Classement : La course des sabotiers – Obies – 10.00 km

CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS

Nombre de participants arrivés : 419

COURSE DES SABOTIERS – OBIES

CAF : 1 A1 : 33 MI : 1 SE : 107

DISTANCE 10.0 km

JD : 1 A2 : 18 CA : 8 V1 : 86

samedi 06  juillet 2013

ED : 1 A3 : 5 JU : 4 V2 : 88

DA : 25 A4 : 1 ES : 7 V3 : 30

      V4 : 3

Place

dos

NOM Prénom

Equipe

Catég.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

286

CRUSIAUT Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

1

00:35:35

03:34

16.86

2

280

CARLIER Nicolas

DAC

V1

1

00:35:35

03:34

16.86

3

339

NIGAUT Willy

ESA 59 Maubeuge

ES

1

00:35:44

03:34

16.79

4

282

CAUDROM David

SPIBO (Belgique)

V1

2

00:35:52

03:35

16.73

5

65

PHILIPPE Jocelyn

ESA 59 Maubeuge

SE

2

00:36:43

03:40

16.34

6

61

HELBICQ Benjamin

ESA 59 Maubeuge

ES

2

00:36:48

03:41

16.30

7

59

ERRADI Ismail

ESA 59 Maubeuge

V1

3

00:36:55

03:42

16.25

8

371

MAYEUR Johan

ESA 59 Maubeuge

SE

3

00:37:15

03:44

16.11

9

181

EL OUASSI Redouane

JCB (Belgique)

V1

4

00:37:20

03:44

16.07

10

359

DAMAGEUX Rémi

RUNNING 59

SE

4

00:37:28

03:45

16.01

11

242

POULET Stéphane

ESA 59 FERRIERE

SE

5

00:37:29

03:45

16.01

12

417

STILITE Yoann

TAEODO TEMPO

JU

1

00:37:33

03:45

15.98

13

226

PLATBROOD Paul

Amis FB (Belgique)

V1

5

00:37:55

03:48

15.82

14

329

BERNIER Donathien

OSGA

SE

6

00:38:12

03:49

15.71

15

54

CUISSET Alain

ESA 59 Maubeuge

V1

6

00:38:17

03:50

15.67

16

419

COGNEAU Vincent

OBJ (Belgique)

SE

7

00:38:33

03:51

15.56

17

85

LEBRUN Emmanuel

MAUBEUGE MARATHON

SE

8

00:38:52

03:53

15.44

18

52

BLYAU Amold

ESA 59 Maubeuge

CA

1

00:39:04

03:54

15.36

19

19

AZEVEDO Jose

vallourec SAINT SAULVE

V1

7

00:39:06

03:55

15.35

20

304

TAULET Maxime

CA Aulnoye

ES

3

00:39:13

03:55

15.30

21

75

CONTANT Jerome

MAUBEUGE MARATHON

SE

9

00:39:24

03:56

15.23

22

360

AIT MOULAY Moktar

V1

8

00:39:33

03:57

15.17

23

208

DEGAVRE Jean-Claude

JCB (Belgique)

V3

1

00:39:40

03:58

15.13

24

367

DURIN Christophe

JCQ

SE

10

00:39:50

03:59

15.06

25

92

POLVENT Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

11

00:39:51

03:59

15.06

26

386

PHILIPPE Maxime

ESA 59 Maubeuge

SE

12

00:39:56

04:00

15.03

27

225

DURANT Patrick

Amis FB (Belgique)

V1

9

00:40:02

04:00

14.99

28

172

DELTOUR Eddy

MAUBEUGE MARATHON

SE

13

00:40:05

04:01

14.97

29

388

EL BOUKHARI Mohamed

SE

14

00:40:08

04:01

14.95

30

342

ROMANI Fabien

Amis FB (Belgique)

V1

10

00:40:10

04:01

14.94

31

328

DELCROIX Jérome

MAUBEUGE MARATHON

SE

15

00:40:11

04:01

14.93

32

243

GIUNTA Santo

OBJ (Belgique)

V1

11

00:40:22

04:02

14.86

33

95

SAIDIA Fathi

MAUBEUGE MARATHON

V2

1

00:40:33

04:03

14.80

34

408

DELSINE Eddy

OBJ (Belgique)

V1

12

00:40:37

04:04

14.77

35

175

TEGAS Giovanni

Amis FB (Belgique)

V2

2

00:40:51

04:05

14.69

36

301

DEMARED Cédric

CA Aulnoye

SE

16

00:40:59

04:06

14.64

37

229

BECKER Ludovic

ESA 59 FERRIERE

SE

17

00:41:11

04:07

14.57

38

233

RIGO Claude

HAC (Belgique)

V2

3

00:41:33

04:09

14.44

39

387

TAQUET Benoit

MAUBEUGE MARATHON

V1

13

00:41:35

04:10

14.43

40

81

GODIN Ludovic

MAUBEUGE MARATHON

SE

18

00:41:37

04:10

14.42

41

308

DENGHIEN Laurent

OBJ (Belgique)

V1

14

00:41:45

04:10

14.37

42

203

WERY Jean-Christophe

V1

15

00:41:49

04:11

14.35

43

361

WALLET Eric

SE

19

00:41:50

04:11

14.34

44

199

BENAISSA Abdehamane

CA Aulnoye

V1

16

00:41:51

04:11

14.34

45

391

MICHEL Olivier

OBJ (Belgique)

V2

4

00:41:54

04:11

14.32

46

324

MICHAUX Ludovic

US VA

SE

20

00:42:06

04:13

14.25

47

96

TONOLLI Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

SE

21

00:42:13

04:13

14.21

48

58

DUJARDIN Olivier

ESA 59 Maubeuge

SE

22

00:42:21

04:14

14.17

49

394

CARDELLA Gaetan

V2

5

00:42:34

04:15

14.10

50

210

DIRSON Patrick

V2

6

00:42:44

04:16

14.04

51

397

VAN WYNENDAELE Lionel

OBJ (Belgique)

SE

23

00:42:49

04:17

14.01

52

202

THEATE Françoise

SPIBO (Belgique)

A2

1

00:42:51

04:17

14.00

53

239

LACOMBLEZ Jerome

ESA 59 Maubeuge

V1

17

00:43:19

04:20

13.85

54

79

ENGSTER Jean Charles

MAUBEUGE MARATHON

V2

7

00:43:19

04:20

13.85

55

254

WERY Alexandre

SE

24

00:43:24

04:20

13.82

56

64

LUEZ Herve

ESA 59 Maubeuge

V1

18

00:43:34

04:21

13.77

57

82

JORIS Franck

MAUBEUGE MARATHON

V1

19

00:43:36

04:22

13.76

58

102

MASTIA Lucien

MAUBEUGE MARATHON

SE

25

00:43:37

04:22

13.76

59

231

BUSIN David

V1

20

00:43:38

04:22

13.75

60

244

PIERRARD Christelle

OBJ (Belgique)

A1

1

00:43:44

04:22

13.72

61

66

PHILIPPE Lucas

ESA 59 Maubeuge

CA

2

00:43:49

04:23

13.69

62

302

RODIA Angelo

FER

V1

21

00:43:49

04:23

13.69

63

401

TANGHE Mickael

V1

22

00:43:52

04:23

13.68

64

411

MIROUX Christophe

SE

26

00:43:53

04:23

13.67

65

428

PINES Philippe

SE

27

00:44:02

04:24

13.63

66

193

LEKIEFFRE Matthieu

SE

28

00:44:12

04:25

13.57

67

110

BUSIN François

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

29

00:44:15

04:26

13.56

68

405

TOUSSAILO Etienne

JCB (Belgique)

V1

23

00:44:24

04:26

13.51

69

241

DUBREVCQ Philippe

JCB (Belgique)

V1

24

00:44:26

04:27

13.50

70

390

DUBUISSON Francis

JCB (Belgique)

V1

25

00:44:36

04:28

13.45

71

115

BOUNA Omar

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

30

00:44:36

04:28

13.45

72

240

PADRIÈRE Dimitri

SE

31

00:44:37

04:28

13.45

73

186

PORITI Joseph

MCA

V2

8

00:44:39

04:28

13.44

74

146

AMEUR Khemis

V2

9

00:44:40

04:28

13.43

75

300

DEGOUSEE Arnaud

SE

32

00:44:45

04:29

13.41

76

127

BAUDRY Guillaume

SE

33

00:44:59

04:30

13.34

77

174

BEIGNE Francis

Amis FB (Belgique)

V2

10

00:45:06

04:31

13.30

78

380

QUESTEL Nathalie

CA Aulnoye

A1

2

00:45:10

04:31

13.28

79

257

PUCHARD Christophe

CA Aulnoye

V1

26

00:45:13

04:31

13.27

80

265

GULLOTTA Antonio

Amis FB (Belgique)

V2

11

00:45:14

04:31

13.26

81

303

TAULET Dominique

CA Aulnoye

V2

12

00:45:16

04:32

13.25

82

99

ZEDDA Constantino

MAUBEUGE MARATHON

V1

27

00:45:19

04:32

13.24

83

56

DELSAUT Jean Pierre

ESA 59 Maubeuge

V2

13

00:45:22

04:32

13.23

84

404

COCO Antonio

JCB (Belgique)

V1

28

00:45:25

04:32

13.21

85

80

GOBLET Mickael

MAUBEUGE MARATHON

SE

34

00:45:26

04:33

13.21

86

416

STILITE Frank

TAEODO TEMPO

V1

29

00:45:28

04:33

13.20

87

228

LAIGLE Christian

V2

14

00:45:30

04:33

13.19

88

298

ZEKHNINI Youssef

ESA 59 Maubeuge

V1

30

00:45:41

04:34

13.13

89

11

LAMBET Alexis

SE

35

00:45:42

04:34

13.13

90

179

BUSIN Gaëtan

CA

3

00:45:56

04:36

13.06

91

103

BUISSET Romain

MAUBEUGE MARATHON

SE

36

00:45:57

04:36

13.06

92

376

SEVREZ Patrick

MARLY

V2

15

00:46:00

04:36

13.04

93

31

PERSUANNE Loic

SE

37

00:46:05

04:37

13.02

94

78

DUPAGNY Flavie

MAUBEUGE MARATHON

DA

1

00:46:06

04:37

13.02

95

98

WILLIAME Tony

MAUBEUGE MARATHON

V1

31

00:46:08

04:37

13.01

96

277

CAMUS Denis

V2

16

00:46:22

04:38

12.94

97

122

LOUVRIER Valery

TRACEUX SASSEGNIES

SE

38

00:46:27

04:39

12.92

98

400

COPEZ Frédéric

SE

39

00:46:28

04:39

12.91

99

188

DEWINTER Joël

Amis FB (Belgique)

V2

17

00:46:30

04:39

12.90

100

152

PAUTARD Michel

MCA

V3

2

00:46:41

04:40

12.85

101

320

ROLAUD Frédéric

ELAN

SE

40

00:46:42

04:40

12.85

102

232

LEPAPE Alain

OBJ (Belgique)

V2

18

00:46:43

04:40

12.84

103

370

DEGROOTE Emmanuel

Entente Gynastique Faumont

SE

41

00:46:44

04:40

12.84

104

330

LEFEBVRE René

JCQ

V4

1

00:46:47

04:41

12.83

105

183

GOFFART PISANO Catherine

A1

3

00:46:48

04:41

12.82

106

111

LEROY Fabrice

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

42

00:46:56

04:42

12.78

107

409

BRUNIAUX Pascal

SE

43

00:46:58

04:42

12.78

108

410

MATHIEU Eric

ALSTOM

V2

19

00:47:01

04:42

12.76

109

161

AZOUNKD Farid

MCA

SE

44

00:47:03

04:42

12.75

110

147

MAYER Hervé

V1

32

00:47:05

04:43

12.74

111

268

DHAUSSY Stéphane

SE

45

00:47:06

04:43

12.74

112

51

BENAZET Frederic

ESA 59 Maubeuge

V2

20

00:47:14

04:43

12.70

113

353

GEORGES Laurent

JACO

V1

33

00:47:15

04:44

12.70

114

374

PIERARD Sébastien

JCQ

SE

46

00:47:17

04:44

12.69

115

205

DUFRASNE Aurélien

VACH (Belgique)

SE

47

00:47:22

04:44

12.67

116

198

CARPENTIER Pascal

V2

21

00:47:23

04:44

12.66

117

441

DUVAL Sébastien

SE

48

00:47:24

04:44

12.66

118

17

BAUDET Cédrik

SE

49

00:47:29

04:45

12.64

119

238

HANUISE Michel

Val de Sambre

V3

3

00:47:32

04:45

12.62

120

68

PIQUART Daniel

ESA 59 Maubeuge

V3

4

00:47:35

04:46

12.61

121

396

KOTECKI ERIC

OBJ (Belgique)

V2

22

00:47:36

04:46

12.61

122

434

DESQUEMACK Bertrand

amis du jeuni

V2

23

00:47:36

04:46

12.61

123

14

CONGIV Julien

SE

50

00:47:38

04:46

12.60

124

338

JAMAIN Christian

V2

24

00:48:09

04:49

12.46

125

173

FONTAINE Jean-François

V2

25

00:48:10

04:49

12.46

126

251

DELSINNE Florence

A1

4

00:48:17

04:50

12.43

127

288

LERQUET Pierre

ESA 59 FERRIERE

ES

4

00:48:48

04:53

12.30

128

246

BOUVART Emmanuel

pompier aulnoye

V3

5

00:48:50

04:53

12.29

129

219

LEBACQ Julie

CA Aulnoye

DA

2

00:48:52

04:53

12.28

130

379

DEREGNAUCOURT Jacky

V2

26

00:48:53

04:53

12.27

131

331

MASTROMARINO Antonio

OBJ (Belgique)

V3

6

00:48:54

04:53

12.27

132

90

OTUSZEWSKI Laurent

MAUBEUGE MARATHON

V1

34

00:49:06

04:55

12.22

133

83

LAINE Freddy

MAUBEUGE MARATHON

V1

35

00:49:07

04:55

12.22

134

422

CAUCHY David

COUREUX PREUX

V1

36

00:49:07

04:55

12.22

135

190

DELHAIE Fabrice

ALC Vieux-Condé

V1

37

00:49:08

04:55

12.21

136

262

OLIVIERO Remo

Amis FB (Belgique)

V3

7

00:49:09

04:55

12.21

137

189

DEWINTER Thibaut

Amis FB (Belgique)

CA

4

00:49:10

04:55

12.20

138

377

LECLERCQ Alain

V2

27

00:49:12

04:55

12.20

139

289

COULON Christian

RUNNING 59

V2

28

00:49:16

04:56

12.18

140

292

SARNELLI Guillaume

AS Shield

SE

51

00:49:17

04:56

12.17

141

274

CESCHIN Giuseppe

Amis FB (Belgique)

V3

8

00:49:18

04:56

12.17

142

368

MICHAUX Patrick

CSCV Hirson

V2

29

00:49:18

04:56

12.17

143

423

GUIOT Jean-Baptiste

COUREUX PREUX

SE

52

00:49:23

04:56

12.15

144

209

MONNANTEUIL Cédric

SE

53

00:49:26

04:57

12.14

145

437

LEVEQUE Sophie

JCB (Belgique)

A1

5

00:49:43

04:58

12.07

146

438

MARLIERE Eric

JCB (Belgique)

V2

30

00:49:44

04:58

12.06

147

378

BOUCLY Benoit

ESA 59 Maubeuge

V1

38

00:49:45

04:59

12.06

148

347

EVRARD Patrick

V3

9

00:49:47

04:59

12.05

149

13

MIOT Arnaud

SE

54

00:49:49

04:59

12.04

150

60

GIL Dominique

ESA 59 Maubeuge

V3

10

00:49:53

04:59

12.03

151

363

RICHARD Philippe

V1

39

00:49:57

05:00

12.01

152

306

SULMON Christian

CA Aulnoye

V2

31

00:49:58

05:00

12.01

153

285

WATTIEZ Didier

OBJ (Belgique)

V2

32

00:49:59

05:00

12.00

154

319

ROBIN Jeremy

ELAN

SE

55

00:50:06

05:01

11.98

155

45

MARECHAL Jean Luc

V2

33

00:50:08

05:01

11.97

156

369

BOURLART Denis

V1

40

00:50:12

05:01

11.95

157

245

PINEL André

CA Aulnoye

V3

11

00:50:21

05:02

11.92

158

109

DUPONT Stephane

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

56

00:50:28

05:03

11.89

159

160

BENZID Jean Charles

MCA

SE

57

00:50:30

05:03

11.88

160

150

BALDINU Sebastia

RUNNING 59

V1

41

00:50:35

05:03

11.86

161

142

MOLIN Gérald

US LOUVIGNIES

SE

58

00:50:42

05:04

11.83

162

402

BARBUTO MICHEL

OBJ (Belgique)

SE

59

00:50:45

05:05

11.82

163

399

SARNELLI Raphael

DOUR SPORT

SE

60

00:50:54

05:05

11.79

164

29

VANDENBROUCKE Sebastien

SE

61

00:50:55

05:06

11.78

165

354

PIERROT Sabine

JACO

A1

6

00:51:06

05:07

11.74

166

235

CEUPPENS Patrick

BVL (Belgique)

V2

34

00:51:08

05:07

11.73

167

355

VERRIEZ Bruno

CA Aulnoye

V2

35

00:51:10

05:07

11.73

168

74

CARLIER Stephane

MAUBEUGE MARATHON

SE

62

00:51:14

05:07

11.71

169

91

PAUCOT Julien

MAUBEUGE MARATHON

SE

63

00:51:15

05:07

11.71

170

290

COULON Sylvain

RUNNING 59

SE

64

00:51:20

05:08

11.69

171

76

DEBUS Sylvain

MAUBEUGE MARATHON

V1

42

00:51:27

05:09

11.66

172

325

LECOLIER Edouard

ES

5

00:51:32

05:09

11.64

173

72

BUISSET Francis

MAUBEUGE MARATHON

V2

36

00:51:32

05:09

11.64

174

351

HOSTIER Nicolas

JCQ

V1

43

00:51:33

05:09

11.64

175

333

BERQUIOUY Samuel

US Louvignies

V1

44

00:51:37

05:10

11.62

176

341

MAHIEU Eddy

OBJ (Belgique)

V1

45

00:51:38

05:10

11.62

177

101

CARETTE Benjamin

MAUBEUGE MARATHON

CA

5

00:51:42

05:10

11.61

178

148

VANLATON Robert

V2

37

00:51:52

05:11

11.57

179

69

AUQUIERT Patrick

MAUBEUGE MARATHON

V1

46

00:51:52

05:11

11.57

180

88

MARTIN Eddie

MAUBEUGE MARATHON

SE

65

00:51:53

05:11

11.56

181

276

FLAMENT Eddy

V2

38

00:52:01

05:12

11.53

182

291

MURATORE Salvatore

OBJ (Belgique)

V3

12

00:52:03

05:12

11.53

183

212

URBAIN Ginette

SPIBO (Belgique)

A3

1

00:52:05

05:13

11.52

184

227

CANU Bernard

CA Aulnoye

V1

47

00:52:15

05:14

11.48

185

424

BERT Thierry

COUREUX PREUX

V2

39

00:52:19

05:14

11.47

186

3

DUPONT Pascal

V2

40

00:52:23

05:14

11.45

187

439

GROTE Ludovic

mémorial mathieu dressert

V1

48

00:52:25

05:15

11.45

188

144

BONNARD Philippe

US LOUVIGNIES

V2

41

00:52:28

05:15

11.44

189

57

DESTERBECQ Christophe

ESA 59 Maubeuge

V1

49

00:52:30

05:15

11.43

190

433

DESQUEMACK Thibaut

SE

66

00:52:33

05:15

11.42

191

442

RICHELIEU Julien

SE

67

00:52:34

05:15

11.41

192

73

CARETTE Christian

MAUBEUGE MARATHON

V1

50

00:52:42

05:16

11.39

193

213

DRAPEAUD William

V1

51

00:52:46

05:17

11.37

194

345

BOUCQ Mylene

OBJ (Belgique)

DA

3

00:52:48

05:17

11.36

195

151

DEUILLE Philippe

MCA

V1

52

00:52:52

05:17

11.35

196

440

OSYRA Elodie

DA

4

00:52:59

05:18

11.32

197

70

BEGUE Jean Armand

MAUBEUGE MARATHON

V2

42

00:53:00

05:18

11.32

198

403

DERENTY Jason

SE

68

00:53:01

05:18

11.32

199

443

HARUYW Alain

OBJ (Belgique)

V2

43

00:53:04

05:18

11.31

200

35

BERBACHE Samir

SE

69

00:53:05

05:19

11.30

201

155

BLAIRON Lilian

MCA

SE

70

00:53:07

05:19

11.30

202

207

DAIL René

CA Aulnoye

V2

44

00:53:08

05:19

11.29

203

71

BERTON Alex

MAUBEUGE MARATHON

SE

71

00:53:09

05:19

11.29

204

113

LECERF Gregory

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

53

00:53:12

05:19

11.28

205

279

BLAREAU Eric

V2

45

00:53:13

05:19

11.27

206

55

DELCROIX Patrice

ESA 59 Maubeuge

V2

46

00:53:17

05:20

11.26

207

326

GUERY Blandine

Valenciennes

DA

5

00:53:28

05:21

11.22

208

187

BASTIEN Roland

VM Tuberie de Saint-Saulve

V3

13

00:53:36

05:22

11.19

209

204

BLEUSSE Isaline

VACH (Belgique)

DA

6

00:53:38

05:22

11.19

210

414

MURENU Consuela

JCB (Belgique)

DA

7

00:53:43

05:22

11.17

211

258

EDART Valérie

CA Aulnoye

A1

7

00:53:49

05:23

11.15

212

182

CARPENTIER Marie-Ange

A2

2

00:53:51

05:23

11.14

213

12

GRESELLE Patrick

V1

54

00:53:59

05:24

11.11

214

170

BELLOUR Arnaud

V1

55

00:54:03

05:24

11.10

215

425

SANTICOLI Marc

SE

72

00:54:05

05:25

11.09

216

383

BILLOT Jean-Michel

St PYTHON

V2

47

00:54:07

05:25

11.09

217

177

POIRIER Bruno

V1

56

00:54:09

05:25

11.08

218

253

MARIANO Salvatore

Amis FB (Belgique)

V3

14

00:54:10

05:25

11.08

219

67

SILVA Christine

ESA 59 Maubeuge

A1

8

00:54:12

05:25

11.07

220

350

CULOT Jean-Noël

V2

48

00:54:13

05:25

11.07

221

234

MERX Alexis

SE

73

00:54:16

05:26

11.06

222

108

WARGNY Bernard

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

49

00:54:18

05:26

11.05

223

283

BROUTIN Billy

SE

74

00:54:27

05:27

11.02

224

222

CHASSEUIL Dylan

MI

1

00:54:30

05:27

11.01

225

223

CHASSEUIL Christophe

V1

57

00:54:31

05:27

11.01

226

307

DUVAUX Raphaël

SE

75

00:54:32

05:27

11.00

227

294

COUVREUR Luc

FER

V3

15

00:54:34

05:27

11.00

228

131

DOFFE Gauthier

ES

6

00:54:35

05:28

10.99

229

171

LEBRUN MASSON Sylvain

SE

76

00:54:36

05:28

10.99

230

25

WATREMEZ Odile

CA Aulnoye

A2

3

00:54:39

05:28

10.98

231

412

DE VREESE Marc

ESTINNES

V2

50

00:54:42

05:28

10.97

232

382

BASUYAU André

V2

51

00:54:45

05:28

10.96

233

135

DEVRAIGNE Christophe

SE

77

00:54:46

05:29

10.96

234

48

CARLIER Peggy

DA

8

00:54:47

05:29

10.95

235

84

LAURENT Aurelien

MAUBEUGE MARATHON

SE

78

00:54:47

05:29

10.95

236

185

SCOUBEAU Anne-Marie

HAC (Belgique)

A3

2

00:54:48

05:29

10.95

237

295

PRISSETTE Christine

A1

9

00:54:55

05:30

10.93

238

138

MALAQUIN Philippe

US LOUVIGNIES

V1

58

00:55:01

05:30

10.91

239

364

DEMATTE Sylvie

US Louvignies

A1

10

00:55:08

05:31

10.88

240

221

COURCIER Didier

V2

52

00:55:13

05:31

10.87

241

375

XERRA Franco

ALSTOM

V2

53

00:55:14

05:31

10.86

242

248

HELIN Michel

Cappelle

V2

54

00:55:21

05:32

10.84

243

429

TYBURCSY Niels

CA

6

00:55:23

05:32

10.83

244

426

CULOT Frédéric

SE

79

00:55:24

05:32

10.83

245

348

LOISEAU Patrick

OBJ (Belgique)

V2

55

00:55:33

05:33

10.80

246

270

SYLVESTRI Ambrogio

V2

56

00:55:35

05:33

10.79

247

18

LEMAIRE André

vallourec SAINT SAULVE

V2

57

00:55:41

05:34

10.78

248

393

TONDI Enzo

V3

16

00:55:42

05:34

10.77

249

299

BOUETTA Rachid

Boxe

SE

80

00:55:44

05:34

10.77

250

24

DANS Sylvie

E A DOUCHY

A1

11

00:55:45

05:35

10.76

251

427

GOFFE François

V1

59

00:55:49

05:35

10.75

252

23

DANS Alain

E A DOUCHY

V1

60

00:55:50

05:35

10.75

253

121

LOCQUENEUX Bernard

TRACEUX SASSEGNIES

V1

61

00:55:55

05:35

10.73

254

415

PLATTEAU Olivier

JCB (Belgique)

V1

62

00:55:59

05:36

10.72

255

89

MOUREAU Christian

MAUBEUGE MARATHON

V3

17

00:56:01

05:36

10.71

256

194

GODART Jacques

OBJ (Belgique)

V1

63

00:56:05

05:36

10.70

257

337

RAKI Djamel

VA

V1

64

00:56:06

05:37

10.70

258

158

PAGNIER Tiphaine

MCA

JD

1

00:56:10

05:37

10.68

259

309

DEWILDER Dominique

OBJ (Belgique)

V1

65

00:56:13

05:37

10.67

260

143

BONNARD Yasmine

US LOUVIGNIES

A2

4

00:56:15

05:37

10.67

261

259

WERY Jonathan

SE

81

00:56:21

05:38

10.65

262

260

DELGADO José

SE

82

00:56:22

05:38

10.64

263

413

GUERITTE Sylvie

DA

9

00:56:23

05:38

10.64

264

224

BENDJEFFAL Mourad

ESA 59 Maubeuge

V1

66

00:56:23

05:38

10.64

265

201

COUTO Manuel

V2

58

00:56:26

05:39

10.63

266

139

RICHET Valérie

US LOUVIGNIES

A1

12

00:56:31

05:39

10.62

267

384

GARIN Christine

A1

13

00:56:41

05:40

10.59

268

129

GLOBEZ Frederique

A1

14

00:56:44

05:40

10.58

269

128

GLOBEZ Pascal

V2

59

00:56:48

05:41

10.56

270

349

CULOT Christophe

SE

83

00:56:51

05:41

10.55

271

211

GRANDFILS Eric

SPIBO (Belgique)

V2

60

00:56:54

05:41

10.54

272

28

MORCHIPONT Stephane

SE

84

00:57:03

05:42

10.52

273

356

COCCIASECCA Alessandro

Amis FB (Belgique)

V1

67

00:57:04

05:42

10.51

274

133

HERPHELIN Philippe

V2

61

00:57:06

05:43

10.51

275

134

HERPHELIN Arlette

A2

5

00:57:07

05:43

10.50

276

312

DUVIVIER Philippe

Tortues (Belgique)

V2

62

00:57:09

05:43

10.50

277

322

VIGNEROT Regis

US MARLY

V2

63

00:57:11

05:43

10.49

278

321

HOFFMANN Hervé

V2

64

00:57:13

05:43

10.49

279

1

GOBERT Gérard

V4

2

00:57:14

05:43

10.48

280

340

NIGAUT Angélique

ESA 59 Maubeuge

A1

15

00:57:16

05:44

10.48

281

107

CARPENTIER Jean François

FORGITAL DEMBIERMONT

V3

18

00:57:20

05:44

10.47

282

318

SIBENI Aldo

VACH (Belgique)

V3

19

00:57:22

05:44

10.46

283

310

MARISSAL Séverine

CA Aulnoye

A1

16

00:57:24

05:44

10.45

284

261

POULET Thierry

V1

68

00:57:46

05:47

10.39

285

372

DORANGE Patrick

V2

65

00:57:46

05:47

10.39

286

112

LAPOTRE Marie

FORGITAL DEMBIERMONT

DA

10

00:57:56

05:48

10.36

287

220

DUPUREUR Lionel

SE

85

00:57:57

05:48

10.35

288

217

DELVALLEE Guillaume

SE

86

00:57:59

05:48

10.35

289

165

LOHIER Nicolas

SE

87

00:58:01

05:48

10.34

290

435

LEJEUNE Jean

HAC (Belgique)

V3

20

00:58:02

05:48

10.34

291

21

CARLIER Christophe

V1

69

00:58:04

05:48

10.33

292

114

NESEN Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V1

70

00:58:06

05:49

10.33

293

218

ILORIS Arnaud

V1

71

00:58:13

05:49

10.31

294

184

PERE Patrice

V2

66

00:58:20

05:50

10.29

295

293

DUCHATTEAU Thierry

V1

72

00:58:28

05:51

10.26

296

176

PRUVOST Hermann

SE

88

00:58:31

05:51

10.25

297

4

DUBURQUE Jean Paul

V2

67

00:58:36

05:52

10.24

298

343

POULEUR Jean-Paul

V2

68

00:58:41

05:52

10.22

299

126

GAMELIN Eric

V2

69

00:58:41

05:52

10.22

300

313

LIENARD Vincent

Houdain

SE

89

00:58:43

05:52

10.22

301

16

TORLET Cathy

foulées pienne FOURMIES

A1

17

00:58:46

05:53

10.21

302

100

BOUTTEAU David

MAUBEUGE MARATHON

SE

90

00:58:50

05:53

10.20

303

32

DUSSART Mickael

SE

91

00:58:51

05:53

10.20

304

352

NOISEZ Carole

A1

18

00:59:02

05:54

10.16

305

105

DENIS Catherine

FORGITAL DEMBIERMONT

A2

6

00:59:04

05:54

10.16

306

104

DENIS Pascal

FORGITAL DEMBIERMONT

V2

70

00:59:13

05:55

10.13

307

366

RENAUT Ophelie

JCQ

ED

1

00:59:13

05:55

10.13

308

431

ALBERT Yasmine

DA

11

00:59:15

05:55

10.13

309

132

TASSIGNON Frederic

SE

92

00:59:15

05:55

10.13

310

430

ENGLEBERT Daniel

V2

71

00:59:17

05:56

10.12

311

33

CLAUDOT Philippe

V1

73

00:59:21

05:56

10.11

312

266

RENARD Jacqueline

SPIBO (Belgique)

A2

7

00:59:22

05:56

10.11

313

373

PARENT Didier

V1

74

00:59:26

05:57

10.10

314

314

GUTIERREZ Guillaume

ES

7

00:59:35

05:58

10.07

315

311

CONSTANT Marie-Christine

Tortues (Belgique)

A2

8

00:59:38

05:58

10.06

316

141

VERCHAIN Thierry

US LOUVIGNIES

V2

72

00:59:46

05:59

10.04

317

420

NISSENS Christiane

OBJ (Belgique)

A3

3

00:59:47

05:59

10.04

318

418

COUGNEAU Bruno

OBJ (Belgique)

V3

21

00:59:51

05:59

10.03

319

385

GEOFFROY Helene

DA

12

00:59:52

05:59

10.02

320

159

THELLIEZ Bertrand

MCA

SE

93

01:00:03

06:00

9.99

321

389

BESTELLE Mickael

SE

94

01:00:03

06:00

9.99

322

407

LAMBRET Christelle

SE

95

01:00:05

06:01

9.99

323

49

TOUSSAINT Jean Noel

CA Aulnoye

V2

73

01:00:07

06:01

9.98

324

34

CLAUDOT Victor

JU

2

01:00:07

06:01

9.98

325

250

VARISELLI Franco

Amis FB (Belgique)

V3

22

01:00:10

06:01

9.97

326

362

RICHARD Catherine

A1

19

01:00:22

06:02

9.94

327

44

LE Jean Guy

V1

75

01:00:34

06:03

9.91

328

9

HENRY Charlotte

ZUMBA GIRL

DA

13

01:00:36

06:04

9.90

329

7

MOREAU Camille

ZUMBA GIRL

DA

14

01:00:38

06:04

9.90

330

267

GOMEZ Edouard

SPIBO (Belgique)

V3

23

01:00:40

06:04

9.89

331

200

EDART Jean-Paul

V2

74

01:00:41

06:04

9.89

332

86

LOTTIAUX Dominique

MAUBEUGE MARATHON

A2

9

01:00:41

06:04

9.89

333

94

RANDA Michel

MAUBEUGE MARATHON

V2

75

01:01:02

06:06

9.83

334

406

BEAUCHAMP Valentin

JU

3

01:01:03

06:06

9.83

335

263

RENARD Jacques

SPIBO (Belgique)

V2

76

01:01:20

06:08

9.78

336

395

GUTIERREZ Angel

OBJ (Belgique)

V2

77

01:01:30

06:09

9.76

337

30

MAZZOLINI Nicolas

SE

96

01:01:42

06:10

9.72

338

154

LALLAIN Mickael

MCA

SE

97

01:01:46

06:11

9.71

339

287

GONTIER Cathy

ESA 59 FERRIERE

DA

15

01:01:47

06:11

9.71

340

178

LEBRUN Hervé

Challenge Val de Sambre

V1

76

01:02:00

06:12

9.68

341

63

LEBON Andre

ESA 59 Maubeuge

V3

24

01:02:01

06:12

9.67

342

305

TAULET Martine

A1

20

01:02:09

06:13

9.65

343

191

PAUMAS Marie-Laure

DA

16

01:02:16

06:14

9.64

344

192

PAUMAS David

SE

98

01:02:19

06:14

9.63

345

168

LEFORT Florian

CA

7

01:02:20

06:14

9.63

346

36

HERMOUX Franck

CA Aulnoye

V1

77

01:02:29

06:15

9.60

347

93

POTTIER Pascal

MAUBEUGE MARATHON

V2

78

01:02:41

06:16

9.57

348

269

SILVESTRI Madeleine

A3

4

01:02:47

06:17

9.56

349

145

CARLIER Daniel

V1

78

01:02:59

06:18

9.53

350

271

WERY Johane

A1

21

01:03:00

06:18

9.52

351

272

WERY Lionel

ESC Tergnies

V1

79

01:03:07

06:19

9.51

352

230

LEQUEUX Michel

V4

3

01:03:08

06:19

9.50

353

281

BOUNOUD Nadjio

V2

79

01:03:13

06:19

9.49

354

296

PEZE Philippe

V2

80

01:03:19

06:20

9.48

355

436

DOS REIS Lidia

HAC (Belgique)

A2

10

01:03:20

06:20

9.47

356

365

MICHAUX Agnes

A2

11

01:03:39

06:22

9.43

357

247

HELIN Véronique

A2

12

01:04:20

06:26

9.33

358

297

BARBIER Jean-Pierre

V2

81

01:04:25

06:26

9.31

359

344

RICHARD Bernard

OBJ (Belgique)

V3

25

01:04:27

06:27

9.31

360

346

PREVOST Damien

V1

80

01:04:32

06:27

9.30

361

124

SANTICOLI Jean Baptiste

V3

26

01:04:35

06:28

9.29

362

26

GUERMANN Sebastien

SE

99

01:04:38

06:28

9.28

363

27

BERGER Lucie

DA

17

01:04:45

06:29

9.27

364

2

WESQUI Monique

trith

A2

13

01:04:46

06:29

9.26

365

381

QUESTEL Freddy

CA Aulnoye

V2

82

01:04:48

06:29

9.26

366

167

BERTINCHAMPS Frédérique

A1

22

01:05:07

06:31

9.21

367

38

RIBAUCOUR Laurent

V1

81

01:05:08

06:31

9.21

368

334

LOUIS Rémi

LREF

SE

100

01:05:08

06:31

9.21

369

47

PEREAU Mehdi

SE

101

01:05:17

06:32

9.19

370

206

CAFFIAUX Marie-Paule

VACH (Belgique)

A2

14

01:05:32

06:33

9.16

371

116

HENAUT Sebastien

FORGITAL DEMBIERMONT

SE

102

01:05:40

06:34

9.14

372

123

ROMMELARD Audrey

TRACEUX SASSEGNIES

A1

23

01:06:03

06:36

9.08

373

120

GALLET Stephane

TRACEUX SASSEGNIES

SE

103

01:06:06

06:37

9.08

374

316

GILLET Elisabeth

A1

24

01:06:08

06:37

9.07

375

335

SOUFFLET Sébastien

CA Aulnoye

SE

104

01:06:20

06:38

9.05

376

169

BELLOUR Louis

CA

8

01:06:54

06:41

8.97

377

284

BAZZANI Bruno

V3

27

01:06:57

06:42

8.96

378

275

VAN-NEER Vanessa

DA

18

01:07:06

06:43

8.94

379

156

PROVENZANO Guy

MCA

V2

83

01:07:40

06:46

8.87

380

136

JACQMART David

US LOUVIGNIES

SE

105

01:07:41

06:46

8.86

381

137

DUPIRE Anne Sophie

US LOUVIGNIES

A1

25

01:07:44

06:46

8.86

382

140

RICHET Christophe

US LOUVIGNIES

V1

82

01:07:45

06:46

8.86

383

236

HOUTRELLE Marcel

DACM (Belgique)

V3

28

01:07:46

06:47

8.85

384

215

FONTERAILLE Jean-Marc

V1

83

01:07:50

06:47

8.85

385

216

DELVALLEE Laure

DA

19

01:08:00

06:48

8.82

386

214

FONTERAILLE Sandrine

DA

20

01:08:00

06:48

8.82

387

97

VILLETTE Sandrine

MAUBEUGE MARATHON

DA

21

01:08:01

06:48

8.82

388

6

MOREAU Catherine

ZUMBA GIRL

A1

26

01:08:12

06:49

8.80

389

8

SCHMIDT Isabelle

ZUMBA GIRL

DA

22

01:08:29

06:51

8.76

390

249

MICCICHE Marie

Amis FB (Belgique)

A1

27

01:08:29

06:51

8.76

391

196

VELCHE Alan

BJB (Belgique)

JU

4

01:08:30

06:51

8.76

392

237

BEELEN Lisette

BVL (Belgique)

A3

5

01:08:36

06:52

8.75

393

358

COCCIASECCA Matilda

Amis FB (Belgique)

CAF

1

01:08:52

06:53

8.71

394

432

DUPONT André

OBJ (Belgique)

V2

84

01:09:00

06:54

8.70

395

42

LE Sophie

A1

28

01:09:01

06:54

8.69

396

20

MAHIEU Gérard

vallourec SAINT SAULVE

V2

85

01:09:11

06:55

8.67

397

327

MONNOYER Sylvie

A2

15

01:09:20

06:56

8.65

398

255

MORTELETTE Philippe

V2

86

01:09:23

06:56

8.65

399

195

DESCAMPS Véronique

BJB (Belgique)

A1

29

01:09:28

06:57

8.64

400

197

MATTIOLI Jean-Marie

BJB (Belgique)

V2

87

01:09:29

06:57

8.64

401

10

FARCH Nourri

ZUMBA GIRL

SE

106

01:09:48

06:59

8.60

402

252

PALUMBO Lucia

Amis FB (Belgique)

A2

16

01:09:49

06:59

8.59

403

273

JACOBS Claudine

Amis FB (Belgique)

A2

17

01:09:56

07:00

8.58

404

53

CERNIGA Olivier

ESA 59 Maubeuge

V1

84

01:09:58

07:00

8.58

405

315

DECALUWE Barbara

A1

30

01:10:33

07:03

8.50

406

15

DUTHOIT Jean Pierre

V3

29

01:10:48

07:05

8.47

407

46

ROLLET Virginie

A1

31

01:11:01

07:06

8.45

408

40

GEHRINGER Clotilde

A2

18

01:11:04

07:06

8.44

409

87

MANNARINO Micheline

MAUBEUGE MARATHON

A4

1

01:11:09

07:07

8.43

410

43

LECOMPTE Thierry

V1

85

01:11:11

07:07

8.43

411

256

CODER Maud

DA

23

01:11:12

07:07

8.43

412

336

POCHET William

CA Aulnoye

V2

88

01:11:15

07:07

8.42

413

421

KOEHL Perrine

DA

24

01:12:06

07:13

8.32

414

180

HETMANIUK Vivian

SE

107

01:13:04

07:18

8.21

415

398

DEPRE Eric

V1

86

01:13:20

07:20

8.18

416

264

ORLANDO Elvira

A1

32

01:16:19

07:38

7.86

417

357

BERTI Annamaria

Amis FB (Belgique)

A1

33

01:16:21

07:38

7.86

418

317

FULCHERI Audrey

DA

25

01:17:48

07:47

7.71

419

37

LE GUERN Yves

V3

30

01:22:46

08:17

7.25

Mots-clés: ,

Comments are closed.

Les articles récents

Classement : L’Allure Libre de Suxy – 11.20 km

Publié le 27 juillet 2014

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be ALLURES LIBRES DE GAUME Nombre de participants arrivés : 239 L’ALLURE LIBRE DE SUXY F : 15 A4 : 0 S : 60…


Classement : L’Allure Libre de Suxy – 5.40 km

Publié le 27 juillet 2014

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be ALLURES LIBRES DE GAUME Nombre de participants arrivés : 228 L’ALLURE LIBRE DE SUXY F : 34 A4 : 4 S : 74…


Classement : Les Bosses des Fraudeurs à Autreppe – 8.20 km

Publié le 27 juillet 2014

Le classement original se trouve sur https://www.facebook.com/belles.hautpays Nombre de participants arrivés : 70 CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS CADF : 0 A1 : 2 CAD : 0 V2 : 17…


Classement : Le Jogging du Pélerin à Foy-Notre-Dame – 11.30 km

Publié le 27 juillet 2014

Le classement original se trouve sur valsetchateaux.blogspot.be CHALLENGE VALS & CHATEAUX Nombre de participants arrivés : 165 JOGGING DU PÉLERIN – FOY-NOTRE-DAME ED : 0 A4 : 3 EH :…


Classement : Le Jogging du Pélerin à Foy-Notre-Dame – 7.20 km

Publié le 27 juillet 2014

Le classement original se trouve sur valsetchateaux.blogspot.be CHALLENGE VALS & CHATEAUX Nombre de participants arrivés : 53 JOGGING DU PÉLERIN – FOY-NOTRE-DAME ED : 5 A4 : 1 EH :…


Classement : L’Allure Libre de Suxy – 11.20 km

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be

ALLURES LIBRES DE GAUME

Nombre de participants arrivés : 239

L’ALLURE LIBRE DE SUXY

F : 15 A4 : 0 S : 60 V4 : 1

DISTANCE 11.20 km

A1 : 19 V1 : 54  

dimanche 27 juillet 2014

A2 : 15 V2 : 51  

A3 : 4   V3 : 20  

Place

dos

NOM

Cat.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

927

REDING François

S

1

00:39:24

03:31

17.06

2

897

FORTIN Yohan

S

2

00:39:34

03:32

16.98

3

2047

MANDELLI Michaël

V1

1

00:39:55

03:34

16.84

4

1235

DE LUCA Grégory

S

3

00:41:49

03:44

16.07

5

117

CLAUSSE Christophe

S

4

00:42:27

03:47

15.83

6

30

LAMBRETTE Grégory

V1

2

00:42:48

03:49

15.70

7

1963

HUYGHE Vincent

V2

1

00:42:56

03:50

15.65

8

2659

VERDIN Gilles

S

5

00:43:25

03:53

15.48

9

288

BALON Arnaud

S

6

00:43:40

03:54

15.39

10

352

LAFONTAINE Christophe

S

7

00:43:48

03:55

15.34

11

55

MONFORT Etienne

S

8

00:44:22

03:58

15.15

12

2376

GOFFINET Arnaud

S

9

00:45:06

04:02

14.90

13

9

HUBERTY Christian

V1

3

00:45:46

04:05

14.68

14

469

MAES Thierry

V1

4

00:45:57

04:06

14.62

15

2834

HAESEN Lionel

S

10

00:46:04

04:07

14.59

16

1060

PREVOST Nicolas

S

11

00:46:06

04:07

14.58

17

1171

DETAILLE Emmanuel

V1

5

00:46:08

04:07

14.57

18

2835

TOUSSAINT Didier

V2

2

00:46:12

04:08

14.55

19

1853

HALIN Grégory

S

12

00:46:16

04:08

14.52

20

287

BALON Ludovic

S

13

00:46:27

04:09

14.47

21

2829

SIMOENS Ward

V1

6

00:46:38

04:10

14.41

22

1160

STEFFEN John

S

14

00:46:40

04:10

14.40

23

39

HIRSCHAUER Yann

S

15

00:47:36

04:15

14.12

24

534

PRUZSINA Stéphane

V1

7

00:47:49

04:16

14.05

25

1847

GIGOT Benoît

S

16

00:48:04

04:18

13.98

26

1649

PENNETREAU Christophe

S

17

00:48:10

04:18

13.95

27

263

AUBRY Gilles

S

18

00:48:10

04:18

13.95

28

682

BOVY Geoffrey

S

19

00:48:16

04:19

13.92

29

1103

FIRRE Johan

S

20

00:48:19

04:19

13.91

30

264

BALON José

V3

1

00:48:45

04:21

13.78

31

2004

BERTOUX Simon

S

21

00:48:57

04:22

13.73

32

2571

ZANFROV Thibaut

S

22

00:49:09

04:23

13.67

33

218

DENONCIN Thierry

V2

3

00:49:22

04:24

13.61

34

235

WATELET Daniel

V3

2

00:49:30

04:25

13.58

35

186

GEORGES Sébastien

S

23

00:49:31

04:25

13.57

36

547

FLECHET Thierry

V1

8

00:49:32

04:25

13.57

37

858

BASTIN Pierre

S

24

00:49:33

04:25

13.56

38

2759

TALLIER Vincent

V1

9

00:49:43

04:26

13.52

39

102

GUELFF Christelle

A1

1

00:49:54

04:27

13.47

40

511

PALLAGE Frank

V1

10

00:50:37

04:31

13.28

41

212

LAMORT Samuel

V1

11

00:50:42

04:32

13.25

42

1116

GILLET François

S

25

00:50:43

04:32

13.25

43

118

CLARENNE Eddy

V2

4

00:50:54

04:33

13.20

44

265

GOBIN Vincent

V1

12

00:51:04

04:34

13.16

45

745

LAVIGNE Emmanuel

V1

13

00:51:13

04:34

13.12

46

278

BOCK Philippe

V1

14

00:51:25

04:35

13.07

47

2836

BERNARD Loic

S

26

00:51:28

04:36

13.06

48

833

PENNETREAU Jean-François

S

27

00:51:29

04:36

13.05

49

2090

KRUSE François

V2

5

00:51:40

04:37

13.01

50

1628

PRAPUOLENIS David

V1

15

00:51:56

04:38

12.94

51

402

HENRION Julien

S

28

00:52:00

04:39

12.92

52

416

NEVEU Damien

S

29

00:52:13

04:40

12.87

53

573

LEQUEUX Olivier

V1

16

00:52:21

04:40

12.84

54

599

CHENNAUX Michel

V3

3

00:52:27

04:41

12.81

55

860

BERKHOUT Christophe

V1

17

00:52:39

04:42

12.76

56

2847

GUILLAUME Bryan

S

30

00:52:47

04:43

12.73

57

1620

DUMONT Bénédicte

A1

2

00:52:51

04:43

12.72

58

589

TALLIER Benoît

V1

18

00:52:55

04:43

12.70

59

413

PIERRET Claude

V1

19

00:52:59

04:44

12.68

60

1150

NOËL Jean-Marc

V1

20

00:53:01

04:44

12.68

61

820

FILOGRASSO Christophe

S

31

00:53:04

04:44

12.66

62

1307

COULONVAL Hervé

V1

21

00:53:07

04:45

12.65

63

847

BERQUE François

S

32

00:53:09

04:45

12.64

64

1302

REISCH Mathias

V2

6

00:53:11

04:45

12.64

65

744

DE LUCA Yves

V2

7

00:53:14

04:45

12.62

66

2005

FELTZ Régis

S

33

00:53:15

04:45

12.62

67

333

LÉVEILLÉ Thierry

V1

22

00:53:20

04:46

12.60

68

11

CONSTANT Patrick

V2

8

00:53:23

04:46

12.59

69

100

DEGAND Eric

V2

9

00:53:28

04:46

12.57

70

1286

GAILLARD Stéphane

V1

23

00:53:37

04:47

12.53

71

1856

LACOURT Régis

V2

10

00:53:47

04:48

12.49

72

361

DARGENTON Ludivine

F

1

00:53:50

04:48

12.48

73

1274

DE BECKER Guy

V3

4

00:54:07

04:50

12.42

74

248

DAUBRESSE Emmanuel

V2

11

00:54:19

04:51

12.37

75

2838

APPELMANS Sébastien

S

34

00:54:27

04:52

12.34

76

1048

VONECHE Xavier

V1

24

00:54:30

04:52

12.33

77

496

OGER Bruno

V2

12

00:54:43

04:53

12.28

78

269

TOUAZI Claude

V1

25

00:54:46

04:53

12.27

79

566

DE RIJCKE Vincent

V1

26

00:54:54

04:54

12.24

80

2839

RENAULD Jean-Christophe

V2

13

00:54:55

04:54

12.24

81

2042

KONINCKX Jean

S

35

00:54:56

04:54

12.23

82

517

HANCK Fabrice

V1

27

00:54:59

04:55

12.22

83

15

WEISSE Didier

V2

14

00:55:02

04:55

12.21

84

1234

BIGONVILLE Thierry

V2

15

00:55:08

04:55

12.19

85

856

FILBICHE Dominique

V2

16

00:55:10

04:56

12.18

86

2573

BOLAND David

S

36

00:55:14

04:56

12.17

87

396

BOSSICARD Jérôme

S

37

00:55:17

04:56

12.16

88

552

BOSSELER Jean-François

V1

28

00:55:19

04:56

12.15

89

1560

HOUTHOOFDT Cédric

V1

29

00:55:23

04:57

12.13

90

2705

LAMBERT Serge

V1

30

00:55:27

04:57

12.12

91

2200

AUTPHENE Michaël

V1

31

00:55:32

04:58

12.10

92

2209

ETIENNE Xavier

S

38

00:55:33

04:58

12.10

93

782

COZIER Emmanuel

S

39

00:55:34

04:58

12.09

94

272

MORIS Patrick

V2

17

00:55:41

04:58

12.07

95

987

MARTIN Thierry

V1

32

00:55:46

04:59

12.05

96

766

MACOIR Renaud

S

40

00:56:03

05:00

11.99

97

161

MEUNIER Pascal

V2

18

00:56:10

05:01

11.96

98

568

DE RIJCKE Elodie

F

2

00:56:19

05:02

11.93

99

621

PIERRE Alexandre

S

41

00:56:19

05:02

11.93

100

1372

PRESER Frédéric

V1

33

00:56:44

05:04

11.84

101

2644

BOCK Benoît

V1

34

00:56:51

05:05

11.82

102

545

BLOMMAERT Christine

A2

1

00:56:54

05:05

11.81

103

1253

LAMESCH Laurent

V1

35

00:57:06

05:06

11.77

104

415

OGER Michel

V2

19

00:57:18

05:07

11.73

105

166

THIRY Vivien

S

42

00:57:20

05:07

11.72

106

777

ROBLAIN Louis

V1

36

00:57:21

05:07

11.72

107

1539

CHAMPLUVIER Benoit

V2

20

00:57:28

05:08

11.69

108

182

THOLL Jean-Philippe

S

43

00:57:29

05:08

11.69

109

1109

DETERME Mireille

A1

3

00:57:34

05:08

11.67

110

1119

ELSEN Luc

V1

37

00:57:35

05:08

11.67

111

1298

VANDALLE Jérémie

S

44

00:57:38

05:09

11.66

112

318

CARNEVALI Jean-Charles

V2

21

00:57:39

05:09

11.66

113

213

GUIOT Stéphane

V1

38

00:57:50

05:10

11.62

114

306

PERIN Jean-Louis

V3

5

00:57:54

05:10

11.61

115

54

BAUWENS Jean-Marie

V3

6

00:57:55

05:10

11.60

116

551

ANDRE Vincianne

A1

4

00:58:00

05:11

11.59

117

642

LEFORT Jean-Marc

V2

22

00:58:01

05:11

11.58

118

799

DEPAUE Marc

V1

39

00:58:01

05:11

11.58

119

581

NEPPER Viviane

A1

5

00:58:02

05:11

11.58

120

1447

GALHAUT André

V2

23

00:58:04

05:11

11.57

121

250

MATON Jean-Luc

V2

24

00:58:07

05:11

11.56

122

702

HERMAN Eric

S

45

00:58:09

05:12

11.56

123

111

DARGENTON Patrice

V2

25

00:58:10

05:12

11.55

124

1051

FRANCOIS Serge

V2

26

00:58:11

05:12

11.55

125

2700

HENRION Philippe

V2

27

00:58:12

05:12

11.55

126

206

SOETENS Benoît

V2

28

00:58:13

05:12

11.54

127

455

RENARD Georges

V3

7

00:58:22

05:13

11.51

128

2626

BRION Sébastien

S

46

00:58:24

05:13

11.51

129

419

MERVEILLE Marc

V2

29

00:58:32

05:14

11.48

130

128

DIDIER Sébastien

S

47

00:58:43

05:15

11.44

131

2837

APPELMANS Stéphane

V1

40

00:58:45

05:15

11.44

132

105

SCHINGTIENNE Christelle

A1

6

00:58:48

05:15

11.43

133

1411

PELIN Philippe

V1

41

00:58:59

05:16

11.39

134

246

FIRRE Isabelle

A2

2

00:59:03

05:16

11.38

135

488

BOUCHET Fabrice

V2

30

00:59:22

05:18

11.32

136

2208

WATELET Jenny

A1

7

00:59:33

05:19

11.28

137

127

BRANCALEONI Patrick

V3

8

00:59:34

05:19

11.28

138

52

LABBE Gery

V2

31

00:59:39

05:20

11.27

139

467

PROTIN Stéphanie

F

3

00:59:42

05:20

11.26

140

1855

PONCIN Gérard

V2

32

00:59:43

05:20

11.25

141

788

HUTTING Renald

S

48

00:59:51

05:21

11.23

142

2437

MERLOT Eric

S

49

00:59:54

05:21

11.22

143

242

MERVILLE Vincent

V1

42

01:00:12

05:23

11.16

144

1232

ADNET Fréderic

V1

43

01:00:17

05:23

11.15

145

804

AGARAND Jean

V3

9

01:00:22

05:23

11.13

146

2802

MOHNEN Céline

A2

3

01:00:42

05:25

11.07

147

104

OM

V2

33

01:00:44

05:25

11.06

148

40

BREVERY Roby

V3

10

01:00:53

05:26

11.04

149

427

BEYAERT Christophe

V1

44

01:01:00

05:27

11.02

150

2842

LIEGEOIS Yves

S

50

01:01:01

05:27

11.01

151

787

SCHELFHAUT Sylvie

A1

8

01:01:06

05:27

11.00

152

449

PROTIN Richard

V1

45

01:01:34

05:30

10.91

153

150

HUMBLET Michel

V3

11

01:01:38

05:30

10.90

154

1233

SCHMITZ Sébastien

V1

46

01:01:41

05:30

10.89

155

2846

DEDEVRWAERDER Ingrid

F

4

01:01:42

05:31

10.89

156

2845

CHANTRY Cyril

S

51

01:01:44

05:31

10.89

157

864

RICAIL Catherine

A2

4

01:02:06

05:33

10.82

158

1342

MUSTIN Alain

V2

34

01:02:07

05:33

10.82

159

1445

DI GIANDOMENICO Enzo

V2

35

01:02:09

05:33

10.81

160

1391

HEYDE Michel

V2

36

01:02:16

05:34

10.79

161

110

BALON Christophe

S

52

01:02:17

05:34

10.79

162

751

SAINT-MARD Christophe

V1

47

01:02:19

05:34

10.78

163

422

EHMANN Wilma

F

5

01:02:22

05:34

10.77

164

1358

DEHAYE Nicolas

V1

48

01:02:23

05:34

10.77

165

86

RANSON Loïc

S

53

01:02:24

05:34

10.77

166

886

VINCKE Birgit

A2

5

01:02:31

05:35

10.75

167

2001

GONRY Frédéric

S

54

01:02:48

05:36

10.70

168

1594

LEQUEUX  Yvon

V2

37

01:02:50

05:37

10.69

169

453

BRAU Amélie

F

6

01:02:51

05:37

10.69

170

2648

PEIFFER Laurent

S

55

01:02:53

05:37

10.69

171

337

CULOT Didier

V2

38

01:02:57

05:37

10.68

172

2843

ELVIN Genna

F

7

01:03:00

05:38

10.67

173

1355

PARRIES Carlo

V3

12

01:03:10

05:38

10.64

174

334

JACOB Jean-Michel

V2

39

01:03:14

05:39

10.63

175

446

LEFEVRE Gérard

V1

49

01:03:16

05:39

10.62

176

483

GOUVERNEUR Pierre

V2

40

01:03:26

05:40

10.59

177

231

BERNE Michel

V2

41

01:03:30

05:40

10.58

178

901

COZIER Claude

V3

13

01:03:36

05:41

10.57

179

12

MORIS Nadine

A1

9

01:03:52

05:42

10.52

180

2831

LEQUEUX  Sarah

A1

10

01:04:15

05:44

10.46

181

2395

COLLETTE Sylvie

A1

11

01:04:30

05:46

10.42

182

1071

DIAN Ismaël

S

56

01:04:35

05:46

10.41

183

177

BECKER Didier

V2

42

01:04:37

05:46

10.40

184

434

DURLET Geneviève

A3

1

01:04:40

05:46

10.39

185

1360

HENIN Pauline

F

8

01:04:48

05:47

10.37

186

1556

WEBER Nathalie

A1

12

01:04:57

05:48

10.35

187

530

OOSTERHOF Riaan

V2

43

01:05:21

05:50

10.28

188

770

HEYRE Axelle

A2

6

01:05:24

05:50

10.28

189

768

VASSEUR Arnaud

S

57

01:05:37

05:52

10.24

190

447

MOREAUX Martine

A2

7

01:05:44

05:52

10.22

191

335

DERIDDER Marc

V2

44

01:05:52

05:53

10.20

192

1

LECLERE Francis

V3

14

01:05:54

05:53

10.20

193

259

BAILLEUX Sylviane

A2

8

01:06:03

05:54

10.17

194

2844

LAURANT Noémie

F

9

01:06:06

05:54

10.17

195

814

CALCUS Isabelle

A2

9

01:06:11

05:55

10.15

196

579

HAMES Stéphane

V1

50

01:06:13

05:55

10.15

197

258

SCHRONDWEILER Virginie

A1

13

01:06:20

05:55

10.13

198

2572

GILLET Elodie

F

10

01:06:34

05:57

10.10

199

112

ERARD Jean-Marie

V3

15

01:07:12

06:00

10.00

200

470

VAN DE VELDE Françoise

A1

14

01:07:23

06:01

9.97

201

2841

DESCAMPS Magali

A1

15

01:07:24

06:01

9.97

202

1656

LAMBERT Christian

V1

51

01:07:26

06:01

9.97

203

136

GOFFINET Pascal

V2

45

01:07:29

06:02

9.96

204

180

GODARD Thierry

V3

16

01:07:56

06:04

9.89

205

285

ZORZI Nadine

A3

2

01:07:58

06:04

9.89

206

951

KIRCH Gaston

V3

17

01:07:59

06:04

9.88

207

806

ANTOINE Noéllie

F

11

01:08:02

06:04

9.88

208

159

FRANCOIS Pascal

V2

46

01:08:09

06:05

9.86

209

133

VELGHE Christian

V2

47

01:08:09

06:05

9.86

210

59

BAAR Pierre

V2

48

01:08:11

06:05

9.86

211

851

DETHISE Corinne

A2

10

01:08:13

06:05

9.85

212

2775

NICOLAS Julie

F

12

01:08:23

06:06

9.83

213

688

TRIS Aldo

V2

49

01:08:38

06:08

9.79

214

2830

TITTELBACH Michel

V3

18

01:09:43

06:13

9.64

215

391

DEBAUCHERON Thierry

V1

52

01:10:20

06:17

9.55

216

420

GILLAIN Peggy

A1

16

01:10:28

06:18

9.54

217

1228

LALLOUETTE Nathalie

A1

17

01:10:34

06:18

9.52

218

2833

CLAUSSE Alexandre

S

58

01:12:19

06:27

9.29

219

32

BERVILLER Josiane

A3

3

01:12:20

06:28

9.29

220

670

KERGER Jean-Michel

V3

19

01:12:21

06:28

9.29

221

433

DECKER Jean-Paul

V3

20

01:12:23

06:28

9.28

222

2219

GILLET Laura

F

13

01:12:49

06:30

9.23

223

2832

HONORÉ Murielle

A1

18

01:13:12

06:32

9.18

224

700

FIRRE Judith

A2

11

01:13:28

06:34

9.15

225

157

NOEL Chantal

A2

12

01:14:29

06:39

9.02

226

7

MATHIAS Laurent

V1

53

01:15:20

06:44

8.92

227

1209

PELLETIER Marylène

A2

13

01:16:03

06:47

8.84

228

77

REZETTE Michel

V4

1

01:16:05

06:48

8.83

229

238

PIERRET Thierry

V2

50

01:16:08

06:48

8.83

230

495

MAURY Nicolas

S

59

01:16:36

06:50

8.77

231

654

LONGTON Ida

A1

19

01:16:43

06:51

8.76

232

317

MATHIEU Annie

A2

14

01:16:50

06:52

8.75

233

690

MAHEUX Roch

V2

51

01:16:54

06:52

8.74

234

533

VIGNERON Sébastien

S

60

01:17:00

06:53

8.73

235

2662

WEBER Kristel

F

14

01:17:57

06:58

8.62

236

1200

LEQUEUX Pascale

A2

15

01:18:25

07:00

8.57

237

286

FARINELLE Luc

V1

54

01:18:26

07:00

8.57

238

542

COUSET Katia

A3

4

01:23:34

07:28

8.04

239

171

VORILLION Sophie

F

15

01:40:00

08:56

6.72

 

Mots-clés:

Classement : L’Allure Libre de Suxy – 5.40 km

Le classement original se trouve sur www.acdampicourt.be

ALLURES LIBRES DE GAUME

Nombre de participants arrivés : 228

L’ALLURE LIBRE DE SUXY

F : 34 A4 : 4 S : 74 V4 : 10

DISTANCE 5.40 km

A1 : 30 V1 : 24  

dimanche 27 juillet 2014

A2 : 12 V2 : 19

A3 : 8   V3 : 12  

Place

dos

NOM

Cat.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

205

LAFFUT Dylan

S

1

00:18:57

03:31

17.10

2

1328

RENARD Nicolas

S

2

00:19:36

03:38

16.53

3

620

CRÉLOT Simon

S

3

00:19:50

03:40

16.34

4

95

DHAEZE Elie

V2

1

00:19:55

03:41

16.27

5

74

GILLET Olivier

V1

1

00:19:58

03:42

16.23

6

111

ENTZINGER Stéphane

V1

2

00:20:26

03:47

15.86

7

2

MATHIAS Laurent

V1

3

00:21:01

03:54

15.42

8

113

LIÉGEOIS Pascal

V1

4

00:21:10

03:55

15.31

9

177

SILVA Henrique

S

4

00:21:18

03:57

15.21

10

155

REMY Raphaël

S

5

00:21:36

04:00

15.00

11

939

BERTEMES Pit

V2

2

00:22:00

04:04

14.73

12

880

LEBLICQ Romaric

S

6

00:22:20

04:08

14.51

13

3466

MAES Quentin

S

7

00:22:21

04:08

14.50

14

685

DE LUCA Olivier

S

8

00:22:39

04:12

14.30

15

476

ORBAN Raphaël

S

9

00:22:58

04:15

14.11

16

207

BURATI Enzo

S

10

00:23:00

04:16

14.09

17

1671

CHARLE Olivier

V1

5

00:23:30

04:21

13.79

18

3451

THIRY Cédric

S

11

00:23:43

04:24

13.66

19

125

PECHEUR Colin

S

12

00:23:47

04:24

13.62

20

92

WELVAERT Jules

V2

3

00:23:58

04:26

13.52

21

489

BOUCHET Davy

S

13

00:24:01

04:27

13.49

22

1052

PIROTTE Vinnie

S

14

00:24:03

04:27

13.47

23

327

GILSON Romain

S

15

00:24:05

04:28

13.45

24

474

DELAFONTAINE Simon

S

16

00:24:10

04:29

13.41

25

657

ANTZORN Sébastien

S

17

00:24:12

04:29

13.39

26

1744

CATOT Laurent

V1

6

00:24:29

04:32

13.23

27

16

MATHIAS Corentin

S

18

00:24:42

04:34

13.12

28

638

MAISSIN Achille

V3

1

00:24:43

04:35

13.11

29

1021

FALZONE Claudia

F

1

00:24:54

04:37

13.01

30

1547

PAQUET David

V1

7

00:24:59

04:38

12.97

31

25

CLEMENT Daniel

V2

4

00:25:03

04:38

12.93

32

251

HANSEN Raphaël

S

19

00:25:13

04:40

12.85

33

130

BREVERY Jérémy

S

20

00:25:16

04:41

12.82

34

152

PLAINCHAMP Gwénaëlle

A1

1

00:25:19

04:41

12.80

35

63

NELH Thomas

S

21

00:25:22

04:42

12.77

36

257

BAUDSON Nicolas

S

22

00:25:27

04:43

12.73

37

188

KESEROVIC Milenko

V1

8

00:25:35

04:44

12.66

38

164

PONLOT Jean-Jacques

V2

5

00:25:38

04:45

12.64

39

5

HAUPERT Maxime

S

23

00:25:45

04:46

12.58

40

594

MOTCH Réginald

V1

9

00:25:47

04:46

12.57

41

1069

PIERRET Franck

V1

10

00:25:49

04:47

12.55

42

9

MATHIAS Adrien

S

24

00:25:50

04:47

12.54

43

1195

ROISEUX Annelyse

A1

2

00:25:58

04:49

12.48

44

572

ROISEUX Michel

V1

11

00:25:59

04:49

12.47

45

1970

STROSCAN Christian

V2

6

00:26:19

04:52

12.31

46

250

MOUREMBLES Sophie

A1

3

00:26:20

04:53

12.30

47

561

MAITREJEAN Philippe

V3

2

00:26:29

04:54

12.23

48

763

THIRY Ophélie

F

2

00:26:30

04:54

12.23

49

343

TAILFER Etienne

S

25

00:26:36

04:56

12.18

50

1253

LOGNARD Jérôme

S

26

00:26:37

04:56

12.17

51

3459

APPELMANS Laura

F

3

00:26:42

04:57

12.13

52

743

BOUCKENOOGHE Sébastien

V1

12

00:26:44

04:57

12.12

53

843

FARINELLE Simon

S

27

00:26:46

04:57

12.10

54

1700

PONCIN Pierre

V2

7

00:26:48

04:58

12.09

55

717

NOULLET Anne

A1

4

00:26:49

04:58

12.08

56

196

OLIVIER Séverine

F

4

00:26:50

04:58

12.07

57

875

OLIVIER Christian

V2

8

00:26:53

04:59

12.05

58

140

MAISSIN Jean-Pierre

V2

9

00:26:56

04:59

12.03

59

3465

DUPONT Antoine

S

28

00:27:12

05:02

11.91

60

3061

DEHON Dylan

S

29

00:27:14

05:03

11.90

61

573

ROISEUX Alexia

F

5

00:27:20

05:04

11.85

62

3460

PIERRARD Thomas

S

30

00:27:25

05:05

11.82

63

2382

PONCIN José

V2

10

00:27:27

05:05

11.80

64

110

PLETSCHETTE Chris

V1

13

00:27:29

05:05

11.79

65

1904

PECHON Stéphane

S

31

00:27:30

05:06

11.78

66

329

EISCHORN Stéphanie

A1

5

00:27:33

05:06

11.76

67

1951

LEMERCINIER Richard

V3

3

00:27:36

05:07

11.74

68

1101

DESSOY Jean-Yves

V1

14

00:27:44

05:08

11.68

69

687

SENSIQUE Nicolas

S

32

00:27:47

05:09

11.66

70

591

THIRY Eric

V2

11

00:27:54

05:10

11.61

71

394

ZIMMER Laurent

S

33

00:27:57

05:11

11.59

72

22

SCKUVIE Francis

V3

4

00:27:58

05:11

11.59

73

637

SIBRET Christian

V2

12

00:28:00

05:11

11.57

74

129

GERARD Théo

S

34

00:28:02

05:11

11.56

75

387

GOTTARDI Michaël

S

35

00:28:03

05:12

11.55

76

446

HAINEAUX Damien

S

36

00:28:08

05:13

11.52

77

319

RICAILLE Vinciane

A2

1

00:28:12

05:13

11.49

78

316

JACQUET Jean-Marie

V2

13

00:28:14

05:14

11.48

79

30

CONSTANT Gauthier

S

37

00:28:23

05:15

11.42

80

180

OGER Véronique

A1

6

00:28:28

05:16

11.38

81

1859

FANIEL Hervé

S

38

00:28:43

05:19

11.28

82

33

BERVILLER Jean-Pol

V3

5

00:28:45

05:19

11.27

83

38

BALON Philippe

S

39

00:28:47

05:20

11.26

84

375

CHLEIDE Ronald

V1

15

00:28:56

05:21

11.20

85

3463

DAMOISEAUX Fabienne

A1

7

00:28:59

05:22

11.18

86

3467

LOUPPE Joachim

S

40

00:29:02

05:23

11.16

87

639

JACQUET Gilles

V1

16

00:29:09

05:24

11.11

88

245

BAETSLÉ Antoine

S

41

00:29:23

05:26

11.03

89

1728

PECHON Amélie

F

6

00:29:32

05:28

10.97

90

782

BOSQUET Henri

V3

6

00:29:35

05:29

10.95

91

400

SIBRET Jean-Marie

V4

1

00:29:37

05:29

10.94

92

495

ROBERT Joël

S

42

00:29:39

05:29

10.93

93

3235

CONSOLI Dimitri

S

43

00:29:40

05:30

10.92

94

301

SCHILTZ Frédéric

V1

17

00:29:46

05:31

10.88

95

26

SCHMITZ Stéphanie

F

7

00:29:51

05:32

10.85

96

115

DUPONT Benoit

V1

18

00:29:53

05:32

10.84

97

403

FINEUSE Emile

V3

7

00:29:54

05:32

10.84

98

3453

SZCZEPANSKI Kévin

S

44

00:29:56

05:33

10.82

99

3379

CAILTEUX Jean-Claude

V2

14

00:30:05

05:34

10.77

100

195

HERBEUVAL Brigitte

A2

2

00:30:09

05:35

10.75

101

2419

LEGENDRE Frédéric

S

45

00:30:26

05:38

10.65

102

451

LEMAIRE Nathalie

A1

8

00:30:27

05:38

10.64

103

1318

DESMET Daniel

S

46

00:30:29

05:39

10.63

104

3462

PONCELET Véronique

A1

9

00:30:31

05:39

10.62

105

1051

DUPONT Arnaud

S

47

00:30:33

05:39

10.61

106

1908

MARNIQUET Noah

S

48

00:30:44

05:41

10.54

107

2071

DEVILLET Serge

V2

15

00:30:47

05:42

10.53

108

374

LANOTTE Isabelle

A1

10

00:30:50

05:43

10.51

109

1026

HANSEN Isabelle

A1

11

00:30:54

05:43

10.49

110

2406

MARNIQUET Bruno

V1

19

00:30:56

05:44

10.47

111

253

SCHOOS Mireille

A2

3

00:31:02

05:45

10.44

112

396

RACELLE Vincent

S

49

00:31:05

05:45

10.42

113

6

WERER Daniel

V1

20

00:31:12

05:47

10.38

114

254

DAVID Valérie

A1

12

00:31:21

05:48

10.33

115

537

CRÉLOT Vincent

S

50

00:31:24

05:49

10.32

116

99

TIBOR Frédéric

S

51

00:32:03

05:56

10.11

117

970

GILLON Stéphane

S

52

00:32:06

05:57

10.09

118

1403

ROUSSEAUX Cindy

F

8

00:32:08

05:57

10.08

119

197

PECHEUX André

V4

2

00:32:09

05:57

10.08

120

578

THOLL Marie-Gabrielle

A1

13

00:32:10

05:57

10.07

121

66

HANCK Charlyne

F

9

00:32:24

06:00

10.00

122

1608

JOFFIN Joceline

A3

1

00:32:27

06:01

9.98

123

3373

GOOVAERTS Damien

S

53

00:32:29

06:01

9.97

124

2093

CARLIER Fabienne

A1

14

00:32:43

06:04

9.90

125

145

LESPAGNARD Pascale

A2

4

00:32:44

06:04

9.90

126

354

PROTIN Bernadette

A3

2

00:32:51

06:05

9.86

127

128

GERARD Justin

S

54

00:32:52

06:05

9.86

128

3361

LEGENDRE Logan

S

55

00:32:54

06:06

9.85

129

1782

PIERRET Isabelle

A1

15

00:32:56

06:06

9.84

130

2375

DEFAYS Vincent

S

56

00:33:08

06:08

9.78

131

655

LABBE Zoé

F

10

00:33:10

06:09

9.77

132

82

HUBERT Angélique

F

11

00:33:11

06:09

9.76

133

1059

AGARAND Marie-Paule

A3

3

00:33:23

06:11

9.71

134

3174

SERET Léna

F

12

00:33:25

06:11

9.70

135

1478

GONRY Frédéric

S

57

00:33:27

06:12

9.69

136

684

GIGI Hélène

F

13

00:33:28

06:12

9.68

137

447

DANSART Benjamin

S

58

00:33:45

06:15

9.60

138

1194

PENNING Jean-François

S

59

00:33:59

06:18

9.53

139

383

DUBRULLE Pascale

A1

16

00:34:00

06:18

9.53

140

17

MATHIAS Mélanie

F

14

00:34:05

06:19

9.51

141

3445

MARQUIS Charles

S

60

00:34:10

06:20

9.48

142

3060

PAQUAY Louise

F

15

00:34:11

06:20

9.48

143

1672

LOUPPE Annabelle

F

16

00:34:14

06:20

9.46

144

3458

RAUSCH Raphaël

S

61

00:34:19

06:21

9.44

145

3461

GERARD Stéphane

V1

21

00:34:21

06:22

9.43

146

3455

GALERIN Mathieu

S

62

00:34:25

06:22

9.41

147

2380

KRAUCH Bruno

S

63

00:34:26

06:23

9.41

148

1122

HENRY Raphaël

V1

22

00:34:27

06:23

9.40

149

3464

POCHET Romuald

S

64

00:34:28

06:23

9.40

150

656

DESSOY Justine

F

17

00:34:32

06:24

9.38

151

3251

AUBRY François

S

65

00:34:34

06:24

9.37

152

641

DEGLAIRE Carine

A1

17

00:34:35

06:24

9.37

153

1102

HARDY Nathalie

A1

18

00:34:45

06:26

9.32

154

405

SERVAIS Laurence

A1

19

00:35:01

06:29

9.25

155

3357

BERKHOUT Mégane

F

18

00:35:03

06:29

9.24

156

3246

MALFROID Benoit

S

66

00:35:09

06:31

9.22

157

862

HUBERTDelphine

F

19

00:35:11

06:31

9.21

158

127

LECUIVRE Nathalie

A1

20

00:35:13

06:31

9.20

159

1136

JACQUES Frédéric

S

67

00:35:20

06:33

9.17

160

97

AMBROISE Séverine

F

20

00:35:45

06:37

9.06

161

701

MARBEHANT Cécile

A2

5

00:36:04

06:41

8.98

162

28

PIRON Virginie

F

21

00:36:29

06:45

8.88

163

123

DEJANA Mireille

A2

6

00:36:30

06:46

8.88

164

883

HOLLANGE Christiane

A1

21

00:36:32

06:46

8.87

165

3356

BERKHOUT Charline

F

22

00:36:54

06:50

8.78

166

1639

MEERT Marc

V3

8

00:37:10

06:53

8.72

167

388

STREVELER Christiane

A3

4

00:37:28

06:56

8.65

168

3003

GILLET Stéphanie

A1

22

00:37:38

06:58

8.61

169

3374

RECALT Guylaine

F

23

00:37:57

07:02

8.54

170

755

POCHET Nolan

S

68

00:38:01

07:02

8.52

171

1154

MULLER Catherine

A1

23

00:38:08

07:04

8.50

172

472

DEVILLERS Brigitte

A3

5

00:38:10

07:04

8.49

173

3367

PETIT Catherine

A1

24

00:38:11

07:04

8.49

174

3338

RONGVAUX Charlotte

F

24

00:38:41

07:10

8.38

175

575

RONGVAUX Eric

V2

16

00:38:43

07:10

8.37

176

87

LANNERS Yvan

V4

3

00:38:48

07:11

8.35

177

402

DETAILLE Thomas

S

69

00:38:49

07:11

8.35

178

3454

MISSON Nathalie

A2

7

00:39:07

07:15

8.28

179

151

DESTENAY Nancy

F

25

00:39:12

07:16

8.27

180

1356

WATELET Myriam

A1

25

00:39:23

07:18

8.23

181

1213

GILLARDIN Bruno

S

70

00:39:24

07:18

8.22

182

666

BOUSCHET Marc

V2

17

00:39:33

07:19

8.19

183

3457

THEYS Maguy

A1

26

00:39:55

07:24

8.12

184

3422

LAPRAILLE Ingrid

A1

27

00:39:56

07:24

8.11

185

98

MACCATORY Marielle

A2

8

00:40:03

07:25

8.09

186

603

REMY Kevin

S

71

00:40:33

07:31

7.99

187

2435

MOLITOR Françoise

A2

9

00:40:35

07:31

7.98

188

629

GAILLARD Christianne

A4

1

00:40:52

07:34

7.93

189

1555

VLEURICK Etienne

V1

23

00:40:55

07:35

7.92

190

1889

GUILLAUME Colleen

F

26

00:41:29

07:41

7.81

191

1103

DESSOY Kévin

S

72

00:41:43

07:44

7.77

192

631

ISTACE Jean-Claude

V4

4

00:42:03

07:47

7.71

193

2389

MARNIQUET Lisa

F

27

00:42:10

07:49

7.68

194

702

MARBEHANT Marie-Claire

A2

10

00:42:12

07:49

7.68

195

3022

DARGENTON Sandrine

A1

28

00:42:14

07:49

7.67

196

703

LEROY Xavier

V3

9

00:42:16

07:50

7.67

197

1499

TRISCIUOGLIO Valentina

F

28

00:42:19

07:50

7.66

198

3469

JEANJEAN Valérie

A1

29

00:42:29

07:52

7.63

199

2420

MAITREJEAN Justine

F

29

00:42:44

07:55

7.58

200

3452

MUTEL Stéphanie

A1

30

00:42:46

07:55

7.58

201

68

HANCK Loris

S

73

00:43:25

08:02

7.46

202

3456

LOGNARD Noémie

F

30

00:43:39

08:05

7.42

203

44

FILIPUCCI Emile

V4

5

00:43:54

08:08

7.38

204

1490

GILSON Elisa

F

31

00:44:35

08:15

7.27

205

175

PONCELET Delphine

F

32

00:44:40

08:16

7.25

206

105

BAIJOT Caroline

F

33

00:44:50

08:18

7.23

207

27

PRESTI Roger

V5

1

00:44:52

08:19

7.22

208

3141

PAHAUT Cécile

F

34

00:45:07

08:21

7.18

209

3295

LANOTTE Marylène

A2

11

00:45:15

08:23

7.16

210

1001

GOMEZ Laurent

V1

24

00:45:16

08:23

7.16

211

1450

BOULANGER Lionel

S

74

00:47:58

08:53

6.75

212

694

ANTZORN Benoît

V2

18

00:48:00

08:53

6.75

213

158

EISCHEN Jeannot

V4

6

00:48:10

08:55

6.73

214

1446

BLEY Annette

A3

6

00:48:30

08:59

6.68

215

255

LAURENT Philippe

V2

19

00:48:30

08:59

6.68

216

507

NOËL Marie-Christine

A2

12

00:48:45

09:02

6.65

217

303

WILLEME Guy

V3

10

00:50:00

09:16

6.48

218

783

GONTIER Eveline

A3

7

00:51:45

09:35

6.26

219

555

PETIT Béatrice

A3

8

00:55:00

10:11

5.89

220

271

BILOCQ Nicole

A4

2

00:55:00

10:11

5.89

221

203

BLEY André

V4

7

00:57:00

10:33

5.68

222

3331

MARCHAL Jean-Claude

V3

11

00:59:00

10:56

5.49

223

1826

GAUSSIN Jacques

V3

12

01:05:00

12:02

4.98

224

1233

RAUSCH Andre

V4

8

01:06:00

12:13

4.91

225

1234

DECKER Ernest

V4

9

01:07:00

12:24

4.84

226

330

BILOCQ Rose-Marie

A4

3

01:07:00

12:24

4.84

227

13

NAISSE Danielle

A4

4

01:09:40

12:54

4.65

228

14

GOURDANGE Michel

V4

10

01:09:40

12:54

4.65

 

Mots-clés:

Classement : Les Bosses des Fraudeurs à Autreppe – 8.20 km

Le classement original se trouve sur https://www.facebook.com/belles.hautpays

Nombre de participants arrivés : 70

CHALLENGE DES BELLES DU HAUT-PAYS

CADF : 0 A1 : 2 CAD : 0 V2 : 17

BOSSES DES FRAUDEURS – AUTREPPE

ESD : 1 A2 : 5 ESP : 1 V3 : 18

DISTANCE 8.20 km

SD1 : 4 A4 : 0 SH1 : 6 V4 : 7

samedi 26  juillet 2014

SD2 : 3 A5 : 0 V1 : 5 V5 : 1

place
finish

dos

Nom

Equipe

Cat.

Place
catég

temps

temps/km

Vitesse

1

26

LEMPEREUR Vincent

US VALENCIENNES ATHL.

V1

1

00:28:20

03:27

17.37

2

32

QUEQUIN David

-

V1

2

00:28:37

03:29

17.19

3

27

THIERY Igor

DS RUNNING

V1

3

00:29:21

03:35

16.76

4

16

CORDARO Lino

-

SH1

1

00:29:25

03:35

16.73

5

19

BOSSANT Jean-François

FER

SH2

1

00:29:51

03:38

16.48

6

55

FROMONT Frédéric

MADRES

SH2

2

00:31:35

03:51

15.58

7

51

CAMPINI Clément

-

SH1

2

00:31:50

03:53

15.45

8

38

D’ANGELO Fabrizio

-

SH2

3

00:32:58

04:01

14.92

9

41

POLOME Guy

-

V2

1

00:33:28

04:05

14.70

10

33

COCO Antonio

JCBAUDOUR

V1

4

00:33:48

04:07

14.56

11

31

CAMBIER David

-

V1

5

00:34:09

04:10

14.41

12

30

DUBREUCQ Philippe

JC BAUDOUR

V1

6

00:34:19

04:11

14.34

13

3

LIENARD Philippe

SPIBO

V1

7

00:34:25

04:12

14.29

14

46

GANA Jean-Thierry

-

V1

8

00:34:45

04:14

14.16

15

56

DUBUISSON Francis

JC BAUDOUR

V1

9

00:35:16

04:18

13.95

16

4

FROMONT Thierry

SPIBO

V2

2

00:35:28

04:20

13.87

17

62

KOTECKI Eric

OBJ

V2

3

00:35:56

04:23

13.69

18

15

AYANGI Christian

-

V2

4

00:36:00

04:23

13.66

19

11

POUPELEER Alain

SPIBO

V2

5

00:37:14

04:32

13.22

20

9

JACQUEMIN Benoit

JC BAUDOUR

V1

10

00:37:29

04:34

13.12

21

1

LHEUREUX Guillaume

-

SH1

3

00:37:37

04:35

13.08

22

65

HARVENGT Amélie

JC BAUDOUR

SD1

1

00:37:44

04:36

13.04

23

18

HANUISE Michel

-

V3

1

00:38:00

04:38

12.94

24

17

LEFEBVRE René

-

V2

6

00:38:30

04:42

12.78

25

6

DUFRASNE Aurelien

VAC HONNELLES

SH1

4

00:38:38

04:43

12.73

26

57

ABIDAT Djamal

SPIBO

V2

7

00:38:56

04:45

12.64

27

68

LEWILLION Philippe

FER

V1

11

00:38:58

04:45

12.63

28

52

BARBIEUX Jean-Luc

-

V2

8

00:39:14

04:47

12.54

29

53

CAMMILLERI Tony

SPIBO

V1

12

00:39:37

04:50

12.42

30

40

POLOME Andy

-

SH1

5

00:40:00

04:53

12.30

31

45

RICHARD Philippe

-

V1

13

00:40:12

04:54

12.24

32

25

BIEVELEZ Marc

IEPSCOL.BE

V1

14

00:40:16

04:55

12.22

33

43

OSYRA Elodie

-

SD2

1

00:40:20

04:55

12.20

34

42

DESCHAMPS Yves

-

V2

9

00:40:21

04:55

12.19

35

2

BLEUSSE Isaline

VAC HONNELLES

SD1

2

00:40:29

04:56

12.16

36

58

FROMONT Arno

-

ESP

1

00:40:50

04:59

12.05

37

70

MURENU Consuela

-

SD2

2

00:40:55

04:59

12.02

38

36

MAYOLLE Bertille

-

SD1

3

00:41:44

05:05

11.79

39

67

KOOB Marie-Cécile

ENDURANCE TEAM DE CHIÈVRES

A1

1

00:41:56

05:07

11.73

40

64

HARVENGT Marie

-

SD1

4

00:42:05

05:08

11.69

41

49

LEERSNYDER Jean-Pierre

-

V2

10

00:42:10

05:08

11.67

42

12

LEMAIRE André

OBJ

V2

11

00:42:29

05:11

11.58

43

29

DEKHLI Kamal

OBJ

V3

2

00:42:35

05:12

11.55

44

22

CHOUKRANE Mustafa

SPIBO

V2

12

00:42:43

05:13

11.52

45

37

HOSTIER Nicolas

-

V1

15

00:42:55

05:14

11.46

46

50

GRALEPOIS Victor

-

SH1

6

00:43:21

05:17

11.35

47

10

MESTER Marcel

SPIBO

V3

3

00:43:23

05:17

11.34

48

48

VAN EYCKE Eric

-

V2

13

00:43:40

05:19

11.27

49

44

ZAPPITELLI Nathalie

-

SD2

3

00:44:26

05:25

11.07

50

13

LERNOULD Elodie

-

ESD

1

00:45:04

05:30

10.92

51

61

FLASSE Benoit

-

SH2

4

00:45:10

05:30

10.89

52

8

DUFRASNE Guy

VAC HONNELLES

V2

14

00:45:30

05:33

10.81

53

47

SIBILLE Estelle

-

A2

1

00:45:41

05:34

10.77

54

7

BEAU Christian

SPIBO

V3

4

00:46:08

05:38

10.66

55

28

LACOUR Albert

SPIBO

V3

5

00:46:46

05:42

10.52

56

59

SOUFFLET Sébastien

AULNOYE AYMERIES

SH2

5

00:46:53

05:43

10.50

57

69

PLATTEAU Olivier

-

V1

16

00:47:18

05:46

10.40

58

20

LEONARD Patricia

-

A2

2

00:47:33

05:48

10.35

59

23

RENARD Jacqueline

SPIBO

A2

3

00:47:40

05:49

10.32

60

54

TAMARIN-HUART Fabiola

JC BAUDOUR

A2

4

00:48:16

05:53

10.19

61

24

LELEUX Gérard

-

V3

6

00:48:32

05:55

10.14

62

63

ANCEL Isabelle

-

A1

2

00:50:16

06:08

9.79

63

21

GOMEZ Edouard

SPIBO

V3

7

00:50:17

06:08

9.79

64

66

HARVENGT Paul

-

V2

15

00:50:48

06:12

9.69

65

60

VAN EYCKE Laurent

CYCLO CLUB EUGIES

V1

17

00:51:22

06:16

9.58

66

34

DUBOIS Béatrice

VAC HONNELLES

A2

5

00:56:20

06:52

8.73

67

35

WILMART Gérard

VAC HONNELLES

V2

16

00:56:21

06:52

8.73

68

39

DUPONT André

OBJ

V2

17

00:56:58

06:57

8.64

69

5

POILLON Dominique

TRICH ST LEGER

V2

18

00:59:25

07:15

8.28

70

14

WAROQUIER Walter

BORN TO RUN

V4

1

01:33:41

11:25

5.25

 

Mots-clés:

Classement : Le Jogging du Pélerin à Foy-Notre-Dame – 11.30 km

Le classement original se trouve sur valsetchateaux.blogspot.be

CHALLENGE VALS & CHATEAUX

Nombre de participants arrivés : 165

JOGGING DU PÉLERIN – FOY-NOTRE-DAME

ED : 0 A4 : 3 EH : 4 V4 : 7
DA : 11   SE : 39  

DISTANCE 11.30 km

A1 : 12 V1 : 25  

dimanche 27  juillet 2014

A2 : 10 V2 : 30  

A3 : 5 V3 : 15 (XXX) : 4

Place

dos

NOM

Equipe

Catég.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

1033

CELLIER ALEXANDRE

ARCH

SE

1

00:40:03

03:33

16.93

2

1024

MATHIEUX CEDRIC

OCAN

SE

2

00:41:10

03:39

16.47

3

1058

DEL FORNO VINCENT

ARCH

SE

3

00:42:43

03:47

15.87

4

1025

MOURMAUX LAURENT

ESM

V1

1

00:42:59

03:48

15.77

5

1001

PASQUE CEDRIC

RRTC

SE

4

00:43:49

03:53

15.47

6

51

COLONVAL NICOLAS

JOGGING PLUS

SE

5

00:43:56

03:53

15.43

7

372

HOWET VINCENT

V2

1

00:44:32

03:56

15.22

8

130

LAMOUR JEAN

A.R.C.H.-/ T.A.C

V1

2

00:44:54

03:58

15.10

9

1008

RICHARD BASILE

CSDYLE

SE

6

00:44:58

03:59

15.08

10

336

DOS SANTOS NEIVA SERGIO

ARCH

V1

3

00:45:31

04:02

14.90

11

40

CADO PAUL

FLEU

V2

2

00:45:38

04:02

14.86

12

58

CROUQUET CORENTIN

BIOUL

SE

7

00:45:42

04:03

14.84

13

1002

HOWET FLORIAN

SE

8

00:46:02

04:04

14.73

14

156

MARLÉ LAURENT

SE

9

00:46:08

04:05

14.70

15

204

RIGUELLE FRANÇOIS

FLEU / JÉR-UDY’S

SE

10

00:46:13

04:05

14.67

16

380

HARDENNE  ANDRÉ

FLEU

V1

4

00:46:13

04:05

14.67

17

355

MARTENS CHATERINE

O2MAX CABW

A1

1

00:46:21

04:06

14.63

18

61

DALEBROUX VINCENT

FLEU

V1

5

00:46:33

04:07

14.56

19

146

LORENT XAVIER

BOUFFIOLS

SE

11

00:46:37

04:08

14.54

20

1065

LOMBET FRANCIS

BIOUL

V1

6

00:47:02

04:10

14.42

21

1059

DEL FORNO PIERRE

ARCH

SE

12

00:47:25

04:12

14.30

22

190

PIFFER DANIEL

V1

7

00:47:44

04:13

14.20

23

276

GODFROID ERIC

FLEU

V1

8

00:48:02

04:15

14.12

24

205

RIVEZ PIERRE

ACTE

V2

3

00:48:09

04:16

14.08

25

1003

MAES DAVID

UAC

SE

13

00:48:18

04:16

14.04

26

1052

PLANCQUET CEDRIC

SE

14

00:48:45

04:19

13.91

27

1048

DAOUST KEVIN

SE

15

00:48:46

04:19

13.90

28

92

FILEE ERIC

V2

4

00:49:09

04:21

13.79

29

1011

BELLANTE LORIS

SE

16

00:49:31

04:23

13.69

30

1050

MONIOTTE GILLES ANTOINE

V1

9

00:49:32

04:23

13.69

31

1047

MAMERE JACQUES

FERRO VANMANEN

V3

1

00:49:34

04:23

13.68

32

1061

BAUDOIN GAUTHIER

SE

17

00:49:52

04:25

13.60

33

124

JOUAN BERNARD

V1

10

00:50:22

04:27

13.46

34

133

LEBRUN XAVIER

JCHSH/02MAX

SE

18

00:50:25

04:28

13.45

35

354

DELETRAIN NATHALIE

FLEU

A1

2

00:50:30

04:28

13.43

36

1006

DELMOTTE ARNAUD

SE

19

00:51:25

04:33

13.19

37

251

VANNOORENBERGHE JOEL

RRT CHATELET

V1

11

00:51:29

04:33

13.17

38

268

BOSMANS ROMAIN

UAC

EH

1

00:51:35

04:34

13.14

39

21

BAYET JACQUES

SOLIDA’RUN

V1

12

00:51:47

04:35

13.09

40

160

MATHIEU FRANCOIS

FLEU

SE

20

00:51:47

04:35

13.09

41

1031

DORMAL ADRIEN

EH

2

00:52:41

04:40

12.87

42

120

HUPÉ JÉRÔME

SE

21

00:52:45

04:40

12.85

43

269

BUFFET PATRICK

V2

5

00:52:51

04:41

12.83

44

196

POELAERT HILDA

CPMV NALINNES

DA

1

00:53:00

04:41

12.79

45

139

LEGROS JACQUES

LA THURE SIVRY RANCE

V3

2

00:53:22

04:43

12.70

46

266

ZIMMER DYLAN

SMAC

SE

22

00:53:27

04:44

12.68

47

236

THYS XAVIER

FLEU

V1

13

00:53:29

04:44

12.68

48

37

BUCHET SÉBASTIEN

V1

14

00:53:32

04:44

12.67

49

30

BOUVIER BENOIT

SANS CLUB

V1

15

00:53:45

04:45

12.61

50

1019

VANDENKERSCHAVE OLIVIER

SE

23

00:53:49

04:46

12.60

51

202

REDWOOD JOHN

HTT

V3

3

00:53:50

04:46

12.59

52

1251

DEBAST CAROLINE

ATCC

DA

2

00:53:53

04:46

12.58

53

206

ROB VINCENT

FLEU

SE

24

00:54:04

04:47

12.54

54

1017

COLLARD ETIENNE

V1

16

00:54:16

04:48

12.49

55

1009

DENDAL DIDIER

V2

6

00:54:22

04:49

12.47

56

1029

ALCOVER MICHAEL

SE

25

00:54:24

04:49

12.46

57

1030

VALANGE JEAN

ARCH

XXX

00:54:25

04:49

12.46

58

302

DUMONT JEAN-LOUIS

CSJR LESVE

V2

7

00:54:27

04:49

12.45

59

1034

SERON CLAUDE

CPMV

XXX

00:54:29

04:49

12.44

60

162

MERVEILLE MARC

OCAN

V2

8

00:54:31

04:49

12.44

61

203

RICHARD BENOÎT

OCAN

V1

17

00:54:42

04:50

12.39

62

239

TOUSSAINT XAVIER

SE

26

00:54:55

04:52

12.35

63

385

BERTHE JEAN-LOUIS

SE

27

00:55:02

04:52

12.32

64

240

TSCHIRR GEORGES

GERPINNES&CO

V2

9

00:55:03

04:52

12.32

65

1018

BOMBAUD CELINE

YACA COURIR

A1

3

00:55:07

04:53

12.30

66

342

LEENTJENS CHRISTEL

A2

1

00:55:09

04:53

12.29

67

98

GEEROMS ALBERT

V2

10

00:55:20

04:54

12.25

68

216

SCHNEIDER THOMAS

FLEU

SE

28

00:55:25

04:54

12.23

69

42

CANIVET ROLAND

BOUFFIOLS

V4

1

00:55:40

04:56

12.18

70

361

SCOLAS GAETAN

SE

29

00:56:23

04:59

12.02

71

1028

GEEROÙS KRISTEL

DAC

DA

3

00:56:29

05:00

12.00

72

292

TODARO RENATO

FLEU

V1

18

00:56:38

05:01

11.97

73

1013

ROMBAUX MARC

CSDYLE

V2

11

00:56:43

05:01

11.95

74

16

BAL ALAIN

AUCUN

V2

12

00:56:53

05:02

11.92

75

308

SCHIETTEKATTE GIGI

FLEU

A3

1

00:57:28

05:05

11.80

76

197

POTY FRANCIS

JC HAM-SUR-HEURE

V2

13

00:57:38

05:06

11.76

77

1015

BERTRAND PHILIPPE

V1

19

00:57:41

05:06

11.75

78

35

BRUYÈRE SERGE

FLEU

V2

14

00:57:43

05:06

11.75

79

1064

GALAIS JEAN-MICHEL

V1

20

00:57:58

05:08

11.70

80

1010

EDEBOUW PHILIPPE

GERPINNES AND CO

V2

15

00:58:09

05:09

11.66

81

1012

SCHURMANS VINCENT

SE

30

00:58:37

05:11

11.57

82

1044

MALCOURANT DORIS

A1

4

00:58:50

05:12

11.52

83

1007

PIRARD POL

V4

2

00:58:54

05:13

11.51

84

1005

BAEKEN MANU

ARCH

SE

31

00:59:12

05:14

11.45

85

131

LANCKRIET ALEX

SOLIDARUN

V1

21

00:59:13

05:14

11.45

86

1071

DETRAUX LAURA

DA

4

00:59:14

05:15

11.45

87

1070

DEBRY VICTORRIA

JOGGIRLS

DA

5

00:59:19

05:15

11.43

88

352

LINDEKENS BERTRAND

FLEU

V1

22

00:59:20

05:15

11.43

89

180

PECTOR MURIELLE

:)

A2

2

00:59:21

05:15

11.42

90

321

DU BREUCQ ANDRÉ

BOUFFIOLS

V2

16

00:59:28

05:16

11.40

91

129

LABBE CHRIS

RCNAMUR

V3

4

00:59:30

05:16

11.39

92

304

LIEGEOIS ERIC

ARCH

V2

17

00:59:41

05:17

11.36

93

323

FLORE CARLO

BOUFFIOLS

V2

18

00:59:41

05:17

11.36

94

386

ROBERTI DAPHNÉ

RC NAMUR

A1

5

00:59:58

05:18

11.31

95

1027

BAEKEN DAMIEN

SE

32

01:00:05

05:19

11.28

96

1023

MAIRLOT ERIC

OCAN

V1

23

01:00:28

05:21

11.21

97

87

DUQUÉ THIERRY

FLEU

V1

24

01:00:29

05:21

11.21

98

140

LELOUP YVES

FLEU

V3

5

01:00:31

05:21

11.20

99

171

MUYTJENS RENÉ

ANTILOB

V4

3

01:00:40

05:22

11.18

100

1016

DETREZ JEAN-SÉBASTIEN

SE

33

01:00:48

05:23

11.15

101

1051

EMOND JONATHAN

XXX

01:00:48

05:23

11.15

102

383

VINCENT LIONEL

FLEU

SE

34

01:01:07

05:25

11.09

103

388

COSTANZO ERASMO

SE

35

01:01:13

05:25

11.08

104

151

MALCOURANT CLAUDE

LES MOTIVÉS DE METTET

V2

19

01:01:16

05:25

11.07

105

201

RANDAAL CHRISTOPHER

EASY-TEAM

V2

20

01:01:32

05:27

11.02

106

177

PANNEELS JEAN JACQUES

AXA RUNNING TEAM

V3

6

01:02:09

05:30

10.91

107

1032

VANSNICK FABIAN

SE

36

01:02:28

05:32

10.85

108

29

BOURMORCK CARINE

FLEU

A2

3

01:02:40

05:33

10.82

109

1045

MARION PAULETTE

A3

2

01:02:49

05:34

10.79

110

46

CLEPPE VINCENT

UAC

V1

25

01:02:52

05:34

10.78

111

1042

KINARD ERIC

ARCH

V2

21

01:03:10

05:35

10.73

112

210

ROUVROY DANIEL

V3

7

01:03:12

05:36

10.73

113

1020

LIZIN MARCEL

ARCH

V2

22

01:03:16

05:36

10.72

114

194

POBLE JACQUES

LES JERRUDY’S

V4

4

01:03:36

05:38

10.66

115

1035

POLETTO FABIAN

SE

37

01:03:48

05:39

10.63

116

312

SLIWINSKI SYLVIANNE

A3

3

01:03:56

05:39

10.60

117

1057

COME MARIE ALIX

INDÉPENDANTE :-)

DA

6

01:04:07

05:40

10.57

118

1056

MATERNE CELINE

A1

6

01:04:21

05:42

10.54

119

1060

FURNEMONT AURELIE ANNE

DA

7

01:04:21

05:42

10.54

120

1055

MIGNON EMMANUEL

XXX

01:04:54

05:45

10.45

121

47

CLOQUET PASCAL

ZATAC

V2

23

01:04:56

05:45

10.44

122

1049

VAN YCB TIMOTHY

BOUFFIOLS

EH

3

01:05:01

05:45

10.43

123

1026

RICHARD MARIE ANNE

A2

4

01:05:07

05:46

10.41

124

106

GIULIANI FERNANDO

BOUFFIOLS

V3

8

01:05:08

05:46

10.41

125

1072

ISTAS GERALDINE

GERPINNES AND CO

A2

5

01:05:10

05:46

10.40

126

209

ROUART JEAN-LOUIS

JOGGING ET NATURE PRESLES

V2

24

01:05:26

05:47

10.36

127

94

FRAIPONT INGRID

PRESLES

DA

8

01:05:29

05:48

10.35

128

1021

DIEUDONNE EMILE

ARCH

V3

9

01:05:46

05:49

10.31

129

185

PICOTE JOSE

FLEU

V3

10

01:06:07

05:51

10.25

130

69

DECOUX PATRICK

FLEU

V2

25

01:06:09

05:51

10.25

131

322

RODRIGUEZ MERINO ENRIQUE

BOUFFIOLS

V2

26

01:06:30

05:53

10.20

132

261

WARIN CORINNE

SOLIDA’RUN

A1

7

01:06:32

05:53

10.19

133

1046

GOFFIN VERONIQUE

A2

6

01:06:57

05:55

10.13

134

243

VAN LAETHEM ELOI

FLEU

V3

11

01:07:21

05:58

10.07

135

17

BASSOULET JEAN-CLAUDE

J C THIMÉON

V4

5

01:07:28

05:58

10.05

136

244

VAN LAETHEM FRÉDÉRIC

FLEU

SE

38

01:07:30

05:58

10.04

137

72

DELMOTTE YVES

V3

12

01:08:20

06:03

9.92

138

88

DUSSART JEAN-PIERRE

V4

6

01:08:39

06:05

9.88

139

316

LEFEVRE ROBERT

V3

13

01:08:39

06:05

9.88

140

1039

VELLIEN NOELLETTE

ARCH

A4

1

01:08:44

06:05

9.86

141

222

SLIWINSKI VIVIANE

LES MOTIVÉS DE METTET

A3

4

01:08:51

06:06

9.85

142

57

COWEZ MICHAEL

EH

4

01:09:30

06:09

9.76

143

1068

DEBATTY MARINE

JOGGIRLS

DA

9

01:09:42

06:10

9.73

144

1066

LIEGEOIS CAROLINE

BIOUL

DA

10

01:10:15

06:13

9.65

145

1074

HENKINBRANT PASCALE

A1

8

01:10:53

06:16

9.57

146

104

GILQUART CHANTAL

LA THURE SIVRY RANCE

A3

5

01:10:59

06:17

9.55

147

184

PESETTI MIRANDA

A2

7

01:12:04

06:23

9.41

148

1004

VOKAR ETIENNE

WATERLOO RUNNERS

V4

7

01:13:20

06:29

9.25

149

1036

DE MOREAU MONIQUE

ARCH

A2

8

01:13:31

06:30

9.22

150

279

LAFFINEUR CHRISTIAN

HTT

V3

14

01:13:52

06:32

9.18

151

1073

LEGROS AMELIE

A1

9

01:13:52

06:32

9.18

152

313

DUBOIS BERTHE

LES MOTIVÉS DE METTET

A4

2

01:14:09

06:34

9.14

153

1054

CAPORALE JULIEN

BOUFFIOLS

SE

39

01:14:22

06:35

9.12

154

250

VANHUFFELEN JOSSELINE

AXA RUNNING TEAM

A4

3

01:14:43

06:37

9.07

155

176

PAINBLANC DIDIER

JC THIMEON

V2

27

01:14:51

06:37

9.06

156

223

SOUCHET NATHALIE

FLEU

A1

10

01:15:05

06:39

9.03

157

1062

WOOLARD CATHERINE

A1

11

01:17:15

06:50

8.78

158

132

LEBON NATHALIE

FLEU

A1

12

01:17:44

06:53

8.72

159

186

PIERARD ISABELLE

ARCH

A2

9

01:19:13

07:01

8.56

160

20

BAYET ETIENNE

ARCH

V3

15

01:19:14

07:01

8.56

161

229

TAVIER PASCAL

JC THIMEON

V2

28

01:20:36

07:08

8.41

162

1037

DACHY ISABELLE

THINX PINC

A2

10

01:22:01

07:15

8.27

163

1063

COPPIERTEES BRUNO

V2

29

01:25:50

07:36

7.90

164

1067

GODEFROID GAETAN

ARCH

V2

30

01:27:13

07:43

7.77

165

1069

GERARD VIRGINIE

JOGGIRLS

DA

11

01:27:14

07:43

7.77

 

Mots-clés:

Classement : Le Jogging du Pélerin à Foy-Notre-Dame – 7.20 km

Le classement original se trouve sur valsetchateaux.blogspot.be

CHALLENGE VALS & CHATEAUX

Nombre de participants arrivés : 53

JOGGING DU PÉLERIN – FOY-NOTRE-DAME

ED : 5 A4 : 1 EH : 7 V4 : 1
DA : 2   SE : 9  

DISTANCE 7.20 km

A1 : 4 V1 : 5  

dimanche 27  juillet 2014

A2 : 5 V2 : 7  

A3 : 3 V3 : 3 (XXX) : 1

Place

dos

NOM

Equipe

Catég.

Pl/Cat.

temps

temps/km

Vitesse

1

2013

PIRAUX OLIVIER

CSDYLE

SE

1

00:26:16

03:39

16.45

2

2007

FONTAINE TANGUY

CSDYLE

EH

1

00:26:41

03:42

16.19

3

2010

DELESPESSE MATTHIEU

CSDYLE

EH

2

00:27:20

03:48

15.80

4

2008

CARATZICOS COSTIS

CSDYLE

SE

2

00:28:14

03:55

15.30

5

2032

BOMBAUD MANU

YACA COURIR

SE

3

00:28:50

04:00

14.98

6

2027

GUSTIN GLENN

EH

3

00:28:57

04:01

14.92

7

247

VANACKERE GILLES

ANTILOB/CS DYLE

SE

4

00:31:09

04:20

13.87

8

107

GOFFINET FLORENCE

SMAC

A1

1

00:32:09

04:28

13.44

9

2043

SERVAIS STEPHANE

V1

1

00:33:36

04:40

12.86

10

2016

DEL FORNO DAVID

ARCH

SE

5

00:34:27

04:47

12.54

11

2012

DELOBB JONATHAN

SE

6

00:34:44

04:49

12.44

12

2014

MUSIAUX MARC

V3

1

00:35:04

04:52

12.32

13

2006

FIORENTINO ANTHONY

EH

4

00:35:21

04:55

12.22

14

2047

HENRY MAXIME

EH

5

00:36:49

05:07

11.73

15

2029

SEYNAEVE LUC

V2

1

00:36:51

05:07

11.72

16

2021

GUION PHILIPPE

EH

6

00:37:09

05:10

11.63

17

2042

LAMBERT SEGE

V1

2

00:37:47

05:15

11.43

18

2005

BELGEONNE CHRISTIAN

PNP

V3

2

00:39:00

05:25

11.08

19

2003

ERNOULD ALAIN

V1

3

00:39:30

05:29

10.94

20

45

CLEPPE ROXANE

UAC

ED

1

00:39:56

05:33

10.82

21

2034

HENNROZ BERNARD

V2

2

00:41:12

05:43

10.49

22

232

TEVEL VIRGINIE

DA

1

00:41:24

05:45

10.43

23

2028

SCAICTEUR FRIC

V2

3

00:41:24

05:45

10.43

24

198

POTY MADISON

JC HAM-SUR-HEURE

ED

2

00:41:35

05:47

10.39

25

179

PAULET BENOIT

V2

4

00:41:42

05:47

10.36

26

2011

DELOBBE JOSEPH

V3

3

00:42:04

05:51

10.27

27

118

HUET GÉRALDINE

A1

2

00:42:19

05:53

10.21

28

2020

HENROZ JOELLE

ARCH

A2

1

00:42:22

05:53

10.20

29

2019

ANTONACCI DANIEL

FLEU

V1

4

00:42:25

05:53

10.18

30

2044

KABEYA ZACHARY

EH

7

00:42:37

05:55

10.14

31

2030

SEYNAEVE PIERRE

SE

7

00:43:27

06:02

9.94

32

2031

SERMON CVERONIQUE

OCAN

A2

2

00:43:52

06:06

9.85

33

2038

PACOLET FABRICE

SE

8

00:44:00

06:07

9.82

34

91

EVANGELISTA CORINNE

FLEU

A1

3

00:44:26

06:10

9.72

35

2004

TRUSSART PHILPPE

L’AGIMONTOISE

V4

1

00:45:41

06:21

9.46

36

369

DORVAL ROLAND

V2

5

00:46:14

06:25

9.34

37

2018

ANTOINE JEAN BAPTISTE

OCAN

SE

9

00:48:03

06:40

8.99

38

145

LONGVAL FLORENCE

UAC

A2

3

00:48:20

06:43

8.94

39

2045

LATANIS ERIC

XXX

00:48:31

06:44

8.90

40

246

VANACKERE ERIC

ANTILOB

V2

6

00:48:35

06:45

8.89

41

2001

HERREGODTS JACQUELINE

A3

1

00:48:44

06:46

8.86

42

2009

TSCHIRR MARGAUX

ED

3

00:48:55

06:48

8.83

43

2036

CHARLIER CELINE

DA

2

00:50:13

06:58

8.60

44

2048

HENRY JEAN FRANCOIS

V1

5

00:50:23

07:00

8.57

45

2033

DETREZ JEAN LUC

V2

7

00:50:59

07:05

8.47

46

227

STIÉNON MARTINE

A3

2

00:51:30

07:09

8.39

47

2049

FANUEL PAULETTE

A3

3

00:52:47

07:20

8.18

48

2040

TABAREUX CHARLOTTE

ED

4

00:54:44

07:36

7.89

49

2041

ROMELOT MARINE

ED

5

00:55:31

07:43

7.78

50

264

WILLEM MARIE

A1

4

00:56:42

07:52

7.62

51

115

HERMANT DOMINIQUE

A4

1

00:58:10

08:05

7.43

52

27

BOUILLON FRANÇOISE

LA THURE

A2

4

01:08:48

09:33

6.28

53

2017

CORDIER CLAUDE

A2

5

01:08:48

09:33

6.28

 

Mots-clés: