249

4879

LIPPERT CEDRIC

H30-39

96

01:45:08

04:59

12.04

250

4488

STREBER GEORGES

SMAC NAMUR

H60-69

6

01:45:14

04:59

12.03

251

4312

SEGHIN VINCENT

ESM – ENTENTE SPIRIDON MONCEAU

H40-49

68

01:45:16

04:59

12.03

252

4512

BERNUS NICOLAS

-

H30-39

97

01:45:17

04:59

12.02

253

4859

POSKIN THIERRY

H50-59

31

01:45:23

05:00

12.01

254

4768

FEUILLET MAUD

JC BAUDOUR

F30-39

3

01:45:24

05:00

12.01

255

4362

BOSMANS NICOLAS

-

H40-49

69

01:45:25

05:00

12.01

256

4761

BROGNEZ LAURENT

H30-39

98

01:45:27

05:00

12.01

257

4363

STAINIER GREGORY

LEZARD TEAM

H30-39

99

01:45:31

05:00

12.00

258

4536

MAQUET DENIS

-

H20-29

40

01:45:32

05:00

12.00

259

4041

DRUGMAND LAURENT

CYCLO CENTRE ESTINNES

H30-39

100

01:45:37

05:00

11.99

260

4770

GOSSEAU BERNARD

H50-59

32

01:45:39

05:00

11.98

261

4593

HOYEZ FABIEN

-

H50-59

33

01:45:42

05:01

11.98

262

4720

FELIX JEREMY

H20-29

41

01:45:55

05:01

11.95

263

4327

PLOYAERT ERIC

-

H50-59

34

01:45:59

05:01

11.95

264

4547

GREGOIRE VINCENT

JC MONTAGNARD – MONTIGNY-LE-TILLEUL

H40-49

70

01:46:00

05:01

11.94

265

4373

RAYEE QUENTIN

ULB

H20-29

42

01:46:04

05:02

11.94

266

4530

JANQUART PIERRE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

101

01:46:12

05:02

11.92

267

4803

DE RUYCK STEPHANIE

F30-39

4

01:46:12

05:02

11.92

268

4510

MORTON TIMOTHY

-

H40-49

71

01:46:12

05:02

11.92

269

4374

CLUYSE LAURENT

-

H40-49

72

01:46:19

05:02

11.91

270

4650

VALCKE ALAIN

-

H40-49

73

01:46:19

05:02

11.91

271

4578

LESEULTRE CHARLOTTE

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

F20-29

2

01:46:22

05:02

11.90

272

4330

BOULET ETIENNE

ECUYER

H30-39

102

01:46:23

05:03

11.90

273

4379

LECHARLIER KATANA

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

3

01:46:33

05:03

11.88

274

4740

DE KEYSER RUDY

H40-49

74

01:46:36

05:03

11.88

275

4418

ABRASSART CHRISTIAN

H50-59

35

01:46:43

05:03

11.86

276

4629

TRINE HUGUES

HÔPITAL JOLIMONT

H40-49

75

01:46:45

05:04

11.86

277

4137

SIMEONS PATRICK

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

103

01:46:45

05:04

11.86

278

4172

ROY SEBASTIEN

-

H40-49

76

01:46:46

05:04

11.86

279

4752

CHEVALIER VALERIE

F40-49

4

01:46:48

05:04

11.85

280

4772

DESMET XAVIER

H40-49

77

01:46:49

05:04

11.85

281

4876

DICKBURT CHARLES

H30-39

104

01:46:59

05:04

11.83

282

4870

MOREAU ETIENNE

H50-59

36

01:47:03

05:04

11.83

283

4644

DUCULOT JEAN-MICHEL

-

H40-49

78

01:47:05

05:05

11.82

284

4884

DEMOULIN NICOLAS

DN MAL ÉCRITE

H40-49

79

01:47:17

05:05

11.80

285

4211

DELAERE CHRISTOPHE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H50-59

37

01:47:18

05:05

11.80

286

4567

MINOT JERÔME

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H30-39

105

01:47:26

05:05

11.78

287

4883

TOURNAY MARTIN

H30-39

106

01:47:27

05:06

11.78

288

4456

LECLEF JULIEN

CPMV – COURIR POUR MIEUX VIVRE NALINNES

H30-39

107

01:47:30

05:06

11.78

289

4234

LETE ANDRE-PIERRE

-

H50-59

38

01:47:30

05:06

11.78

290

4457

LOYEN MAGALI

CPMV – COURIR POUR MIEUX VIVRE NALINNES

F30-39

5

01:47:30

05:06

11.78

291

4646

STEINMETZ MARC

WOOH ORIGINAL OFFICE STORE

H50-59

39

01:47:30

05:06

11.78

292

4324

ERAERTS WILLY

USBW – UNION SPORTIVE BRAINE-WATERLOO

H70+

1

01:47:32

05:06

11.77

293

4826

MALACORT DELPHINE

F20-29

3

01:47:34

05:06

11.77

294

4280

DEWEVER JEREMIE

-

H40-49

80

01:47:36

05:06

11.77

295

4641

SONCK SAMUEL

TURBO

H20-29

43

01:47:38

05:06

11.76

296

4396

DEGROOTE NICOLAAS

-

H30-39

108

01:47:41

05:06

11.76

297

4320

HERNAUT ISABELLE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F50-59

3

01:47:42

05:06

11.75

298

4017

ROUSSEAUX JEAN-CLAUDE

-

H50-59

40

01:47:43

05:06

11.75

299

4773

GUISSET MARC

H70+

2

01:47:47

05:06

11.75

300

4481

LAMY LUC

-

H40-49

81

01:47:51

05:07

11.74

301

4242

VAN DE VELDE PHILIPPE

-

H30-39

109

01:47:53

05:07

11.73

302

4524

VERHASSELT BENOIT

-

H30-39

110

01:47:53

05:07

11.73

303

4447

CULUS LAURENT

-

H40-49

82

01:47:57

05:07

11.73

304

4508

HOSSELET EMMANUEL

URBAN TRI TEAM

H40-49

83

01:47:57

05:07

11.73

305

4487

ABIDAT DJAMAL

JOGGING CLUB DE BAUDOUR

H50-59

41

01:47:58

05:07

11.73

306

4482

DEDEREN JEAN-MARC

-

H50-59

42

01:48:00

05:07

11.72

307

4402

DESMET JEAN YVES

TITAN TRIATHLON NIVELLES

H50-59

43

01:48:00

05:07

11.72

308

4843

DE PAEPE MARK

H40-49

84

01:48:10

05:08

11.70

309

4004

COLLET BENOIT

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

111

01:48:10

05:08

11.70

310

4210

DOURLAT THOMAS

-

H20-29

44

01:48:11

05:08

11.70

311

4230

DALOZE MATHIEU

LEZARD TEAM

H30-39

112

01:48:18

05:08

11.69

312

4377

MENU ERIC

-

H40-49

85

01:48:18

05:08

11.69

313

4565

BURNY ROGER

ZATAC – ZATOPEK ACADÉMIE

H50-59

44

01:48:19

05:08

11.69

314

4016

HUBAUX QUENTIN

-

H20-29

45

01:48:20

05:08

11.69

315

4556

RIOTTE PASCAL

-

H50-59

45

01:48:20

05:08

11.69

316

4035

NOTHOMB JORDAN

-

H20-29

46

01:48:21

05:08

11.68

317

4152

NOULARD OLIVIER

JE COURS À INCOURT

H20-29

47

01:48:23

05:08

11.68

318

4441

VERSCHUEREN FRANK

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

H50-59

46

01:48:25

05:08

11.68

319

4577

FRANCART RENAUD

-

H30-39

113

01:48:25

05:08

11.68

320

4065

BRABANT DENIS

-

H30-39

114

01:48:27

05:08

11.67

321

4228

VANDE VIJVER GUENAEL

-

H30-39

115

01:48:29

05:08

11.67

322

4603

BAILLY ARNAUD

FINENERGY SPRL

H30-39

116

01:48:30

05:09

11.67

323

4437

MOENECLAEY JEAN-PHILIPPE

-

H30-39

117

01:48:31

05:09

11.67

324

4579

TRGO ALAIN

-

H50-59

47

01:48:39

05:09

11.65

325

4205

MITSIS KOSTAS

-

H40-49

86

01:48:43

05:09

11.64

326

4001

GEORGES SYLVAIN

-

H30-39

118

01:48:44

05:09

11.64

327

4591

CHARLIER BAUDOUIN

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

H60-69

7

01:48:45

05:09

11.64

328

4766

BOURGEOIS THIERRY

H30-39

119

01:48:46

05:09

11.64

329

4106

ARCHEN NICOLAS

-

H30-39

120

01:48:46

05:09

11.64

330

4416

VERBEEK JEAN-LUC

-

H60-69

8

01:48:47

05:09

11.64

331

4631

VAN ERTBRUGGEN JOHAN

-

H20-29

48

01:48:48

05:09

11.64

332

4502

LEDET FABIEN

-

H40-49

87

01:48:48

05:09

11.64

333

4719

LERATE VINCIANNE

F40-49

5

01:48:51

05:10

11.63

334

4877

MAGHE MICHEL

H60-69

9

01:48:53

05:10

11.63

335

4864

HAMAIDE MICHEL

H50-59

48

01:48:54

05:10

11.63

336

4543

LANDTMETERS SERGE

-

H30-39

121

01:48:55

05:10

11.62

337

4028

LAMBERT CHRISTOPHE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

88

01:48:55

05:10

11.62

338

4587

FERAILLE DANIELLE

-

F50-59

4

01:48:57

05:10

11.62

339

4561

VERVLOESEM XAVIER

-

H40-49

89

01:48:57

05:10

11.62

340

4583

FOURNIL PHILIPPE

-

H40-49

90

01:49:01

05:10

11.61

341

4413

LOICQ ADRIEN

-

H30-39

122

01:49:02

05:10

11.61

342

4235

LEGRAND CHRISTOPHE

-

H30-39

123

01:49:13

05:11

11.59

343

4370

CAUWENBERGH DAMIEN

-

H30-39

124

01:49:21

05:11

11.58

344

4098

CALLENS FREDERIC

-

H30-39

125

01:49:23

05:11

11.57

345

4223

CECI LUCA

JANSSENS&ASSOCIÉS

H20-29

49

01:49:23

05:11

11.57

346

4511

DE BRIEY GAETAN

-

H30-39

126

01:49:30

05:11

11.56

347

4562

MORO TERRY

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

91

01:49:32

05:11

11.56

348

4584

DESOMBERG PHILIPPE

FRT BINCHE JOGGING

H40-49

92

01:49:39

05:12

11.55

349

4574

MONTIRONI PHILIPPE

FRT BINCHE JOGGING

H50-59

49

01:49:39

05:12

11.55

350

4454

THIRION PHILIPPE

FRT BINCHE JOGGING

H50-59

50

01:49:40

05:12

11.54

351

4147

LONDES DIDIER

WATERLOO RUNNERS

H40-49

93

01:49:42

05:12

11.54

352

4308

VANPOUCKE JEAN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

51

01:49:51

05:12

11.52

353

4127

PONTI ANGELO

-

H40-49

94

01:49:54

05:13

11.52

354

4267

CHIECO DENIS

ACLO

H40-49

95

01:49:54

05:13

11.52

355

4249

VANNUSCORPS FREDERIC

ACLO

H40-49

96

01:49:57

05:13

11.51

356

4793

PLAQUET QUENTIN

H60-69

10

01:50:02

05:13

11.51

357

4404

BINARD GUY

-

H60-69

11

01:50:13

05:13

11.49

358

4730

LEFEBVRE DIANA

F30-39

6

01:50:15

05:14

11.48

359

4018

DIERICKX JOEL

-

H30-39

127

01:50:32

05:14

11.45

360

4188

COLON ROLAND

-

H50-59

52

01:50:37

05:15

11.44

361

4439

GONZE MICHEL

BERLINUS

H50-59

53

01:50:40

05:15

11.44

362

4095

LELOUX JENNA

-

F20-29

4

01:50:42

05:15

11.44

363

4031

GURNE DAVID

-

H40-49

97

01:50:52

05:15

11.42

364

4606

BOURGOIS MATHIEU

-

H30-39

128

01:50:57

05:15

11.41

365

4294

MELIS GIUSEPPE

-

H40-49

98

01:51:00

05:16

11.41

366

4353

ROGE BENJAMIN

-

H30-39

129

01:51:01

05:16

11.40

367

4400

PLOMB EDDY

JOGGING CLUB DE BAUDOUR

H50-59

54

01:51:02

05:16

11.40

368

4149

HAUET SEBASTIEN

CFN

H20-29

50

01:51:10

05:16

11.39

369

4887

DANDOIT FRÉDÉRIC

H30-39

130

01:51:10

05:16

11.39

370

4805

WIJNEN LUC

H50-59

55

01:51:14

05:16

11.38

371

4479

WINGELINCKX ERIC

-

H40-49

99

01:51:15

05:16

11.38

372

4334

BALTHAZARD JOHNNY

-

H50-59

56

01:51:23

05:17

11.37

373

4141

BRUNEEL STEPHANE

-

H20-29

51

01:51:24

05:17

11.36

374

4050

MINNE DENIS

-

H30-39

131

01:51:26

05:17

11.36

375

4527

BOIZARD DAPHNEE

-

F20-29

5

01:51:30

05:17

11.35

376

4182

VIOLA GIOVANNI

-

H50-59

57

01:51:33

05:17

11.35

377

4544

ACCARAIN BERNARD

-

H50-59

58

01:51:35

05:17

11.35

378

4352

HUYGE FREDERIC

LES BERNADET S

H40-49

100

01:51:41

05:18

11.34

379

4226

VLAEMMINCK PASCAL

-

H40-49

101

01:51:49

05:18

11.32

380

4121

VAN DER REST PATRICK

-

H50-59

59

01:51:52

05:18

11.32

381

4430

SAURO RONALD

-

H30-39

132

01:51:54

05:18

11.31

382

4417

BEGUIN DIMITRI

-

H40-49

102

01:52:07

05:19

11.29

383

4552

LALOY PHILIPPE

-

H30-39

133

01:52:15

05:19

11.28

384

4388

HOLOFFE DIDIER

GÉANT VERT

H40-49

103

01:52:17

05:19

11.28

385

4243

ERNST XAVIER

-

H30-39

134

01:52:36

05:20

11.24

386

4518

BEFFORT ELENA

BERLINUS

F20-29

6

01:52:37

05:20

11.24

387

4351

HAIRSON VANESSA

LES BERNADET S

F30-39

7

01:52:38

05:20

11.24

388

4284

VANGREVELING CATHERINE

ZATAC – ZATOPEK ACADÉMIE

F30-39

8

01:52:38

05:20

11.24

389

4051

BEFFORT MARC

BERLINUS

H50-59

60

01:52:41

05:20

11.24

390

4361

CHARTON LETICIA

LES BERNADET S

F30-39

9

01:52:48

05:21

11.22

391

4596

SMET YVES

LES BERNADET S

H40-49

104

01:52:49

05:21

11.22

392

4169

BERNARD JEAN

FLEURUS ATHLÉTISME

H40-49

105

01:52:58

05:21

11.21

393

4453

SAINTES JULIEN

FRT BINCHE JOGGING

H30-39

135

01:53:00

05:21

11.20

394

4287

COTTELEER BENJAMIN

-

H20-29

52

01:53:00

05:21

11.20

395

4451

PERMENTIER BERTRAND

FLEU – FLEURUS ATHLÉTISEME

H30-39

136

01:53:05

05:22

11.20

396

4103

RODRIGUEZ RUIZ ANICETO

CACE – CERCLE ATHLÉTIQUE DES COMMUNAUTÉS EUROPÉENNES

H50-59

61

01:53:11

05:22

11.19

397

4804

DILLEN GEERT

H40-49

106

01:53:12

05:22

11.18

398

4581

THIEBAUT HÛGUES

-

H20-29

53

01:53:18

05:22

11.17

399

4042

GODEAU ARIANE

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

F40-49

6

01:53:24

05:22

11.16

400

4568

VINCENT LIONEL

FLEURUS ATHLÉTISME

H30-39

137

01:53:26

05:23

11.16

401

4580

SONNET NATHALIE

-

F30-39

10

01:53:45

05:23

11.13

402

4208

MAQUE BENOIT

-

H40-49

107

01:53:50

05:24

11.12

403

4649

OLIVIER CLAUDE

-

H50-59

62

01:53:56

05:24

11.11

404

4214

CORBION MATHIEU

-

H30-39

138

01:54:04

05:24

11.10

405

4599

LETE JULIE

AC BELOEIL

F30-39

11

01:54:04

05:24

11.10

406

4739

KUYPERS EDDY

H60-69

12

01:54:13

05:25

11.08

407

4541

BARBE HERVE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

13

01:54:13

05:25

11.08

408

4434

BREYNE LILIAN

-

H20-29

54

01:54:15

05:25

11.08

409

4325

GENET MAGALI

-

F30-39

12

01:54:17

05:25

11.08

410

4491

BOULANGER ETIENNE

-

H30-39

139

01:54:20

05:25

11.07

411

4072

SCOHY SOPHIE

-

F40-49

7

01:54:20

05:25

11.07

412

4070

NEYMAN PASCAL

-

H40-49

108

01:54:25

05:25

11.06

413

4763

SARTENAER MURIELLE

CLUB LES POTOS ROSES

F40-49

8

01:54:34

05:26

11.05

414

4764

SARTENAER THIERRY

CLUB LES POTOS ROSES

H40-49

109

01:54:34

05:26

11.05

415

4033

ROCH THIERRY

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

H40-49

110

01:54:35

05:26

11.05

416

4767

HORMOND PHILIPPE

H40-49

111

01:54:36

05:26

11.05

417

4522

DE BRIEY YANNICK

-

H20-29

55

01:54:36

05:26

11.05

418

4401

TIELEMANS PHILIPPE

-

H50-59

63

01:54:39

05:26

11.04

419

4837

RADERMACKER ROMUALD

H30-39

140

01:54:43

05:26

11.04

420

4712

RODE CHRISTOPHE

H30-39

141

01:54:45

05:26

11.03

421

4175

CHEVALIER JEAN

PRLN JOGGING CLUB

H40-49

112

01:54:51

05:27

11.02

422

4821

DELEMME VALÉRIE

F30-39

13

01:54:52

05:27

11.02

423

4126

BIENFAIT ANDRE

-

H30-39

142

01:54:53

05:27

11.02

424

4357

JAUQUET BERNARD

LES BERNADET S

H50-59

64

01:54:58

05:27

11.01

425

4360

WILMS ISABELLE

LES BERNADET S

F40-49

9

01:54:59

05:27

11.01

426

4634

HANNINEN SARI

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

F50-59

5

01:54:59

05:27

11.01

427

4757

MATTART DENIS

H20-29

56

01:55:04

05:27

11.00

428

4726

DELEMARLE STEPHANE

H40-49

113

01:55:05

05:27

11.00

429

4489

LORAUX ETIENNE

AXA TEAM

H50-59

65

01:55:07

05:27

11.00

430

4122

DECOSTER FLORENCE

CACE – CERCLE ATHLÉTIQUE DES COMMUNAUTÉS EUROPÉENNES

F40-49

10

01:55:16

05:28

10.98

431

4200

MUSEUR JF

-

H30-39

143

01:55:19

05:28

10.98

432

4084

HOTAT MICHEL

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

114

01:55:21

05:28

10.98

433

4570

DUYCK SAMUEL

STÉPHANY-BRUERS ENTERTAINMENT

H30-39

144

01:55:23

05:28

10.97

434

4184

BRUNIN MICHAEL

-

H30-39

145

01:55:24

05:28

10.97

435

4835

VANKEERBERGHEN JACQUES

H50-59

66

01:55:27

05:28

10.97

436

4824

WINTACQ ARNAUD

H30-39

146

01:55:30

05:28

10.96

437

4733

LALLEMENT FANNY

F40-49

11

01:55:41

05:29

10.94

438

4446

THIRY MARCHAL JEAN-MARC

-

H30-39

147

01:56:03

05:30

10.91

439

4619

HOUGARDY BRIGITTE

PRESLES

F50-59

6

01:56:14

05:31

10.89

440

4465

FLABAT PATRICK

-

H50-59

67

01:56:18

05:31

10.89

441

4539

MARON ERIC

-

H40-49

115

01:56:21

05:31

10.88

442

4537

BARJASSE PIERRE

-

H30-39

148

01:56:26

05:31

10.87

443

4839

OLIVIER MICHAEL

H30-39

149

01:56:30

05:31

10.87

444

4056

VAN MOLLEKOT CHRISTOPHE

-

H40-49

116

01:56:37

05:32

10.86

445

4385

DENEUMOSTIER EVE

COACHING ZONE

F20-29

7

01:56:39

05:32

10.85

446

4723

CHATZOPOULOS CHARLES

H40-49

117

01:56:39

05:32

10.85

447

4304

MAFA LAURENT

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

H40-49

118

01:56:39

05:32

10.85

448

4283

DEWIGNE BERNARD

CS DYLE GENAPPE

H50-59

68

01:56:46

05:32

10.84

449

4073

JACQUES CELINE

-

F30-39

14

01:56:49

05:32

10.84

450

4885

VIVIER MICHAËL

H30-39

150

01:56:54

05:32

10.83

451

4665

RUDECKI DOMINIK

-

H30-39

151

01:56:57

05:33

10.83

452

4170

MARNIQUET ERIC

-

H50-59

69

01:56:59

05:33

10.82

453

4049

MUSEUR THOMAS

-

H30-39

152

01:57:01

05:33

10.82

454

4271

LEKEUCHE NICOLAS

-

H30-39

153

01:57:03

05:33

10.82

455

4483

GROSJEAN ASTRID

-

F40-49

12

01:57:18

05:34

10.79

456

4297

BERNARD JEAN-MARC

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

119

01:57:21

05:34

10.79

457

4079

TRENTELS LUC

USBW – UNION SPORTIVE BRAINE-WATERLOO

H40-49

120

01:57:23

05:34

10.79

458

4012

TERREUR BENOIT

-

H30-39

154

01:57:25

05:34

10.78

459

4194

BRASSART MARCUS

-

H40-49

121

01:57:37

05:34

10.76

460

4094

NOEL ANNE-CECILE

-

F30-39

15

01:57:39

05:35

10.76

461

4268

PENING CHRISTIAN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

14

01:57:41

05:35

10.76

462

4597

PAUWELS DIDIER

-

H40-49

122

01:57:42

05:35

10.76

463

4246

ROSE BERNARD

-

H40-49

123

01:57:49

05:35

10.75

464

4788

IDRISSI ELHOUSSEIN

H30-39

155

01:57:58

05:35

10.73

465

4822

VANDE CASTEELE CHRISTIAN

H50-59

70

01:58:06

05:36

10.72

466

4470

AZZARELLI JEAN-CLAUDE

ACLO

H50-59

71

01:58:18

05:36

10.70

467

4497

BELLON BENOIT

ACLO

H30-39

156

01:58:18

05:36

10.70

468

4117

CHAUFOUREAU FRED

-

H30-39

157

01:58:18

05:36

10.70

469

4395

SANTOCONO GEROME

ACLO

H50-59

72

01:58:19

05:36

10.70

470

4469

DEHON MICHEL

ACLO

H50-59

73

01:58:19

05:36

10.70

471

4392

GINNEBERGE STEVEN

ACLO

H30-39

158

01:58:19

05:36

10.70

472

4789

BRANCART BENJAMIN

H30-39

159

01:58:31

05:37

10.68

473

4463

ASSAF GEORGES

-

H30-39

160

01:58:36

05:37

10.67

474

4120

TOCK JEAN-FRANCOIS

-

H40-49

124

01:58:37

05:37

10.67

475

4328

MANNERIE JEREMIE-MAXENCE

-

H30-39

161

01:58:37

05:37

10.67

476

4869

MOREAU ANTONY

H20-29

57

01:58:41

05:37

10.67

477

4714

KOCH MAREN

F20-29

8

01:58:44

05:38

10.66

478

4559

STUYCKENS NICOLAS

-

H40-49

125

01:58:49

05:38

10.66

479

4368

CORBISIER ANDRE

ZATAC – ZATOPEK ACADÉMIE

H50-59

74

01:58:52

05:38

10.65

480

4566

MICHEL MARTINE

ZATAC – ZATOPEK ACADÉMIE

F50-59

7

01:58:53

05:38

10.65

481

4135

LORIERS ARNAUD

RIWA – RIXENSART WAVRE ATHLETIC CLUB

H40-49

126

01:58:54

05:38

10.65

482

4645

VISEE FLORIAN

-

H20-29

58

01:58:55

05:38

10.65

483

4240

LECLERCQ DANIEL

-

H50-59

75

01:58:59

05:38

10.64

484

4540

DELEM QUENTIN

-

H20-29

59

01:59:00

05:38

10.64

485

4445

LINARD GAUTIER

-

H20-29

60

01:59:01

05:38

10.64

486

4609

VANDER ELST BAUDOUIN

-

H20-29

61

01:59:02

05:38

10.64

487

4658

PATERNOSTRE JEAN JACQUES

WAIKIKI

H50-59

76

01:59:03

05:39

10.63

488

4601

FOSTER CHRIS

FLEU – FLEURUS ATHLÉTISEME

F40-49

13

01:59:04

05:39

10.63

489

4545

CORSI MASSIMO

-

H50-59

77

01:59:05

05:39

10.63

490

4783

SICILIANO MICHEL

H60-69

15

01:59:09

05:39

10.63

491

4548

MARCQ KARL

USBW – UNION SPORTIVE BRAINE-WATERLOO

H50-59

78

01:59:10

05:39

10.62

492

4496

PAREK MOHAMED

-

H50-59

79

01:59:14

05:39

10.62

493

4785

SOYEUR JEAN-LUC

H50-59

80

01:59:15

05:39

10.62

494

4589

VANDERLINDEN DANIEL

-

H40-49

127

01:59:21

05:39

10.61

495

4759

VANCRAENENEBROECK PASCAL

LDLV

H50-59

81

01:59:23

05:39

10.60

496

4569

SAUME OLIVIER

-

H30-39

162

01:59:29

05:40

10.60

497

4176

MAJON FREDERIC

-

H30-39

163

01:59:30

05:40

10.59

498

4564

GEIREGAT PETER

-

H40-49

128

01:59:30

05:40

10.59

499

4132

DETIENNE MICHAEL

-

H20-29

62

01:59:30

05:40

10.59

500

4189

DERUYVER DIDIER

-

H20-29

63

01:59:32

05:40

10.59

501

4272

OPAIX CHRISTOPHE

-

H40-49

129

01:59:33

05:40

10.59

502

4263

SCHELLENS GUILLAUME

-

H20-29

64

01:59:34

05:40

10.59

503

4251

DEGREVE SEBASTIEN

-

H20-29

65

01:59:36

05:40

10.59

504

4438

COOREMAN ISABELLE

-

F30-39

16

01:59:37

05:40

10.58

505

4009

CLARK ANDREW

-

H40-49

130

01:59:38

05:40

10.58

506

4110

GOWIE CHRISTIAN

-

H50-59

82

01:59:38

05:40

10.58

507

4191

EECKHOUT LUC

-

H40-49

131

01:59:40

05:40

10.58

508

4407

DELCAMBRE DAPHNE

-

F40-49

14

01:59:41

05:40

10.58

509

4057

LEYSSENS VALERIE

-

F40-49

15

01:59:41

05:40

10.58

510

4111

CEULEMANS BERNARD

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

H40-49

132

01:59:43

05:40

10.57

511

4161

SCHELLENS CHRISTIAN

-

H50-59

83

01:59:44

05:40

10.57

512

4798

SCHARPE CHARLES

H40-49

133

01:59:47

05:41

10.57

513

4639

HUAUX FLORENT

ATCC – AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI

H20-29

66

01:59:49

05:41

10.57

514

4183

HUBAUX THOMAS

-

H20-29

67

01:59:50

05:41

10.56

515

4059

BRICHART ROLAND

-

H50-59

84

01:59:53

05:41

10.56

516

4765

MAURO TONTON

H40-49

134

01:59:56

05:41

10.56

517

4431

SAURO FEDERICO

-

H40-49

135

01:59:58

05:41

10.55

518

4810

CALCUS ERWIN

H30-39

164

01:59:58

05:41

10.55

519

4412

JOLY MICHEL

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

136

02:00:04

05:41

10.54

520

4178

TOURNAY SAMMY

-

H40-49

137

02:00:05

05:41

10.54

521

4250

BRICHAU RUDY

CACE – CERCLE ATHLÉTIQUE DES COMMUNAUTÉS EUROPÉENNES

H40-49

138

02:00:13

05:42

10.53

522

4621

CARLIER PASCALE

-

F50-59

8

02:00:21

05:42

10.52

523

4192

BAWIN BRIGITTE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F60+

1

02:00:21

05:42

10.52

524

4741

VERCAUTEREN ERIC

H40-49

139

02:00:23

05:42

10.52

525

4542

BARBE CAROLINE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F20-29

9

02:00:23

05:42

10.52

526

4421

DUSSART JEAN-PIERRE

-

H60-69

16

02:00:24

05:42

10.51

527

4393

LAUWERS BERNARD

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

85

02:00:30

05:43

10.51

528

4335

DEBELLE STEPHANIE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F20-29

10

02:00:31

05:43

10.50

529

4468

LELONG QUENTIN

-

H20-29

68

02:00:39

05:43

10.49

530

4480

THIRIONET ROBERT

SHOPPING NIVELLES

H40-49

140

02:00:41

05:43

10.49

531

4825

WINTACQ BENOIT

H30-39

165

02:00:50

05:44

10.48

532

4872

LE THANH MINH

H20-29

69

02:01:02

05:44

10.46

533

4731

DECADT ISABELLE

F30-39

17

02:01:03

05:44

10.46

534

4857

GRACEFFA PHILIPPE

H40-49

141

02:01:04

05:44

10.46

535

4806

RONSSE MURIEL

F30-39

18

02:01:04

05:44

10.46

536

4266

BOUCABEILLE ALINE

-

F30-39

19

02:01:09

05:45

10.45

537

4875

RASSART RAPHAEL

H50-59

86

02:01:09

05:45

10.45

538

4190

VAN MALLEGHEM SOPHIE

-

F30-39

20

02:01:12

05:45

10.45

539

4058

FLAMECOURT ROLAND

-

H40-49

142

02:01:20

05:45

10.43

540

4781

TILLEMANS SYLVAIN

H20-29

70

02:01:21

05:45

10.43

541

4473

VANDEN BERGHE MATHIEU

-

H20-29

71

02:01:24

05:45

10.43

542

4432

ELGOYHEN CATHERINE

NLMK CLABECQ

F40-49

16

02:01:39

05:46

10.41

543

4611

VAN DEN BOSSCHE AXEL

-

H40-49

143

02:01:40

05:46

10.41

544

4195

PAYS BRIGITTE

-

F60+

2

02:01:43

05:46

10.40

545

4389

ROLAND CATHY

ACLO

F50-59

9

02:01:45

05:46

10.40

546

4411

COOLS CHRISTIAN

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H50-59

87

02:01:57

05:47

10.38

547

4364

SCHUDDINGS PHILIPPE

-

H30-39

166

02:02:04

05:47

10.37

548

4365

PISTONE ISABELLE

-

F30-39

21

02:02:04

05:47

10.37

549

4391

BOSMANS CHRISTELLE

-

F40-49

17

02:02:12

05:47

10.36

550

4101

SELVARAJ RAMKUMAR

-

H20-29

72

02:02:15

05:48

10.36

551

4398

UMEK IVAN

ATCC – AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI

H40-49

144

02:02:20

05:48

10.35

552

4717

FLAMAND VALERIE

F40-49

18

02:02:32

05:48

10.33

553

4716

MANACH DAVID

H40-49

145

02:02:32

05:48

10.33

554

4630

LAURENT ALAIN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

88

02:02:35

05:49

10.33

555

4443

JORDENS NADJA

LES BERNADET S

F30-39

22

02:02:42

05:49

10.32

556

4586

SAUME MARIE EVE

-

F30-39

23

02:02:46

05:49

10.31

557

4148

GYBELS SEBASTIEN

HAUTE-ECOLE PAUL-HENRI SPAAK NIVELLES

H20-29

73

02:02:46

05:49

10.31

558

4139

ANCIAUX JONAS

KEYRUS BIOPHARMA

H20-29

74

02:02:54

05:49

10.30

559

4834

BLEUS XAVIER

H30-39

167

02:03:01

05:50

10.29

560

4520

DEPAUW MARC

-

H40-49

146

02:03:04

05:50

10.29

561

4643

STOLFI PASCALE

-

F40-49

19

02:03:06

05:50

10.28

562

4108

THIENPONDT CHANTAL

-

F40-49

20

02:03:07

05:50

10.28

563

4419

BLERET CHARLES

-

H20-29

75

02:03:09

05:50

10.28

564

4612

BLANCHART JEAN-FRANCOIS

DRINK S TEAM

H30-39

168

02:03:15

05:50

10.27

565

4218

COLASSE DIDIER

-

H40-49

147

02:03:16

05:51

10.27

566

4436

PALUMBO NANCY

TCDM – TRIATHLON CLUB DE MONS

F40-49

21

02:03:21

05:51

10.26

567

4217

CRUQUENAIRE ALEXANDRE

-

H40-49

148

02:03:30

05:51

10.25

568

4342

BREYNE CHANTAL

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

22

02:03:30

05:51

10.25

569

4853

SEGRS PHILIPPE

H40-49

149

02:03:35

05:51

10.24

570

4212

FIEVET FREDERIC

-

H40-49

150

02:03:40

05:52

10.24

571

4651

WILLEMS BART

-

H40-49

151

02:03:42

05:52

10.23

572

4640

SPILLEBEEN ELS

-

F40-49

23

02:03:45

05:52

10.23

573

4202

WALLEMACQ JULIEN

-

H30-39

169

02:03:53

05:52

10.22

574

4550

VELGHE CLAUDE

-

H50-59

89

02:03:54

05:52

10.22

575

4854

CARDOSO DAROCHA MARIA JOAO

F50-59

10

02:04:03

05:53

10.21

576

4061

SCAILTEUR VERONIQUE

-

F30-39

24

02:04:03

05:53

10.21

577

4521

NANBRU MARIE

FLYING PENGUINS

F30-39

25

02:04:04

05:53

10.20

578

4062

BERGER CHRISTIAN

-

H50-59

90

02:04:11

05:53

10.19

579

4158

ZBIB KARIM

-

H30-39

170

02:04:16

05:53

10.19

580

4159

BENKHOUCHA FAIZA

-

F30-39

26

02:04:16

05:53

10.19

581

4860

PANDOLFI SAM

H15-19

6

02:04:17

05:53

10.19

582

4348

MEERSCHAUT RUDY

-

F40-49

24

02:04:18

05:53

10.19

583

4647

GHERAILLE JEAN-MARC

-

H40-49

152

02:04:27

05:54

10.17

584

4737

AERTS ALAIN

H40-49

153

02:04:34

05:54

10.16

585

4298

FRANCUCK FREDERIC

MYSTÈRE

H40-49

154

02:04:34

05:54

10.16

586

4295

HARENT GEOFFROY

VINCI ENERGIES

H30-39

171

02:04:35

05:54

10.16

587

4660

WERRES MARC

-

H50-59

91

02:04:38

05:54

10.16

588

4166

VAN HOEFS KATLEEN

KEYRUS BIOPHARMA

F40-49

25

02:04:45

05:55

10.15

589

4525

VAN DER LINDEN VANESSA

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F30-39

27

02:04:49

05:55

10.14

590

4222

PAQUOT MATTHIEU

JANSSENS&ASSOCIÉS

H20-29

76

02:04:50

05:55

10.14

591

4836

PIQUART BEN

H40-49

155

02:04:51

05:55

10.14

592

4339

CIARMOLI JOSEPH

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H50-59

92

02:04:51

05:55

10.14

593

4460

BERTRAND GERALDINE

JCHSH – JOGGING CLUB HAM-SUR-HEURE

F40-49

26

02:04:56

05:55

10.13

594

4790

VANDENBROUCK NADÈGE

F40-49

27

02:04:56

05:55

10.13

595

4064

WECKHUYSEN ARNAUD

-

H20-29

77

02:05:10

05:56

10.11

596

4264

PRELAT ERIC

-

H40-49

156

02:05:13

05:56

10.11

597

4282

DEHOUT FLORENCE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

28

02:05:21

05:56

10.10

598

4289

DESMAZIERES FERDINAND

-

H20-29

78

02:05:24

05:57

10.10

599

4290

FESSON CELINE

-

F20-29

11

02:05:25

05:57

10.09

600

4074

PUTZEYS LAURENT

-

H30-39

172

02:05:50

05:58

10.06

601

4620

BIALOBRZESKI MELISSA

-

F20-29

12

02:05:55

05:58

10.05

602

4380

ROMBAUX ANTOINE

-

H30-39

173

02:05:58

05:58

10.05

603

4492

VANDENBUSSCHE SABINE

-

F30-39

28

02:05:58

05:58

10.05

604

4099

SAHLI NADIA

-

F40-49

29

02:06:15

05:59

10.03

605

4355

MATTHEWS LUC

REMY INTERNATIONAL

H50-59

93

02:06:25

05:59

10.01

606

4838

SERON SERGE

H40-49

157

02:06:27

06:00

10.01

607

4245

LEMAL BENEDICTE

-

F40-49

30

02:06:30

06:00

10.01

608

4036

DUTERTE SANDRINE

-

F30-39

29

02:06:34

06:00

10.00

609

4359

ANTONACCI DAN

-

H40-49

158

02:06:34

06:00

10.00

610

4459

DE BUIJST JEAN-JACQUES

BOUGE PARKINSON – CLINIQUE ST LUC

H50-59

94

02:06:41

06:00

9.99

611

4274

VANDENDAELE SANDRINE

-

F40-49

31

02:07:19

06:02

9.94

612

4104

ARNOULD DAVID

-

H40-49

159

02:07:26

06:02

9.93

613

4046

ZERGHE PIERRE

ETE – ENJAMBÉE TEAM ENGHIEN

H40-49

160

02:07:30

06:03

9.93

614

4729

VERVY EMILIE

F20-29

13

02:07:32

06:03

9.93

615

4507

LECLEIRE PATRICK

-

H20-29

79

02:07:58

06:04

9.89

616

4776

MAES WALTER

H50-59

95

02:07:58

06:04

9.89

617

4486

SEGERS VIRGINIE

-

F40-49

32

02:08:12

06:05

9.88

618

4424

PETRY CATHERINE

-

F40-49

33

02:08:26

06:05

9.86

619

4082

DEPRET NICOLAS

CALYOS

H30-39

174

02:08:37

06:06

9.84

620

4394

BATTAGLIA STEFANIA

ACLO

F40-49

34

02:08:37

06:06

9.84

621

4727

DEPRET LAURENT

H30-39

175

02:08:38

06:06

9.84

622

4713

GEORGES FABIAN

H30-39

176

02:08:38

06:06

9.84

623

4585

SCHOONHEYT CLAUDE

BJB – BELGIAN JOGGING BOYS SAINT-VAAST

H50-59

96

02:08:42

06:06

9.84

624

4728

DEGREVE MICHEL

H50-59

97

02:08:43

06:06

9.84

625

4847

AMINIAN ADEL

H30-39

177

02:08:47

06:06

9.83

626

4428

QUIVRON BENEDICTE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

35

02:08:59

06:07

9.82

627

4157

SALADIN VERONIQUE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F50-59

11

02:09:04

06:07

9.81

628

4229

LOOCKX CHRISTOPHE

-

H20-29

80

02:09:06

06:07

9.81

629

4769

VAN LOO ARMAND

NAC

H60-69

17

02:09:08

06:07

9.80

630

4735

MERCIER LUC

H50-59

98

02:09:25

06:08

9.78

631

4383

HENDRICKX PIERRE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

161

02:09:26

06:08

9.78

632

4151

FAVETTE ASTRID

SPTW – SPORT POUR TOUS WAVRE

F30-39

30

02:09:34

06:08

9.77

633

4590

VANDERLINDEN AXEL

-

H15-19

7

02:09:34

06:08

9.77

634

4329

VANDERKELEN MATTHIEU

-

H20-29

81

02:09:42

06:09

9.76

635

4440

HENAULT MYRIAM

BERLINUS

F50-59

12

02:09:55

06:09

9.74

636

4055

PAUWELS ANTOINE

-

H50-59

99

02:09:56

06:09

9.74

637

4090

D ANNA SAVATORE

-

H20-29

82

02:10:04

06:10

9.73

638

4013

GILLOT JEAN-PIERRE

-

H50-59

100

02:10:05

06:10

9.73

639

4069

PAULET JEAN-CHRISTOPHE

JCP ANALYTICS SPRL

H40-49

162

02:10:08

06:10

9.73

640

4888

COME MARIE-ALIX

CODE POSTAL PAS SÛR

F20-29

14

02:10:18

06:11

9.72

641

4652

GARIN VERONIQUE

-

F40-49

36

02:10:30

06:11

9.70

642

4071

SEUTIN NICOLAS

-

H40-49

163

02:10:34

06:11

9.70

643

4501

FERREIRA PAULO

SONACA

H30-39

178

02:10:53

06:12

9.67

644

4594

SYMONS PETRO

-

H60-69

18

02:10:53

06:12

9.67

645

4123

MONTOISY JULIE

SPTW – SPORT POUR TOUS WAVRE

F20-29

15

02:10:59

06:12

9.67

646

4758

DELCOIGNE PATRICK

H40-49

164

02:11:03

06:13

9.66

647

4088

DUPONT OLIVIER

-

H40-49

165

02:11:05

06:13

9.66

648

4495

BEUZARD LUC

-

H50-59

101

02:11:06

06:13

9.66

649

4131

GEULETTE NATHALIE

-

F40-49

37

02:11:09

06:13

9.65

650

4053

GHESQUIERE MARCEAU

-

H40-49

166

02:11:11

06:13

9.65

651

4089

BINAME CHRISTOPHE

-

H40-49

167

02:11:11

06:13

9.65

652

4019

THIEBAUT JEAN-MARIE

ETE – ENJAMBÉE TEAM ENGHIEN

H60-69

19

02:11:22

06:14

9.64

653

4667

FANUEL JEAN-PIERRE

-

H60-69

20

02:11:28

06:14

9.63

654

4037

SMAGGE PHILIPPE

-

H40-49

168

02:11:31

06:14

9.63

655

4573

DE PAUW PASCALE

-

F50-59

13

02:11:32

06:14

9.62

656

4399

NAOME OLIVIER

-

H30-39

179

02:11:37

06:14

9.62

657

4326

BISCOTTI VANESSA

-

F30-39

31

02:11:42

06:15

9.61

658

4239

LAMBRETH PIERRE

-

H40-49

169

02:11:42

06:15

9.61

659

4725

DRUINE PAULINE

F20-29

16

02:11:52

06:15

9.60

660

4774

VOKAR ETIENNE

H60-69

21

02:12:11

06:16

9.58

661

4616

BAIWY NICOLAS

-

H60-69

22

02:12:17

06:16

9.57

662

4617

DUCHATEAU BERNADETTE

-

F50-59

14

02:12:18

06:16

9.57

663

4010

MOREAU FRANCOISE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

38

02:12:29

06:17

9.56

664

4259

YANG CHUCHUAN

-

H40-49

170

02:12:37

06:17

9.55

665

4022

MARZULLO GIROLAMO

-

H40-49

171

02:12:41

06:17

9.54

666

4092

DELVAUX PHILIPPE

-

H40-49

172

02:12:56

06:18

9.52

667

4093

RAYMOND OLIVIER

-

H30-39

180

02:12:56

06:18

9.52

668

4356

GAY STEPHANE

-

F30-39

32

02:13:01

06:18

9.52

669

4130

ANCIAUX CAMILLE

KEYRUS BIOPHARMA

F20-29

17

02:13:15

06:19

9.50

670

4215

LIBERT SABINE

-

F40-49

39

02:13:15

06:19

9.50

671

4129

SCOUPE CATHY

KEYRUS BIOPHARMA

F50-59

15

02:13:17

06:19

9.50

672

4571

LAHAYE DANIEL

-

H50-59

102

02:13:18

06:19

9.50

673

4142

LAURENT MARC

-

H40-49

173

02:13:32

06:20

9.48

674

4500

DOOMS VALERIE

FOX & CIE

F40-49

40

02:13:32

06:20

9.48

675

4498

HENROTTE FREDERIC

FOX & CIE

H40-49

174

02:13:33

06:20

9.48

676

4107

VAN REGEMOORTER THIERRY

-

H40-49

175

02:13:35

06:20

9.48

677

4636

PICCOLO VALERIE

VALEO PLUS

F30-39

33

02:13:57

06:21

9.45

678

4124

SEGGIO PINO

-

H70+

3

02:14:03

06:21

9.44

679

4425

LEKEUX JEAN-MARIE

-

H50-59

103

02:14:06

06:21

9.44

680

4367

WERY CAROLINE

-

F30-39

34

02:14:10

06:22

9.44

681

4450

DUFRESNE VALERIE

FLEU – FLEURUS ATHLÉTISEME

F30-39

35

02:14:26

06:22

9.42

682

4506

LAGNEAUX CELINE

-

F30-39

36

02:14:30

06:22

9.41

683

4505

KINIF PHILIPPE

-

H50-59

104

02:14:31

06:23

9.41

684

4198

GLINNE AUDREY

-

F20-29

18

02:14:32

06:23

9.41

685

4786

MAES LUDO

XXX

1

02:15:01

06:24

9.38

686

4340

JURION MURIEL

-

F40-49

41

02:15:15

06:25

9.36

687

4296

ALVES LOUIS-PHILIPPE

-

H40-49

176

02:15:18

06:25

9.36

688

4081

BODSON LAURENCE

-

F30-39

37

02:15:32

06:25

9.34

689

4796

MARICHAL YVES

H50-59

105

02:15:46

06:26

9.32

690

4797

HERBILLON CATHERINE

F50-59

16

02:15:47

06:26

9.32

691

4133

WILLIAMS SANDY

COACHING ZONE

F30-39

38

02:16:03

06:27

9.31

692

4199

GLINNE LIONEL

-

H40-49

177

02:17:00

06:30

9.24

693

4817

MAHY OLIVIER

H40-49

178

02:17:02

06:30

9.24

694

4602

STRUIK ERIK

-

H40-49

179

02:17:51

06:32

9.18

695

4576

THIRION SANDY

-

F40-49

42

02:17:53

06:32

9.18

696

4314

FREMY ANNE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F50-59

17

02:18:10

06:33

9.16

697

4610

CHARLIER VERONIQUE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F50-59

18

02:18:16

06:33

9.16

698

4038

BRUX SOPHIE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F30-39

39

02:18:17

06:33

9.16

699

4039

RESMINI ELVIRA

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F40-49

43

02:18:17

06:33

9.16

700

4734

CIOLACU OLESEA

F30-39

40

02:18:17

06:33

9.16

701

4595

DUMONT DOMINIQUE

JET – JOGGING ENTITÉ TUBIZE

F40-49

44

02:18:25

06:34

9.15

702

4787

BAKALI AHMED

H40-49

180

02:18:39

06:34

9.13

703

4476

PETERS JEAN

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

H50-59

106

02:18:47

06:35

9.12

704

4849

LEBRUN JONATHAN

H40-49

181

02:20:16

06:39

9.03

705

4080

LEFEVRE JEAN-FRANCOIS

-

H40-49

182

02:20:30

06:40

9.01

706

4889

HUBEAU RAPHAEL

H40-49

183

02:20:31

06:40

9.01

707

4156

DEJASSE CAROLINE

-

F30-39

41

02:20:41

06:40

9.00

708

4008

RAMET CHRISTOPHE

-

H40-49

184

02:21:09

06:41

8.97

709

4311

MAQUE MARCELLINE

-

F30-39

42

02:21:10

06:41

8.97

710

4519

PAGNOSSIN FRANCESCA

BERLINUS

F50-59

19

02:21:23

06:42

8.95

711

4777

BURY FRANCOISE

F60+

3

02:21:42

06:43

8.93

712

4347

HAUTECOEUR WIVINE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

45

02:22:01

06:44

8.91

713

4715

WEHRLI ADELINE

F30-39

43

02:22:40

06:46

8.87

714

4262

GILLARD CLAUDE

-

F40-49

46

02:22:40

06:46

8.87

715

4663

PLATTEAU CHANTAL

FLEURUS ATHLÉTISME

F40-49

47

02:24:35

06:51

8.76

716

4174

MAGOTTE OLIVIER

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H40-49

185

02:25:04

06:53

8.73

717

4260

WU YENCHU

-

F40-49

48

02:25:54

06:55

8.68

718

4878

LAMBILLOTE DAVI

H40-49

186

02:26:16

06:56

8.66

719

4241

DE BUYST JULIE

-

F30-39

44

02:27:26

06:59

8.59

720

4118

FINSCHI PATRICK

-

H40-49

187

02:27:27

06:59

8.59

721

4886

ALPI STÉPHANE

H40-49

188

02:27:33

07:00

8.58

722

4794

COSYNS STÉPHANE

H40-49

189

02:27:47

07:00

8.57

723

4795

LAURENT CATHERINE

F40-49

49

02:27:47

07:00

8.57

724

4265

COLSON NATHALIE

-

F40-49

50

02:27:48

07:00

8.57

725

4613

BRICTEUX LAURENT

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H30-39

181

02:28:15

07:02

8.54

726

6137

SERVOTTE GREGORY

ECUYER

H30-39

182

02:28:27

07:02

8.53

727

4091

D ANNA CALOGERO

-

H60-69

23

02:30:19

07:07

8.42

728

4179

DUMON GAETAN

-

H40-49

190

02:30:49

07:09

8.39

729

4115

PONSART NATHALIE

-

F40-49

51

02:31:39

07:11

8.35

730

4258

MERTENS SANDRA

-

F40-49

52

02:31:39

07:11

8.35

731

4344

LIZZA AMATO

-

H30-39

183

02:31:51

07:12

8.34

732

4313

BURNY ALAIN

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H60-69

24

02:32:36

07:14

8.30

733

4782

VASTESAEGER THOMAS

H30-39

184

02:32:48

07:15

8.29

734

4409

DELEPLANQUE XAVIER

ATCC – AVENIR TRIATHLON CLUB CHARLEROI

H40-49

191

02:34:57

07:21

8.17

735

4852

FEROLA MARIA

F30-39

45

02:35:49

07:23

8.12

736

4848

MEERSMAN LAETITIA

F30-39

46

02:35:50

07:23

8.12

737

4736

LESLIE DIDIER

H40-49

192

02:35:57

07:23

8.12

738

4549

BAUDUIN KARL

-

H30-39

185

02:36:14

07:24

8.10

739

4040

SANDRON MARIE

-

F30-39

47

02:38:45

07:31

7.97

740

4669

DE SAEGHER FRANCOIS

-

H30-39

186

02:46:39

07:54

7.60

741

4020

WATTIAUX BERNARD

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

H30-39

187

02:46:39

07:54

7.60

742

4414

BARBIER NICOLAS

BORN TO RUN

H30-39

188

02:46:40

07:54

7.60

743

4310

DESWAEF TANGUY

-

H30-39

189

02:46:40

07:54

7.60

744

4420

ROZENBLAT STEPHANE

-

H50-59

107

02:46:41

07:54

7.60

745

4034

VANDERGHEYNST CLEMENCE

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

F20-29

19

02:46:41

07:54

7.60

746

4551

DE RIDDER MANU

-

H30-39

190

02:46:41

07:54

7.60

 

 

 

Mots-clés:

Classement : le Semi-Marathon de Nivelles – 12.60 km

Le classement original se trouve sur http://www.ris-timing.be

 

Nombre de participants arrivés : 551

LE SEMI-MARATHON DE NIVELLES

F15-19 : 12 F40-49 : 56 H15-19 : 21 H40-49 : 80

DISTANCE 12.60 km

F8-14 : 0 F50-59 : 27 H8-14 : 0 H50-59 : 46

 dimanche 21 septembre 2014

F20-29 : 49 F60+ : 7 H20-29 : 72 H60-69 : 10

F30-39 : 58   H30-39 : 96 xxx : 17

Place

dos

NOM

Equipe

Catégorie

Pl/cat

temps

temps/km

Vitesse

1

6460

THONNART JULIEN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

1

00:43:50

03:29

17.25

2

6581

DEMEKENEGUSE MOLLA

H30-39

2

00:44:40

03:33

16.93

3

6388

CONIGLIO LORENZO

UAC

H40-49

1

00:44:56

03:34

16.82

4

6623

DEMEULEMEESTER GUILLAUME

H20-29

1

00:46:31

03:42

16.25

5

6387

MIEL SYLVAIN

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

2

00:46:59

03:44

16.09

6

6389

SCIEUR FRANCIS

UAC

H50-59

1

00:47:02

03:44

16.07

7

6617

SCARSET STEPHANE

H30-39

3

00:48:11

03:49

15.69

8

6597

MIEL BENJAMIN

H15-19

1

00:49:12

03:54

15.37

9

6629

CALIN THOMAS

H30-39

4

00:49:45

03:57

15.20

10

6089

VAN DURME FREDERIC

RIAAC – ROYAL IXELLES AUDERGHEM ATHLÉTISME CLUB

H30-39

5

00:50:18

04:00

15.03

11

6392

MALCOURANT CYRILLE

OTC – OXYGÈNE TRIATHLON CLUB

H30-39

6

00:51:31

04:05

14.67

12

6475

AUPAIX PIERRE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

2

00:51:33

04:05

14.67

13

6624

CONIGLIO JOSEPH

H40-49

3

00:51:34

04:06

14.66

14

6582

BERSON CHRISTIAN

H50-59

3

00:51:52

04:07

14.58

15

6385

QUERTON MICHAEL

ACLE

H30-39

7

00:51:56

04:07

14.56

16

6594

BOUCHÉ RENAUD

H40-49

4

00:52:18

04:09

14.46

17

6443

DELACROIX TOUSSAINT

LEXIAGO

H20-29

2

00:53:00

04:12

14.26

18

6455

GOMIRATO MATTEO

-

H40-49

5

00:53:16

04:14

14.19

19

6183

BODART RODOLPHE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H30-39

8

00:53:18

04:14

14.18

20

6586

MARSILY LAURENT

H20-29

3

00:53:21

04:14

14.17

21

6176

DEHU DAMIEN

-

H30-39

9

00:53:39

04:15

14.09

22

6449

LECHAUDE ROMAIN

LECHAUDE TEAM

H15-19

2

00:54:15

04:18

13.94

23

6418

LEPER ROBERT

-

H50-59

4

00:55:04

04:22

13.73

24

6179

GUILLAUME CECILE

UAC

F40-49

1

00:55:06

04:22

13.72

25

6675

NIEGHO MIKE

H20-29

4

00:55:06

04:22

13.72

26

6656

DE MUNTER ALAIN

H40-49

6

00:55:09

04:23

13.71

27

6262

VANCLUYSEN REMI

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H20-29

5

00:55:13

04:23

13.69

28

6547

SCOUPE ROBIN

H20-29

6

00:55:15

04:23

13.68

29

6049

OLIVIER GERALD

-

H30-39

10

00:55:16

04:23

13.68

30

6625

ELKATTAOUI SAID

PAS DATE NAISSANCE

H15-19

3

00:55:37

04:25

13.59

31

6422

GERARD NATHAN

ERM

H20-29

7

00:56:06

04:27

13.48

32

6254

SORDO PEREZ RICHARD

REAL OVIEDO

H40-49

7

00:56:10

04:27

13.46

33

6088

BERREWAERTS ETIENNE

USBW – UNION SPORTIVE BRAINE-WATERLOO

H60-69

1

00:56:33

04:29

13.37

34

6371

VAN HAEREN DIMITRI

GDK

H30-39

11

00:56:40

04:30

13.34

35

6466

JOACHIM NICOLAS

-

H40-49

8

00:57:26

04:33

13.16

36

6084

DAMBOIS THIERRY

UAC

H40-49

9

00:57:33

04:34

13.14

37

6139

LALLEMAND THIERRY

-

H30-39

12

00:57:36

04:34

13.13

38

6423

BLONDIAU MARC

-

H40-49

10

00:57:36

04:34

13.13

39

6321

HENROTTE ARTHUR

FOX & CIE

H15-19

4

00:57:43

04:35

13.10

40

6325

DESCAMPS BRIEUC

-

XXX

1

00:57:54

04:36

13.06

41

6431

LIGNY QUENTIN

-

H30-39

13

00:58:03

04:36

13.02

42

6463

VANDIEST PHILIPPE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

2

00:58:03

04:36

13.02

43

6478

MONETTE FRANCOIS

ROYAL PINGOUIN HOCKEY CLUB NIVELLOIS

H15-19

5

00:58:04

04:37

13.02

44

6362

DE FRAIPONT MATHILDE

-

F20-29

1

00:58:09

04:37

13.00

45

6650

RIVART CHRISTOPHE

H30-39

14

00:58:23

04:38

12.95

46

6540

DURENNE FRANCOIS-XAVIER

H30-39

15

00:58:23

04:38

12.95

47

6429

BOBER DAVID

-

H40-49

11

00:58:29

04:38

12.93

48

6164

RYS JEAN-JACQUES

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

5

00:58:35

04:39

12.90

49

6324

VARGA JEROME

-

H15-19

6

00:58:36

04:39

12.90

50

6046

SWAELUS CHRISTOPHE

-

H20-29

8

00:58:39

04:39

12.89

51

6322

RENQUET FRANCOIS

DPS CAC

H30-39

16

00:58:48

04:40

12.86

52

6468

HUPIN ROMAIN

-

H20-29

9

00:58:48

04:40

12.86

53

6551

LEVISSE RENAUD

H40-49

12

00:58:49

04:40

12.85

54

6444

POTY GAUTHIER

LES AVENTURES DE PELO

H30-39

17

00:58:57

04:41

12.82

55

6644

LAMBERT BORIS

H30-39

18

00:59:32

04:43

12.70

56

6485

HOSSELET JEAN-ALEXANDRE

-

H40-49

13

00:59:45

04:45

12.65

57

6661

LETELLIER MARIE

F40-49

2

00:59:46

04:45

12.65

58

6585

GUELTON RUDY

H50-59

6

00:59:49

04:45

12.64

59

6464

ONANA ALIMA NELSON

-

XXX

2

00:59:58

04:46

12.61

60

6428

IBARRONDO LASA VICTOR

-

XXX

3

00:59:59

04:46

12.60

61

6470

TORTORA FREDERIC

-

H30-39

19

01:00:09

04:46

12.57

62

6556

DELLIS FRANCOIS

H20-29

10

01:00:10

04:47

12.57

63

6211

BLONDEAU JULIEN

-

H30-39

20

01:00:17

04:47

12.54

64

6416

LABARRE VINCENT

VERTIGO TEAM JOGGING JURBISE

H40-49

14

01:00:19

04:47

12.53

65

6240

DE LONGUEVILLE MARTIN

-

H20-29

11

01:00:22

04:47

12.52

66

6610

DE CREMER THIERRY

H30-39

21

01:00:24

04:48

12.52

67

6426

DELREE ALEXANDRE

-

H40-49

15

01:00:42

04:49

12.45

68

6163

GERMAIN ARNAUD

-

H30-39

22

01:00:55

04:50

12.41

69

6277

BAUWENS FABIEN

INSTITUT DE L ENFANT-JÉSUS NIVELLES

H15-19

7

01:00:56

04:50

12.41

70

6202

COLSON BENOIT

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

16

01:00:58

04:50

12.40

71

6201

EDRIAT NATHALIE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

3

01:00:58

04:50

12.40

72

6555

DEGREVE WILLIAM

H40-49

17

01:01:05

04:51

12.38

73

6011

DE LEENER JEAN-MARIE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H60-69

3

01:01:08

04:51

12.37

74

6257

MAES ISABELLE

CPMV – COURIR POUR MIEUX VIVRE NALINNES

F40-49

4

01:01:13

04:52

12.35

75

6471

DELMOTTE ISA

UAC

F40-49

5

01:01:18

04:52

12.33

76

6374

MARTINS RICARDO

-

H30-39

23

01:01:18

04:52

12.33

77

6048

MATHIEU DIDIER

-

H40-49

18

01:01:19

04:52

12.33

78

6132

LUPANT SANDRINE

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

F30-39

1

01:01:22

04:52

12.32

79

6618

COMBLEZ PHILIPPE

H50-59

7

01:01:32

04:53

12.29

80

6641

BOUNAMEAU DANIEL

H30-39

24

01:01:33

04:53

12.28

81

6481

FRANCOIS FREDERIC

LES AVENTURES DE PELO

H40-49

19

01:01:34

04:53

12.28

82

6078

VAN VYVE EMMANUEL

-

H40-49

20

01:01:36

04:53

12.27

83

6453

ALLARD FRANCOIS

-

H30-39

25

01:01:51

04:55

12.22

84

6593

CONIGLIO MARIO

H50-59

8

01:01:52

04:55

12.22

85

6484

ATSOU STEPHAN

-

H40-49

21

01:01:52

04:55

12.22

86

6612

DE CREMER ARNAUD

H30-39

26

01:01:54

04:55

12.21

87

6367

BAUSIER FRANCOIS

-

H30-39

27

01:01:55

04:55

12.21

88

6667

WELLE ALEXANDRE

H20-29

12

01:01:57

04:55

12.20

89

6242

MINNE ETIENNE

-

H40-49

22

01:01:59

04:55

12.20

90

6209

BROCAL LOUIS

-

XXX

4

01:02:12

04:56

12.15

91

6559

VAN LANDSCHOOT MATHIS

XXX

5

01:02:12

04:56

12.15

92

6575

SELLESLAGH LIONEL

H30-39

28

01:02:15

04:56

12.14

93

6149

COCHIN VICTOR

-

H20-29

13

01:02:19

04:57

12.13

94

6079

LADURON BARBARA

-

F30-39

2

01:02:29

04:58

12.10

95

6462

GLORIEUX FRANCOIS

-

H20-29

14

01:02:32

04:58

12.09

96

6603

CALIN DOMINIQUE

H20-29

15

01:02:34

04:58

12.08

97

6408

RAVIART ALEX

-

H30-39

29

01:02:35

04:58

12.08

98

6166

VANDERSTRAETEN KEVIN

-

H20-29

16

01:02:37

04:58

12.07

99

6674

JACQUIN GILLES

H50-59

9

01:02:40

04:58

12.06

100

6159

FIRINU SERGIO

-

H30-39

30

01:02:56

05:00

12.01

101

6600

LEJEUNE JEAN

H60-69

4

01:02:57

05:00

12.01

102

6243

DEBLESER RAPHAEL

#NOM?

H20-29

17

01:03:06

05:00

11.98

103

6609

DEGAUQUIER ARNAUD

H20-29

18

01:03:12

05:01

11.96

104

6432

MELAET PIERRE

-

H40-49

23

01:03:24

05:02

11.92

105

6370

FORNASARI STEPHAN

-

H40-49

24

01:03:24

05:02

11.92

106

6654

MARCOUX OLIVIER

H50-59

10

01:03:28

05:02

11.91

107

6631

GALLUCCIU ANTONIO

H50-59

11

01:03:31

05:02

11.90

108

6476

MILLET PIERRE-YVES

-

H30-39

31

01:03:31

05:02

11.90

109

6029

LIBOIS MARC-OLIVIER

ECUYER

H30-39

32

01:03:34

05:03

11.89

110

6587

VANDENBRANDEN DANY

H40-49

25

01:03:46

05:04

11.86

111

6142

LAGOUGE BERNARD

#NOM?

H20-29

19

01:04:00

05:05

11.81

112

6130

CANOO XAVIER

-

H40-49

26

01:04:11

05:06

11.78

113

6294

JONET SYLVAIN

GANTREX

H30-39

33

01:04:11

05:06

11.78

114

6401

BODDAERT FRANTZ

-

H40-49

27

01:04:24

05:07

11.74

115

6542

WIELEMANS XAVIER

H30-39

34

01:04:27

05:07

11.73

116

6433

VANDENPLAS KEVIN

-

H20-29

20

01:04:30

05:07

11.72

117

6099

DELAERE CHARLES

JAMES – JOGGING CLUB LOUVAIN-LA-NEUVE

H15-19

8

01:04:32

05:07

11.71

118

6595

JORDAN ALAIN

H50-59

12

01:04:39

05:08

11.69

119

6357

BERKEN ARNAUD

-

H30-39

35

01:04:55

05:09

11.65

120

6662

TRUFIN JULIEN

H30-39

36

01:04:57

05:09

11.64

121

6663

PETERS MAXIME

H20-29

21

01:04:57

05:09

11.64

122

6657

DELBRUYÈRE CLARA

F15-19

1

01:04:58

05:09

11.64

123

6572

GODFROID BENJAMIN

H30-39

37

01:05:17

05:11

11.58

124

6080

EYEN-MINNE JEREMY

GANTREX

H20-29

22

01:05:27

05:12

11.55

125

6041

GENICOT STEPHANE

-

H30-39

38

01:05:39

05:13

11.52

126

6033

LEGRAND MATHIEU

GDK

H30-39

39

01:05:39

05:13

11.52

127

6327

PAYEN XAVIER

FOX & CIE

H40-49

28

01:05:45

05:13

11.50

128

6293

LELOUP ALEX

GANTREX

H30-39

40

01:05:48

05:13

11.49

129

6133

NOZZA NINO

BNP PARIBAS FORTIS

H30-39

41

01:05:51

05:14

11.48

130

6150

STAQUET LUC

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H50-59

13

01:05:54

05:14

11.47

131

6578

BODART CLAUDE

H60-69

5

01:06:08

05:15

11.43

132

6269

LEJEUNE DOMINIQUE

-

F30-39

3

01:06:11

05:15

11.42

133

6273

TONDEUR ARNAUD

VPROJECT

H20-29

23

01:06:12

05:15

11.42

134

6199

DE LONGUEVILLE PHILIPPE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

H40-49

29

01:06:19

05:16

11.40

135

6127

LOVISETTO MANU

-

H30-39

42

01:06:19

05:16

11.40

136

6369

ROMAIN CHARLOTTE

CABW – CERCLE ATHLÉTIQUE DU BRABANT-WALLON

F30-39

4

01:06:20

05:16

11.40

137

6178

DOOMS FREDERIC

-

H20-29

24

01:06:23

05:16

11.39

138

6197

CLERCQ NICOLAS

-

H20-29

25

01:06:23

05:16

11.39

139

6390

DUMONT DE CHASSART ROMAIN

-

H20-29

26

01:06:25

05:16

11.38

140

6186

CARLIER JEAN

-

H40-49

30

01:06:31

05:17

11.37

141

6399

MANNES BENJAMIN

ICHEC

H15-19

9

01:06:32

05:17

11.36

142

6546

NOZZA MELANIE

F20-29

2

01:06:37

05:17

11.35

143

6465

TYMEN NICOLAS

-

H20-29

27

01:06:37

05:17

11.35

144

6425

COLLIN MATHIEU

-

H30-39

43

01:06:43

05:18

11.33

145

6279

IAVARONE GIANCARLO

-

H40-49

31

01:06:45

05:18

11.33

146

6653

MAHY PIERRE

ORP LE GRAND

H40-49

32

01:06:46

05:18

11.32

147

4746

MELIS ALEXANDRE

H20-29

28

01:06:52

05:18

11.31

148

6034

CROMMEN BENOIT

-

H20-29

29

01:07:02

05:19

11.28

149

6122

PARISI OLIVIER

-

H30-39

44

01:07:03

05:19

11.28

150

6111

CHAMOSA JAVIER

-

H20-29

30

01:07:03

05:19

11.28

151

6124

QUATAERT YANNICK

-

H30-39

45

01:07:17

05:20

11.24

152

6265

MULA MILENA

-

F30-39

5

01:07:32

05:22

11.19

153

6407

DEMOTTE ANTOINE

-

H20-29

31

01:07:33

05:22

11.19

154

6488

GALLUCCIO GAEL

-

H20-29

32

01:07:35

05:22

11.19

155

6435

BELLOBUONO NICOLA

-

H20-29

33

01:07:37

05:22

11.18

156

6090

LE THANH MAI LY

-

F20-29

3

01:07:38

05:22

11.18

157

6091

DE ROY YVES

-

H40-49

33

01:07:45

05:23

11.16

158

6545

HOCEPIED NORA

F30-39

6

01:07:48

05:23

11.15

159

6447

HERMAN YVES

CBC

H30-39

46

01:07:49

05:23

11.15

160

6272

LEROY NICOLAS

GANTREX

H20-29

34

01:07:53

05:23

11.14

161

6642

CRÉLOT MARIE-PIERRE

F20-29

4

01:07:54

05:23

11.13

162

6668

PEDERSEN PIERRE-LEIF

H30-39

47

01:07:58

05:24

11.12

163

6027

DEVROE LUC

-

H40-49

34

01:08:00

05:24

11.12

164

6386

ZAOUDI SAID

-

H40-49

35

01:08:01

05:24

11.11

165

6406

DELFORGE JERÔME

-

H15-19

10

01:08:03

05:24

11.11

166

6420

MEYVISCH JEAN-CHRISTOPHE

TOGISHI DOJO

H30-39

48

01:08:05

05:24

11.10

167

6109

TYS FLORENCE

JANSSENS&ASSOCIÉS

F20-29

5

01:08:07

05:24

11.10

168

6611

VANDERSTRATEN NICOLAS

H30-39

49

01:08:09

05:25

11.09

169

6601

BROZE CHRISTINE

F40-49

6

01:08:12

05:25

11.09

170

6602

BROZE LAURENT

H40-49

36

01:08:12

05:25

11.09

171

6391

OPFERGELT FRANCOIS

-

H20-29

35

01:08:19

05:25

11.07

172

6215

BAUDELET MATHIEU

-

H30-39

50

01:08:19

05:25

11.07

173

6019

RYSSELINCK VINCIANE

OSBORNE CLARKE

F30-39

7

01:08:22

05:26

11.06

174

6638

HECQ MALLAURY

H15-19

11

01:08:24

05:26

11.05

175

6259

MARCHAL LUDOVIC

-

H20-29

36

01:08:29

05:26

11.04

176

6097

BRULE JEAN-LUC

FITNESS CLUB NIVELLES

H60-69

6

01:08:30

05:26

11.04

177

6192

LEDECQ PIERRICK

-

H15-19

12

01:08:32

05:26

11.03

178

6643

BOUNAMEAU FABRICE

H30-39

51

01:08:33

05:26

11.03

179

6315

WOUTERS FLORENCE

-

F15-19

2

01:08:35

05:27

11.02

180

6560

BAUWENS MARION

F15-19

3

01:08:39

05:27

11.01

181

6323

DE LOMBAERT RENAUD

-

H40-49

37

01:08:40

05:27

11.01

182

6061

VIVIER DAVE

KEYRUS BIOPHARMA

H20-29

37

01:08:40

05:27

11.01

183

6129

LOVISETTO DORIAN

-

H20-29

38

01:08:41

05:27

11.01

184

6258

CAMBIER STEPHANIE

-

F20-29

6

01:08:46

05:27

10.99

185

6153

ACKERMANS LAURE

-

F30-39

8

01:08:51

05:28

10.98

186

6336

PATTE JULIEN

-

H15-19

13

01:08:52

05:28

10.98

187

6648

DECANT PATRICIA

F40-49

7

01:08:55

05:28

10.97

188

6445

VAN MELLAERT RENAUD

RUN PAC (PONT-À-CELLES)

H40-49

38

01:08:55

05:28

10.97

189

6583

VAES KEVIN

H20-29

39

01:08:58

05:28

10.96

190

6489

LEPAIN MAXIME

-

H20-29

40

01:09:00

05:29

10.96

191

6337

PATTE FLORENT

-

XXX

6

01:09:00

05:29

10.96

192

6311

DARDENNE DOMINIQUE

-

H40-49

39

01:09:03

05:29

10.95

193

6191

LEDECQ ARTHUR

-

H15-19

14

01:09:08

05:29

10.94

194

6148

RAEVENS OLIVIER

-

H40-49

40

01:09:13

05:30

10.92

195

6064

DE BEER ALICE

-

F20-29

7

01:09:15

05:30

10.92

196

6373

VLIERS SABINE

-

F40-49

8

01:09:16

05:30

10.91

197

6658

DOCHAIN MARC

H60-69

7

01:09:19

05:30

10.91

198

6532

Unknown

XXX

7

01:09:29

05:31

10.88

199

6483

MESZAROS ADAM

-

H20-29

41

01:09:29

05:31

10.88

200

6340

PATTE MICHEL

-

H40-49

41

01:09:34

05:31

10.87

201

6304

MORO ELISA

-

F15-19

4

01:09:40

05:32

10.85

202

6312

SCOLAS DELPHINE

-

F20-29

8

01:09:41

05:32

10.85

203

6319

NELIS STEPHAN

-

H40-49

42

01:09:41

05:32

10.85

204

6303

MORO LAURA

-

F20-29

9

01:09:46

05:32

10.84

205

6103

DENYS WILLY

-

H50-59

14

01:09:58

05:33

10.81

206

6083

EYEN NATHALIE

GANTREX

F40-49

9

01:09:58

05:33

10.81

207

6193

COGELS GAUTIER

-

H20-29

42

01:10:19

05:35

10.75

208

6620

LAURENT CHRISTELLE

F40-49

10

01:10:22

05:35

10.74

209

6051

SCHELLEBROODT JUSTINE

-

F20-29

10

01:10:25

05:35

10.74

210

6268

GEHLEN LAURENT

-

H30-39

52

01:10:25

05:35

10.74

211

6589

VERHEIRSTRAETEN JACQUES

H50-59

15

01:10:26

05:35

10.73

212

6614

DEPAUW MYRIAM

F40-49

11

01:10:32

05:36

10.72

213

6461

DELBERGHE CELINE

-

F30-39

9

01:10:32

05:36

10.72

214

6486

GRYMONPREZ PIERRE

CBC

H50-59

16

01:10:33

05:36

10.72

215

6375

DRION LAURENT

-

H40-49

43

01:10:40

05:37

10.70

216

6256

BOURGEOIS PHILIPPE

-

H40-49

44

01:10:43

05:37

10.69

217

6469

GERVASI JULIEN

-

H20-29

43

01:10:44

05:37

10.69

218

6002

NOTEZ NATHALIE

-

F40-49

12

01:10:46

05:37

10.68

219

6072

VICAIRE ALICE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F30-39

10

01:10:46

05:37

10.68

220

6539

LE GRELLE CHARLES

H40-49

45

01:10:50

05:37

10.67

221

6568

DE LANTSHEERE LAETITIA

F30-39

11

01:10:52

05:37

10.67

222

6147

SOUPART CAROLINE

NAC – NIVELLES ATHLETIC CLUB

F40-49

13

01:10:53

05:38

10.67

223

6181

TCHEKEMIAN THOMAS

-

H15-19

15

01:10:55

05:38

10.66

224

6676

RICHARD MAXIME

H20-29

44

01:10:59

05:38

10.65

225

6604

RENDERS REGINE

F50-59

1

01:10:59

05:38

10.65

226

6673

PETRE HADRIEN

H20-29

45

01:11:00

05:38

10.65

227

6291

PHILIPPE VINCENT

-

H20-29

46

01:11:01

05:38

10.65

228

6331

PHILIPPE CHRISTOPHE

-

H30-39

53

01:11:02

05:38

10.64

229

6410

KETELS GERALDINE

-

F30-39

12

01:11:03

05:38

10.64

230

6651

Unknown

XXX

8

01:11:11

05:39

10.62

231

6579

BAEKELANT JULIEN

H30-39

54

01:11:15

05:39

10.61

232

6143

RENAUX FRANCOIS

BNP PARIBAS FORTIS

H30-39

55

01:11:18

05:40

10.60

233

6052

CUVELLIER GILLES

-

H40-49

46

01:11:24

05:40

10.59

234

6141

OUDOT CHRISTOPHE

-

H40-49

47

01:11:27

05:40

10.58

235

6167

CANOO PHILIPPE

-

H30-39

56

01:11:29

05:40

10.58

236

6203

FAUCON ADRIEN

-

H20-29

47

01:11:31

05:41

10.57

237

6424

BLERET LEONORE

-

F20-29

11

01:11:36

05:41

10.56

238

6286

MAURER BERNARD

-

H40-49

48

01:11:36

05:41

10.56

239

6472

BODDAERT ANAEL

-

F15-19

5

01:11:39

05:41

10.55

240

6384

BAUWENS MARYSE

-

F20-29

12

01:11:41

05:41

10.55

241

6411

MATTHEWS CHARLES-EMMANUEL

BW

H20-29

48

01:11:42

05:41

10.54

242

6239

DE LONGUEVILLE AUGUSTIN

-

H15-19

16

01:11:43

05:42

10.54

243

6329

MOSKWIAK CHRISTOPHE

FLYING PENGUINS

H40-49

49

01:11:44

05:42

10.54

244

6173

ZUYDERHOFF GILLES

-

H30-39

57

01:11:45

05:42

10.54

245

6364

CONFENTE CATERINA

HÔPITAL JOLIMONT

F40-49

14

01:11:46

05:42

10.53

246

6169

TAILLANDIER DENIS

-

H20-29

49

01:11:46

05:42

10.53

247

6561

VERMEIREN OPHELIE

F20-29

13

01:11:49

05:42

10.53

248

6562

MEIRE STEPHANE

H40-49

50

01:11:50

05:42

10.52

249

6446

DE MOOR SOPHIE

JE COURS À INCOURT

F20-29

14

01:11:51

05:42

10.52

250

6378

BAUWENS GUILLAUME

-

H20-29

50

01:11:51

05:42

10.52

251

6267

HENIN JULIE

-

F30-39

13

01:11:55

05:42

10.51

252

6210

LANGELLA CHRISTOPHE

-

H30-39

58

01:11:58

05:43

10.50

253

6188

LEDECQ REMY

-

H20-29

51

01:12:01

05:43

10.50

254

6093

SEEGER GODEFROY

-

H50-59

17

01:12:05

05:43

10.49

255

6038

GEORGES CELINE

ECOLE SAINTE-ANNE

F30-39

14

01:12:05

05:43

10.49

256

6377

BLERET ELIZABETH

-

F20-29

15

01:12:07

05:43

10.48

257

6292

ADANT ASTRID

-

F30-39

15

01:12:08

05:43

10.48

258

6343

RESSELER ELISE

-

F15-19

6

01:12:09

05:44

10.48

259

6185

GOURDIN JULIEN

BUREAU 2G

H30-39

59

01:12:17

05:44

10.46

260

6628

DEMARET GILLES

H30-39

60

01:12:22

05:45

10.45

261

6358

DUCHATEAU LUDOVIC

-

H30-39

61

01:12:24

05:45

10.44

262

6442

LOISEAU PATRICK

-

H50-59

18

01:12:25

05:45

10.44

263

6068

DELACROIX ARNAUD

LEXIAGO

H50-59

19

01:12:25

05:45

10.44

264

6412

ALBERGE ADELE

-

F15-19

7

01:12:26

05:45

10.44

265

6403

MESPLEDE BASTIEN

-

H15-19

17

01:12:27

05:45

10.43

266

6275

DEGRAEVE (DOSSARD 1775) HILDE

-

F50-59

2

01:12:34